УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1290 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


12 июля 2000 года N 1290
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРУШИНА Анатолия Михайловича - вальцовщика акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
КУЗНЕЦОВА Владимира Андреевича - генерального директора акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область
СТРОБЫКИНА Леонида Александровича - оператора поста управления акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ФАРТУШНОГО Николая Ивановича - технического директора акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОРДЕЕВА Геннадия Александровича - генерального директора федерального государственного предприятия "Новосибирский аффинажный завод", Новосибирская область
ДАЦКО Виктора Александровича - директора по продажам акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
КУЗНЕЦОВА Алексея Владимировича - управляющего строительно - монтажным трестом акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЛЕДЕНЕВА Ивана Николаевича - генерального директора акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ФЕДОСЕЕВА Владимира Даниловича - сталевара акционерного общества "Электросталь", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКУЛИНА Виктора Владимировича - наборщика стопоров акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
АЛТУХОВА Алексея Николаевича - электрогазосварщика акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
БАБУШКИНА Виктора Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
БАХТИЯРОВА Юрислама Лехатовича - начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
БЕЗРУЧКО Василия Леонидовича - электрослесаря по ремонту оборудования обогатительной фабрики акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
БЛАГОВЕЩЕНСКОВА Анатолия Степановича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
БОНДАРЕВУ Надежду Валентиновну - повара акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
БОРИСИХИНА Юрия Павлиновича - начальника участка акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
БРЕДИХИНА Юрия Михайловича - машиниста экскаватора акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
БУРКАЦКОГО Александра Яковлевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
ВАСИЛЬЕВА Николая Витальевича - главного инженера рудоуправления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ВОРОБЬЕВА Сергея Афанасьевича - старшего мастера акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГЕЙХМАНА Всеволода Владимировича - генерального директора акционерного общества "Челябинский электролитный цинковый завод", Челябинская область
ГОМЕРА Виктора Владимировича - начальника участка акционерного общества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
ГРАЧЕВА Сергея Дмитриевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
ДЕГТЯРЕВА Виктора Геннадьевича - начальника цеха акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ДОДИНА Анатолия Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ДЬЯКОВУ Тамару Владимировну - главного бухгалтера акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
ДЮМИНА Петра Ивановича - технического директора акционерного общества "Втормет", Белгородская область
ЕЛИСЕЕВА Федора Афанасьевича - водителя автомобиля автотракторного управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЕФИМОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника управления по ремонту оборудования и производству запасных частей акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЗАГРУТДИНОВУ Альфию Хуснулловну - машиниста крана акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
ИВАНОВА Вадима Петровича - начальника цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
ИГНАТЬЕВА Петра Михайловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ИОНИЧЕВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника управления по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КОВАЛЕВСКОГО Сергея Евгеньевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
КОРНЕВА Леонида Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
КОРОБЕЙНИКОВА Георгия Сергеевича - бригадира акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КОСАРЕВА Анатолия Владимировича - машиниста тягового агрегата управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КОСТУРА Михаила Ивановича - машиниста мельниц обогатительной фабрики акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
КРИВЕНКО Виктора Петровича - машиниста буровой установки акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
КРИВОНОГОВА Анатолия Федоровича - главного специалиста акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КРЮКОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
КУЛАКА Сергея Владимировича - начальника цеха рудоуправления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КУТЯВИНА Михаила Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область
ЛАЗЕБНОГО Сергея Николаевича - машиниста мельниц управления обогатительного производства акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
МАЛАХОВА Николая Васильевича - машиниста тягового агрегата управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
МАКАРОВА Павла Федоровича - начальника отдела акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МАЛЬЧЕНКОВА Мариса Владимировича - главного механика акционерного общества "Электросталь", Московская область
МАХМУТОВА Фарита Абдулхаюмовича - начальника смены акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МЕДВЕДКИНА Анатолия Александровича - наладчика станков и манипуляторов акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
МУЛЬЧИНА Василия Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
НИКИТИНСКОГО Сергея Васильевича - бригадира акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
НИКОЛОВУ Светлану Ивановну - оператора пульта управления фабрики окомкования акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ПАНКОВА Владимира Евгеньевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
ПАНОВА Виктора Ефимовича - механика акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
ПАШАНИНА Сергея Борисовича - начальника участков сталепрокатного завода акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ПЛАКСИНА Виктора Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
ПОЛИНА Владимира Анатольевича - начальника управления акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ПОЛЛЕРА Евгения Владимировича - начальника участка энергетического управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ПОПОВА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Электросталь", Московская область
ПУШКАРЕВА Сергея Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ПЬЯНКОВА Григория Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
РАЗИНОВА Алексея Александровича - оператора акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
СЕМАШКО Виктора Михайловича - старшего мастера акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
СИНЕНКО Анатолия Гавриловича - водителя автомобиля акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
СОМОВА Владимира Геннадьевича - начальника смены акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
СТАВЦЕВУ Елизавету Серафимовну - начальника отдела акционерного общества "Электросталь", Московская область
СУНЧАКОВА Андрея Михайловича - начальника управления акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
ФЕДОРИНА Петра Васильевича - советника генерального директора акционерного общества "Волховский алюминий", Ленинградская область
ФОМИЧЕВА Анатолия Александровича - машиниста крана акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
