УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1299 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 июля 2000 года N 1299
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БОЯРЧУКА Александра Алексеевича - академика, директора Института астрономии Российской академии наук, город Москва
ИВАНОВА Михаила Владимировича - академика, директора Института микробиологии Российской академии наук, город Москва
КУРЛЕНЮ Михаила Владимировича - академика, директора Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОНТОРОВИЧА Алексея Эмильевича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного университета
НОСИНОВА Мэлса Умралиевича - заместителя руководителя представительства правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВУ Ольгу Владимировну - директора детского центра мира Курского областного отделения Российского фонда мира
ЛЫСАК Светлану Васильевну - ведущего научного сотрудника Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АШИХМИНУ Татьяну Николаевну - инженера акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
БЕЗДЕЛИНУ Раису Пантелеевну - заведующую кафедрой Псковского областного института повышения квалификации работников образования
БРАНДТА Сергея Борисовича - главного научного сотрудника Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
ГОЛОВАЧЕВА Александра Алексеевича - председателя комитета по образованию администрации Николаевского района Волгоградской области
ДЕРВОЕД Наталию Сергеевну - директора Центральной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва
ДРОБОТОВУ Елену Филипповну - директора профессионального коммерческого лицея N 59 города Волгограда
ИВАНОВА Алексея Алексеевича - заместителя директора Центральной аэрологической обсерватории Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область
КОВАЛЕВА Николая Романовича - заведующего кафедрой Уральского государственного экономического университета, Свердловская область
КОНДРАТЬЕВА Константина Павловича - доцента Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
КУЗНЕЦОВУ Валентину Владимировну - председателя Центрального окружного совета профсоюза работников науки и образования города Москвы
ЛОБЫНЦЕВУ Светлану Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома отдела образования администрации города Апатиты Мурманской области
МАНУХИНА Виктора Васильевича - бурового мастера геолого - разведочной экспедиции, Читинская область
НЕСТЕРОВУ Галину Михайловну - управляющую делами администрации Тутаевского муниципального округа Ярославской области
ОСТРОВСКОГО Виктора Михайловича - старшего мастера профессионального лицея N 16 города Великие Луки Псковской области
ПРОШИНУ Елену Терентьевну - заведующую лабораторией Центральной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва
РОССИХИНУ Галину Николаевну - заведующую кафедрой Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского
СЕМЕНОВУ Людмилу Анатольевну - директора центра дополнительного образования города Лесосибирска Красноярского края
СМИРНОВА Владимира Моисеевича - директора Владимирского химико - механического колледжа
СОЛОДОВНИКОВА Ивана Елисеевича - педагога дополнительного образования Троицкой средней школы Анивского района Сахалинской области
СЫЧУГОВУ Ольгу Анатольевну - директора профессионального училища N 15 города Шадринска Курганской области
ХАТИБУЛЛИНУ Луизу Ахметовну - директора гимназии N 2 города Октябрьского Республики Башкортостан
ЧИЖМАКОВУ Веру Ивановну - воспитателя детского сада N 63 "Звездочка" города Волжского Волгоградской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИЛКОВУ Льву Васильевичу - доктору химических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КИРИЛЛОВОЙ Галине Леонтьевне - доктору геолого - минералогических наук, заведующей лабораторией Института тектоники и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
КУРМАЕВУ Эрнсту Загидовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
СОБОЛЕВУ Игорю Андреевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору Московского государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Радон"
СТЕСИКУ Льву Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
ЧЕРНИНУ Семену Моисеевичу - доктору технических наук, ведущему научному сотруднику Института общей физики Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛХАНОВУ Василию Варнаковичу - профессору Института устойчивого развития при Восточно - Сибирском государственном технологическом университете, Республика Бурятия
БЕЖАНОВОЙ Марии Павловне - заведующей сектором - ведущему научному сотруднику акционерного общества "ВНИИзарубежгеология", город Москва
ДИСТАНОВУ Элимиру Галимзяновичу - профессору Новосибирского государственного университета
КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу - главному инженеру - заместителю генерального директора государственного предприятия "Кольцовгеология", Ставропольский край
РУТШТЕЙНУ Иосифу Григорьевичу - главному геологу Ундинской партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"
СТРИЖЕНКУ Григорию Степановичу - директору Музея морской геофизики и геологии, Краснодарский край
