УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1291 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА НОРИЛЬСКАЯ ГОРНАЯ КОМПАНИЯ, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ


12 июля 2000 года N 1291
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"НОРИЛЬСКАЯ ГОРНАЯ КОМПАНИЯ", КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
За большой вклад в производство цветных и драгоценных металлов и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕРСЕНЕВА Владимира Николаевича - конвертерщика медного завода
ГЛАДКОВА Александра Семеновича - начальника цеха никелевого завода
ГОЛУБЕВА Николая Сергеевича - мастера - взрывника рудника "Комсомольский"
ЗАКОВРЯШИНА Сергея Юрьевича - проходчика управления строительства
КОНОВАЛОВА Анатолия Петровича - заместителя генерального директора по развитию сырьевой базы
ПЕТРОВА Владимира Алексеевича - директора по персоналу Заполярного филиала
САПРОНОВА Анатолия Ивановича - начальника отдела рудника "Комсомольский"
СУХОБАЕВСКОГО Юрия Яковлевича - директора Надеждинского металлургического завода
УРАЗУМБЕТОВА Ахата Егамбергановича - электролизника водных растворов медного завода
ФИЛИППОВА Юрия Александровича - первого заместителя генерального директора.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАСКАЕВА Петра Мурзабековича - директора производственного объединения обогатительных фабрик
БОБРОВА Виталия Павловича - директора медного завода
ДЖЕЛИЕВА Заурбека Хасанбековича - генерального директора многоотраслевого производственного объединения "Заполярье"
КАЗИНА Александра Дмитриевича - электрогазосварщика производственного геологического предприятия "Норильскгеология"
КАПУСТИНСКОГО Виктора Михайловича - конвертерщика Надеждинского металлургического завода
КВАСНЕВСКОГО Виталия Петровича - заместителя главного маркшейдера рудника "Таймырский"
КОЖИЕВА Хамби Хадзимурзовича - директора рудника "Комсомольский"
ЛЕМБОВИЧА Михаила Вацлавовича - проходчика рудоуправления "Норильск-1"
ПЕРМЯКОВА Александра Андреевича - начальника цеха производственного объединения обогатительных фабрик
ПОНОМАРЕНКО Владимира Марковича - начальника цеха производственного объединения обогатительных фабрик
САВВАТЕЕВА Виктора Александровича - главного геолога подземной разведочной партии рудника "Октябрьский" производственного геологического предприятия "Норильскгеология"
УЛАНОВА Владимира Ивановича - начальника управления по работе с персоналом
ЦЮПКО Виктора Владимировича - начальника цеха никелевого завода
ШЛЯПЦЕВА Владимира Федоровича - заместителя главного инженера рудника "Октябрьский".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЛЕТЯГИНА Виталия Георгиевича - слесаря - ремонтника производственного объединения обогатительных фабрик
ТЮРЮКОВА Михаила Петровича - заместителя директора производственного объединения "Норильскремонт"
ШАРАСЬКИНА Анатолия Владимировича - транспортировщика медного завода.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМЕНКО Анатолия Михайловича - председателя объединенного профсоюзного комитета управления строительства
АСАТУЛИНА Заура Сафиуловича - слесаря - ремонтника Надеждинского металлургического завода
БАБАКОВА Виктора Ивановича - начальника участка Надеждинского металлургического завода
БАЛАНДУ Анатолия Тимофеевича - бригадира проходчиков рудника "Октябрьский"
БРОДЯГИНА Леонида Павловича - мастера участка производственного объединения обогатительных фабрик
ВАНА Николая Михайловича - водителя автомобиля Дудинского морского порта
ВЕРБИЦКОГО Эдуарда Ивановича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ГАЙДУКА Павла Константиновича - слесаря по ремонту автомобилей автотранспортного объединения "ЦАТК"
ГОРБУНОВА Сергея Николаевича - слесаря - ремонтника производственного объединения "Норильскремонт"