ЧЕТКОВА Сергея Степановича - слесаря акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ЩЕРБИНИНА Виталия Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЮРГАНОВА Виктора Григорьевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ЮРЧЕНКО Анатолия Афанасьевича - начальника управления акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСАБИНУ Сергею Георгиевичу - сталевару акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
БАБАЮ Виктору Яковлевичу - начальнику управления - заместителю технического директора акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
БАРАНЦЕВУ Алексею Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
БЕЛОМУ Павлу Александровичу - аппаратчику акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
БЕЛЯЕВСКОМУ Сергею Борисовичу - электролизнику акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
БОБОШКО Алексею Николаевичу - начальнику отдела управления по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
БОДРОВУ Николаю Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
БОЛОТСКИХ Виктору Михайловичу - бригадиру - настройщику акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
БОРЗОВУ Виктору Васильевичу - литейщику алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
БОРИСОВУ Александру Михайловичу - отжигальщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область
БОРИСОВУ Валерию Ивановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
БУЛАНОВУ Владимиру Васильевичу - плавильщику ферросплавов акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
БУХМАТОВУ Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
ГАГАУЗУ Владимиру Пантелеевичу - генеральному директору акционерного общества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
ГАЛЕЕВУ Шамилю Ганиевичу - подготовителю сталеразливочных канав акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЕВСТРАТОВУ Владимиру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
ЕФРЕМОВУ Александру Федоровичу - плавильщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область
ЗАГУМЕННОВУ Анатолию Павловичу - главному механику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЗАТЕПЯКИНУ Александру Петровичу - начальнику цеха алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ИВАНОВУ Александру Денисовичу - взрывнику акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
КАМЕНСКОМУ Константину Константиновичу - нагревальщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область
КАРПОВУ Ивану Ивановичу - обрубщику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
КОВАЛЕВУ Михаилу Николаевичу - директору горно - обогатительного производства акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область
КОНДАКОВУ Виктору Георгиевичу - электролизнику алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
КОРОБЕЙНИКОВУ Александру Анатольевичу - вальцовщику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КОЧКИНУ Александру Анатольевичу - сталевару акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
ЛОБОДИНУ Сергею Дмитриевичу - бригадиру акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
МАНТРОВУ Олегу Ивановичу - старшему вальцовщику акционерного общества "Электросталь", Московская область
МИЩУКУ Владимиру Аркадьевичу - старшему мастеру акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
МУСАЛИМОВУ Марату Саитзяновичу - вальцовщику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ОРЛОВУ Владимиру Ивановичу - мастеру алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ПЛИШКИНУ Николаю Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область
ПОТАПОВУ Николаю Никитовичу - агломератчику фабрики окомкования акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ПРОЗОРОВУ Евгению Евгеньевичу - оператору поста управления акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
РЯБУХИНУ Виктору Петровичу - начальнику смены акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
СТАРЦЕВУ Александру Андреевичу - начальнику цеха алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
СТЕБЛИНУ Константину Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край
ТИМОФЕЕВУ Владимиру Борисовичу - старшему калибровщику акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
ТРУБЕЦКОМУ Герману Михайловичу - старшему мастеру акционерного общества "Электросталь", Московская область
ТУЛУБЬЕВУ Андрею Григорьевичу - коммерческому директору акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ФИЛИППОВУ Сергею Викторовичу - директору алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ЧИКАЛОВУ Геннадию Валентиновичу - начальнику цеха акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
ШЕСТОВЦУ Владимиру Захаровичу - главному инженеру акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
ШУЛЕПОВУ Ивану Макеевичу - помощнику заместителя директора алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия
ЯКИМОВУ Виктору Юрьевичу - разливщику стали акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАВЬЯЛОВУ Петру Захаровичу - ведущему специалисту службы главного геолога акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
САЕНКО Валерию Ивановичу - главному геологу акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВУ Валентину Ивановичу - главному строителю акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область
БОРОДИНУ Николаю Дмитриевичу - каменщику строительно - монтажного треста акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ДИКОМУ Николаю Ивановичу - главному инженеру строительно - монтажного треста акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЛУКЬЯНОВУ Василию Николаевичу - директору по строительству акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область
СОЛОВЬЮ Василию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
СУББОТИНУ Святославу Гавриловичу - монтажнику акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЖЕВУ Вячеславу Борисовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ГОЛОЩАПОВУ Алексею Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КИРЕЕВУ Григорию Константиновичу - помощнику машиниста тепловоза акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЛАЗАРЕВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
МАРЧЕНКО Татьяне Михайловне - поездному диспетчеру управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
МИТИЧКИНУ Владимиру Антоновичу - начальнику управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
НИФОНТОВУ Александру Александровичу - водителю автобуса акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
СОРОКИНУ Александру Яковлевичу - машинисту локомотива акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
СОРОКИНУ Виктору Михайловичу - директору по транспорту акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЧЕРНОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТАХОВУ Николаю Владимировичу - директору подсобного хозяйства акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАРИКОВОЙ Надежде Михайловне - директору комбината общественного питания акционерного общества "АВИСМА" титаномагниевый комбинат", Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦУПОВУ Вячеславу Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
БЕЛЯЕВУ Виктору Никифоровичу - электромонтеру энергетического управления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
БУРКУ Эдварту Станиславовичу - главному энергетику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
КОНОВАЛЕНКО Василию Ивановичу - начальнику энергетического управления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КОРОБОВУ Александру Ивановичу - главному энергетику акционерного общества "Электросталь", Московская область
ЛЕОНОВУ Александру Сергеевичу - заместителю главного энергетика - главному инженеру энергетического управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ТИМЧЕНКО Владимиру Ивановичу - мастеру акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1290

УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1300 О ПРИЕМЕ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также