ФИЛИПЧЕНКО Юрию Андреевичу - главному геофизику геолого - разведочной экспедиции, Читинская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЙЛИНУ Ефиму Абрамовичу - профессору Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета
ГРИБАКИНУ Александру Васильевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, Свердловская область
ДАУРОВОЙ Татьяне Григорьевне - доценту Поволжской академии государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, Саратовская область
КОНЕВУ Юрию Михайловичу - заместителю председателя постоянной комиссии по региональной социально - экономической политике Тюменской областной Думы
МОГИЛЕВУ Валерию Евгеньевичу - проректору Дальневосточной государственной академии физической культуры, Хабаровский край
ПЕРШИНУ Анатолию Ивановичу - ректору Саратовского института Московского государственного университета коммерции, Саратовская область
СКОБОЧКИНУ Виктору Ефимовичу - доценту Санкт - Петербургского государственного технологического института
ТИМОФЕЕВУ Кириллу Алексеевичу - профессору Новосибирского государственного университета.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВОЙ Лидии Александровне - директору Бурятского колледжа статистики, экономики и информационных технологий
ГУСЕВОЙ Любови Николаевне - преподавателю Благовещенского техникума физической культуры, Амурская область
ДУБРОВСКОЙ Любови Семеновне - преподавателю Кинель - Черкасского сельскохозяйственного техникума, Самарская область
ИВЕНСКОЙ Галине Васильевне - преподавателю Моршанского областного естественно - гуманитарного колледжа при Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина
КИСЕЛЕВОЙ Антонине Николаевне - заместителю директора Кировского медицинского колледжа, Кировская область
НИКОЛАЕВУ Владимиру Захаровичу - преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства
ПРОКАШЕВУ Павлу Николаевичу - преподавателю Нолинского техникума механизации сельского хозяйства, Кировская область
СЕРГИЕНКО Людмиле Юльевне - преподавателю Санкт - Петербургского технического колледжа управления и коммерции
УСЫНИНОЙ Наталье Николаевне - заведующей кафедрой Омского республиканского медицинского колледжа
ШУБИНОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Архангельского областного училища культуры.
По Красноярскому краю
АЛЕКСЕЕВУ Петру Ивановичу - директору Красноярской краевой специальной коррекционной школы - интерната города Минусинска
АНТРОПОВОЙ Вере Андреевне - заместителю начальника управления образования администрации города Ачинска
БАРАНОВОЙ Раисе Аркадьевне - учительнице средней школы N 4 города Канска
БОЛСУНОВСКОМУ Николаю Максимовичу - учителю средней школы N 102 города Красноярска
ВЫЧУЖАНИНОЙ Галине Александровне - первому заместителю начальника главного управления образования администрации края
ГАССАН Галине Григорьевне - директору средней школы N 101 города Красноярска
ЕЛИСЕЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 145 города Красноярска
ЕМЕЛЬЧЕНКО Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 13 города Енисейска
ЖУРАВЛЕВОЙ Ларисе Семеновне - учительнице Сухобузимской средней школы
ИВАНОВУ Павлу Власовичу - заведующему отделом образования администрации Боготольского района
КАЗАНЦЕВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице экспериментальной школы - комплекса "Универс" N 106 города Красноярска
КАРПОВЕЦ Ларисе Николаевне - учительнице средней школы N 27 города Красноярска
КУЗЬМИНОВОЙ Татьяне Александровне - директору средней школы N 72 города Красноярска
КУПРИЯНОВОЙ Тамаре Петровне - учительнице Кулунской средней школы Ужурского района
МЕЖУРЕВСКОМУ Федору Прокопьевичу - директору средней школы N 12 города Минусинска
МОИСЕЕНКО Светлане Борисовне - учительнице средней школы N 48 города Красноярска
МОСКАЛЕНКО Евдокии Васильевне - учительнице средней школы N 17 города Канска
РУБЦОВОЙ Светлане Геннадьевне - начальнику управления образования администрации Советского района
САБЛИНОЙ Галине Прохоровне - директору Казанцевской средней школы Шушенского района
СОКОЛИК Светлане Ивановне - проректору краевого института повышения квалификации работников образования
СУЕТОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней школы N 11 города Красноярска
ХОМЕНКО Елене Александровне - учительнице средней школы N 86 города Красноярска
ЦЫМБАЛ Ольге Владимировне - директору средней школы N 8 поселка Стрелка города Лесосибирска
ЧЕРЕНКОВОЙ Александре Николаевне - главному специалисту отдела образования администрации Свердловского района города Красноярска
ШВЕЦОВОЙ Тамаре Михайловне - директору Богучанской средней школы N 1
ШИФРИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела образования администрации Шушенского района
ЯРОШЕВСКОМУ Петру Тимофеевичу - директору Быстрянской средней школы Минусинского района.
По Нижегородской области
КАШИНЦОВОЙ Лорите Николаевне - директору средней школы N 20 города Сарова
ТИХОМИРОВОЙ Марии Васильевне - директору средней школы N 33 города Нижнего Новгорода.
По Сахалинской области
АНАКИНОЙ Римме Васильевне - начальнику отдела образования и по делам молодежи администрации города Невельска и Невельского района.
По Тамбовской области
АННЕНКОВОЙ Галине Михайловне - директору Тамбовского городского центра по работе с детьми и молодежью.