ДАВИДА Виктора Георгиевича - водителя автомобиля управления пожарной безопасности
ДЕЛЬХМАНА Василия Васильевича - заместителя начальника Дудинского морского порта
ДРЯМОВА Владимира Петровича - председателя профсоюзного комитета рудника "Таймырский"
ДЬЯЧЕНКО Владимира Тимофеевича - начальника управления перспективного развития
ЕВДОКИМОВА Александра Викторовича - слесаря - ремонтника агломерационной фабрики
ЗАХАРЧЕНКО Владимира Ивановича - заместителя председателя федерации профсоюзов
ЗУБРИЯНОВА Сергея Леонидовича - огнеупорщика производственного объединения "Норильскремонт"
ИЛЛАРИОНОВА Владимира Григорьевича - начальника отдела института "Норильскпроект"
КАЗАКА Анатолия Ивановича - председателя профсоюзного комитета никелевого завода
КАЛЯКАНОВА Павла Ивановича - электрогазосварщика Норильской железной дороги
КЛИМОВУ Людмилу Валентиновну - председателя профсоюзного комитета Норильского производственного объединения пассажирского автотранспорта
КОРНИЛОВУ Марину Викторовну - начальника управления капитального строительства оперативно - распорядительных функций заказчика и отчетности
МАМИНА Виктора Александровича - начальника цеха никелевого завода
НИКИФОРОВА Леонида Дмитриевича - председателя профсоюзного комитета треста "Талнахспецшахтремонт"
ОПАНАСЕНКО Анатолия Антоновича - бурового мастера производственного геологического предприятия "Норильскгеология"
ПОЗДНЯКОВА Владимира Федоровича - крепильщика рудника "Октябрьский"
ПОЛЕЩУКОВА Станислава Ивановича - машиниста мельниц производственного объединения обогатительных фабрик
ПОРТНОГО Юрия Викторовича - электрогазосварщика производственного объединения "Норильскремонт"
ПРОХОРОВА Юрия Михайловича - старшего механика никелевого завода
РОСТОВА Геннадия Владимировича - формовщика производственного объединения "Норильскремонт"
САВВИНА Алексея Владимировича - машиниста бульдозера горно - транспортного предприятия
СМОРКАЛОВА Олега Валерьевича - дробильщика производственного объединения обогатительных фабрик
СОЛОДКИНА Сергея Владимировича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования медного завода
СОЛОДКОВА Николая Федоровича - начальника контрольно - ревизионного управления
СТЕПАНЦОВА Василия Федоровича - начальника горно - транспортного предприятия
ТИТОВА Геннадия Федоровича - слесаря - ремонтника производственного объединения "Норильскремонт"
ТИТОВУ Ирину Леонидовну - начальника отдела главного информационно - вычислительного центра
УЛИТКИНА Владимира Сергеевича - электромонтера производственного объединения "Норильскэнерго"
ФИЛИМОНОВА Валерия Михайловича - заместителя главного инженера рудника "Октябрьский"
ХАСАНОВА Анатолия Зиятовича - докера - механизатора Дудинского морского порта
ЧЕРЕПАНОВА Владимира Григорьевича - электромонтажника многоотраслевого производственного объединения "Норильскавтоматика"
ШИНКО Михаила Александровича - председателя профсоюзного комитета рудника "Октябрьский".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМОСОВУ Юрию Николаевичу - главному геологу Норильской геологической партии производственного геологического предприятия "Норильскгеология"
АРШИНОВУ Валерию Викторовичу - главному геологу рудоуправления "Норильск-1"
ПАВЛОЦКОМУ Василию Михайловичу - главному геологу рудника "Таймырский"
ТОЛМАЧЕВУ Александру Петровичу - начальнику участка производственного геологического предприятия "Норильскгеология"
ЦЕРНИКЕЛЮ Роберту Фридриховичу - начальнику отдела производственного геологического предприятия "Норильскгеология".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИМОВУ Александру Федоровичу - заместителю директора производственного объединения "Норильскремонт"
МОРДВИНЦЕВУ Юрию Федоровичу - заместителю главного инженера механического завода производственного объединения "Норильскремонт"