По Читинской области
БЕЛОМЕСТНОВОЙ Любови Николаевне - учительнице Красночикойской средней школы
БЕРЕЗИНОЙ Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 10 города Читы
ВАРЛАКОВОЙ Вере Леонидовне - учительнице Ключевской средней школы - сада N 27 Могочинского района
ГАСЬКОВОЙ Алевтине Васильевне - учительнице Селиндинской средней школы Приаргунского района
ГАШЕВОЙ Ларисе Павловне - учительнице Акшинской средней школы
КАЗАДАЕВОЙ Светлане Куприяновне - учительнице Нижнецасучейской средней школы Ононского района
КОНДРАТЬЕВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора областной школы - интерната для глухих детей
КРЮЧКИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела общего и дополнительного образования администрации города Краснокаменска и Краснокаменского района
ПЕРВУХИНОЙ Раисе Михайловне - директору Капцегайтуйской средней школы Краснокаменского района
ПЛЯСКИНОЙ Галине Павловне - преподавателю Сретенского педагогического училища имени Ф.В. Гладкова
СЕРЕБРЯКОВОЙ Валентине Афанасьевне - методисту областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров
СОБОЛЕВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Балея
СУББОТНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 7 города Краснокаменска
ФИЛЬШИНОЙ Людмиле Филипповне - учительнице Верхнеульхунской средней школы Кыринского района
ХАЗАНОВОЙ Альбине Кузминичне - директору областной школы - интерната для слабослышащих детей
ЦЫМПИЛОВОЙ Урженханде Борисовне - учительнице Ясногорской средней школы Оловяннинского района.
По Ханты - Мансийскому автономному округу
АНДРИАДИ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 25 города Сургута
АПАНИНОЙ Анне Петровне - заместителю директора многопрофильной средней школы N 2 города Нижневартовска
ВЕРСТАКОВУ Павлу Васильевичу - учителю средней школы N 32 города Нижневартовска
ВИНОГРАДОВУ Юрию Федоровичу - директору средней школы N 5 города Югорска
ВЛАСКИНУ Владимиру Петровичу - учителю средней школы поселка Пионерский Советского района
ГАЛКЕ Александре Григорьевне - учительнице Игримской средней школы N 2 Березовского района
ГЕЙКО Валентине Андреевне - директору начальной школы N 36 города Нижневартовска
ГРАСМИК Алевтине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Ханты - Мансийска
ДЕНИСОВОЙ Надежде Федоровне - директору Саранпаульской национальной средней школы Березовского района
ДЕРНОВОЙ Марии Владимировне - директору средней школы N 1 города Ханты - Мансийска
ИСАЕВОЙ Антонине Ивановне - председателю комитета образования администрации города Нефтеюганска
КАЗАКОВОЙ Софье Александровне - директору школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Нягани
КАЧАЛКИНОЙ Елене Михайловне - учительнице средней школы N 3 города Радужного
КОЖЕВНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - заместителю директора средней школы N 7 города Когалыма
КУДИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы поселка Андра Октябрьского района
ЛЕОНТЬЕВОЙ Нине Петровне - учительнице средней школы N 8 города Когалыма
МАКСИМОВОЙ Ларисе Константиновне - учительнице средней школы N 10 города Нефтеюганска
МИХАЙЛОВОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 7 города Когалыма
МУСАЛИМОВОЙ Рашите Тимировне - учительнице средней школы N 6 города Урая
МУТЬЕВОЙ Нине Ивановне - заместителю председателя комитета по образованию и науке администрации города Сургута
НЕЙМАН Людмиле Дмитриевне - директору средней школы N 21 города Нижневартовска
ОРЕХОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице многопрофильной средней школы N 2 города Нижневартовска
САВИНОЙ Валентине Алексеевне - методисту по дошкольному воспитанию предприятия "Тюментрансгаз" города Югорска
СЕВЕРОВУ Петру Ивановичу - преподавателю педагогического колледжа города Ханты - Мансийска
ТАНДАЛОВОЙ Людмиле Михайловне - директору вспомогательной школы - интерната N 3 города Урая
ТЕРНОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Советской средней школы N 4
ТИМОЩУКУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 5 города Мегиона
ФАРАДЖАЕВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора школы - лицея N 1 города Сургута
ЧЕРНЯКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице школы - гимназии N 3 города Сургута
ЧУМАК Любови Владимировне - директору Центра детского и юношеского творчества "Радуга" города Лангепаса
ШЕЕНКО Тамаре Федоровне - заведующей отделом главного управления по общему и профессиональному образованию администрации округа
ШУБИНОЙ Нине Андреевне - директору средней школы N 1 города Нефтеюганска
ЯРУШИНОЙ Ольге Владимировне - директору станции "Юный натуралист" города Сургута.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1299

УКАЗ Президента РФ от 12.07.2000 n 1298 О НАГРАЖДЕНИИ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ xxv ЛЕТ ВЕКШИНА В.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также