ШВОРИНЮ Андрею Прохоровичу - оператору станков с программным управлением производственного объединения "Норильскремонт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Александру Сергеевичу - слесарю - ремонтнику производственного объединения обогатительных фабрик
АНИСИМОВОЙ Нине Николаевне - начальнику отделения горно - металлургического опытно - исследовательского центра
БАРЫШЕВУ Александру Александровичу - главному инженеру металлургического цеха
БЕЛЬСКОМУ Андрею Николаевичу - заместителю начальника цеха Надеждинского металлургического завода
БОТВИНЬЕВУ Михаилу Евгеньевичу - плавильщику медного завода
ВАХРАНЕВУ Борису Федоровичу - заместителю начальника металлургического цеха
ГАДАЛОВУ Алексею Владимировичу - электролизнику водных растворов никелевого завода
ГАЛАТОВУ Василию Васильевичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования никелевого завода
ГАЛИЦКОМУ Виктору Ипполитовичу - аппаратчику - гидрометаллургу металлургического цеха
ГЕРАСИМОВУ Владиславу Александровичу - электромонтеру Надеждинского металлургического завода
ГРИЦЕНКО Николаю Ивановичу - плавильщику никелевого завода
ДЗЯДЗИНУ Владимиру Николаевичу - слесарю - ремонтнику Надеждинского металлургического завода
ДУСПАЕВУ Турганжану Джумахуновичу - агломератчику агломерационной фабрики
ЖУРАВЛЕВИЧУ Виктору Иосифовичу - старшему мастеру агломерационной фабрики
ЗОЛОТИНИНОЙ Елене Валентиновне - флотатору производственного объединения обогатительных фабрик
КИСЛЯКОВУ Павлу Васильевичу - аппаратчику - гидрометаллургу никелевого завода
ЛОГАНОВУ Юрию Петровичу - электролизнику водных растворов медного завода
ПАВЛИНОВУ Николаю Анатольевичу - слесарю - ремонтнику Надеждинского металлургического завода
ПАСЬКО Ивану Яковлевичу - слесарю - ремонтнику медного завода
ПЕТРЕНКО Владимиру Георгиевичу - слесарю - ремонтнику металлургического цеха
ПОГРЕБЕНКО Данилу Михайловичу - заместителю главного инженера никелевого завода
ПОСЕЛЬСКОМУ Владимиру Михайловичу - мастеру никелевого завода
ПОТЯНКУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха Надеждинского металлургического завода
САПЕГИНУ Юрию Васильевичу - начальнику цеха медного завода
СИЛЬВАНОВИЧУ Петру Филимоновичу - плавильщику никелевого завода
СТУЛОВУ Александру Михайловичу - электрогазосварщику медного завода
ТАРАСОВСКОМУ Сергею Владимировичу - начальнику кислородной станции Надеждинского металлургического завода
ТРОФИМОВУ Александру Владимировичу - конвертерщику никелевого завода
ТРОХИМЕНКО Николаю Ивановичу - старшему мастеру медного завода
ФАЙЗРАХМАНОВУ Тахиру Габдулхатовичу - обжигальщику никелевого завода
ФЕДОРОВУ Александру Васильевичу - начальнику управления технического контроля
ХОХЛОВУ Геннадию Михайловичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода
ХРАМЧЕНКО Анатолию Николаевичу - слесарю - ремонтнику производственного объединения обогатительных фабрик
ШАРОГЛАЗОВУ Юрию Павловичу - начальнику участка медного завода
ШМАЛЬКО Гаврилу Гавриловичу - слесарю - ремонтнику Надеждинского металлургического завода
ШТЕПЕ Владимиру Владимировичу - главному механику медного завода
ЩЕТИНИНУ Николаю Степановичу - начальнику лаборатории горно - металлургического опытно - исследовательского центра
ЯКОВЕНКО Александру Николаевичу - плавильщику медного завода
ЯНЫШЕВУ Тимиряну Сагаутдиновичу - фильтровальщику агломерационной фабрики.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОЛЕВУ Николаю Анатольевичу - электросварщику производственного объединения "Талнахбыт"
МАГОМЕДОВОЙ Тамаре Идрисовне - грузчику производственного объединения "Норильскбыт"
ФИСЕНКО Галине Николаевне - маляру производственного объединения "Норильскбыт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЕНКО Ольге Петровне - электромонтеру управления технологической диспетчеризации и связи
ЧЕРНОВОЛОВУ Александру Викторовичу - начальнику лаборатории управления технологической диспетчеризации и связи.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНОХИНУ Александру Анатольевичу - составителю поездов Норильской железной дороги
БАШКАТОВУ Анатолию Владимировичу - водителю автомобиля автотранспортного управления
БОРЗЕНКОВУ Василию Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортного управления
ГОРНОСТАЕВУ Геннадию Дмитриевичу - слесарю по ремонту оборудования автотранспортного объединения "ЦАТК"
ДРОЗДОВУ Александру Владимировичу - водителю автобуса Норильского производственного объединения пассажирского автотранспорта
ЗАВЬЯЛКИНУ Николаю Викторовичу - водителю погрузчика горно - транспортного предприятия
ИЛЬНИЦКОМУ Игорю Сергеевичу - начальнику автотранспортного управления
ИСАЕВУ Евгению Сергеевичу - машинисту тепловоза Норильской железной дороги
КАРЕВУ Евгению Васильевичу - водителю автомобиля производственного объединения "Норильскэнерго"
КАСИЧУ Станко Станкевичу - водителю автомобиля автотранспортного управления
КОВАЛЕВУ Сергею Алексеевичу - начальнику Норильской железной дороги
МИШИНУ Анатолию Никифоровичу - водителю автомобиля автотранспортного объединения "ЦАТК"
НОВОСЕЛЬСКОМУ Станиславу Ильичу - водителю автомобиля горно - транспортного предприятия
ОВСЯННИКОВУ Ивану Лазаревичу - машинисту автогрейдера управления автомобильных дорог и снегоборьбы
ОГУРКОВУ Владимиру Александровичу - главному технологу Дудинского морского порта
ПИЩЕВУ Геннадию Владимировичу - водителю автомобиля управления автомобильных дорог и снегоборьбы
САХНО Владимиру Анатольевичу - слесарю по ремонту автомобилей Норильского производственного объединения пассажирского автотранспорта
СВЕТЛАКОВУ Юрию Максимовичу - машинисту тепловоза Норильской железной дороги
СКРЫЛЮ Виктору Александровичу - водителю автобуса Норильского производственного объединения пассажирского автотранспорта
ФЕДОСОВУ Юрию Григорьевичу - водителю автомобиля автотранспортного объединения "ЦАТК".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛОХИНУ Петру Георгиевичу - директору управления строительства
ЖИВОЛУПОВУ Владимиру Михайловичу - электросварщику ручной сварки производственного объединения "Норильскремонт"
КОВТУНЕНКО Николаю Петровичу - бетонщику управления строительства
КРЮКОВУ Александру Анатольевичу - заместителю главного инженера - начальнику отдела института "Норильскпроект"
КРЮКОВУ Николаю Степановичу - монтажнику управления строительства
МИШИНУ Герману Сергеевичу - начальнику цеха управления закладочных, технологических и строительных материалов
СПИРИНУ Александру Михайловичу - плотнику производственного объединения "Норильскремонт"
ТОЛКАЧЕВУ Александру Евгеньевичу - машинисту буровой установки управления строительства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМЕНКО Геннадию Прокопьевичу - заместителю директора рудника "Комсомольский"
АКУЛОВУ Александру Ивановичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Октябрьский"
АЛЯЕВУ Евгению Сергеевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Октябрьский"
БАРАНОВУ Виктору Васильевичу - проходчику рудника "Таймырский"
ВИЛОНОВУ Ивану Алексеевичу - машинисту буровой установки управления обеспечения горного производства
ВОРОНИНУ Сергею Олеговичу - проходчику рудника "Октябрьский"
ГОВЕРДОВСКОМУ Николаю Александровичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ГУКАСОВУ Владимиру Артемьевичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"
ДЕРЯГИНУ Александру Павловичу - заместителю директора - начальнику отдела рудоуправления "Норильск-1"
ДМИТРИЕНКО Анатолию Николаевичу - машинисту экскаватора рудоуправления "Норильск-1"
ДРОЗДОВУ Сергею Романовичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Октябрьский"
ЖМАКУ Дмитрию Евсеевичу - крепильщику рудоуправления "Норильск-1"
КИНЕЛЬСКОМУ Михаилу Михайловичу - горнорабочему рудника "Комсомольский"
КОПЫТОВУ Валерию Николаевичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Таймырский"
КУЗЬМИНУ Николаю Дмитриевичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ЛУГОВОМУ Владимиру Александровичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"
ЛЫСКО Анатолию Фомичу - проходчику рудника "Таймырский"
МАЛИЦКОМУ Михаилу Титовичу - горному мастеру рудника "Таймырский"
МАНЬКОВСКОМУ Виктору Семеновичу - начальнику участка рудника "Октябрьский"
МАХОВУ Николаю Михайловичу - машинисту электровоза рудника "Таймырский"
МОЧАЛОВУ Юрию Геннадьевичу - начальнику участка рудника "Комсомольский"
НЕБОЛЬСИНУ Виктору Гавриловичу - бурильщику шпуров рудника "Октябрьский"
ОГОРОДНИКОВУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника участка рудника "Таймырский"
ПАРХОМЕНКО Анатолию Павловичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"
ПАХОМОВУ Ивану Александровичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ПОКУСОВУ Владимиру Михайловичу - машинисту экскаватора рудника "Октябрьский"
ПРИГОЦКОМУ Петру Брониславовичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"
ПУСТОВОЙТЕНКО Анатолию Яковлевичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"
РАДАЕВУ Виктору Дмитриевичу - проходчику рудника "Комсомольский"
РЫМКО Вячеславу Антоновичу - начальнику участка рудника "Октябрьский"
САМАРИНУ Николаю Васильевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"
СЛЕПУХИНУ Михаилу Алексеевичу - начальнику участка рудника "Таймырский"
СТЕРЛЯДНИКОВУ Александру Яковлевичу - главному инженеру рудника "Медвежий ручей"
ТУАЕВУ Александру Сергеевичу - заместителю управляющего трестом "Норильскшахтспецстрой"
ХАПИСТОВУ Александру Владимировичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"
ХРИСТЕЦКОМУ Владимиру Денисовичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"
ЧЕГАЕВУ Георгию Назировичу - заместителю главного инженера шахты рудника "Комсомольский"
ШАЙДАЮКУ Михаилу Николаевичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"
ШЕВЕЛЮ Василию Васильевичу - мастеру - взрывнику рудника "Таймырский"
ШЕПЕЛЮКУ Сергею Ивановичу - машинисту буровой установки управления обеспечения горного производства
ЩЕРБАКОВУ Борису Даниловичу - заместителю главного механика рудника "Октябрьский"
ЮРЧУКУ Анатолию Федоровичу - крепильщику рудника "Комсомольский".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЯЧЕВОЙ Лидии Ермиловне - заместителю директора по экономике Заполярного филиала.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Юрию Егоровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования агломерационной фабрики
ВИЛОЧКОВУ Александру Дмитриевичу - главному энергетику Надеждинского металлургического завода
ГУСТАЙТИСУ Александру Владимировичу - начальнику участка производственного объединения "Норильскэнерго"
ЗАЙКОВУ Александру Федоровичу - машинисту блочной системы управления агрегатами производственного объединения "Норильскэнерго"
КАПОШИЛОВУ Александру Николаевичу - главному энергетику агломерационной фабрики
КУЗНЕЦОВУ Анатолию Николаевичу - директору предприятия "Электроремонт"
РЕТУНСКОМУ Николаю Яковлевичу - оператору котельной производственного объединения "Норильскэнерго"
СКРЫПКЕ Сергею Степановичу - заместителю главного инженера производственного объединения "Норильскэнерго"
СТЕПАНОВУ Алексею Дмитриевичу - старшему машинисту котельного оборудования производственного объединения "Норильскэнерго"
ШЕЛЕПОВУ Александру Михайловичу - электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций производственного объединения "Норильскэнерго".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1291

УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1299 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также