УКАЗ Президента РФ от 07.07.2000 n 1269 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ


7 июля 2000 года N 1269
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ
За большой вклад в развитие рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЯЛОВА Юрия Александровича - старшего научного сотрудника Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
ГРИНКО Евгения Прокопьевича - консультанта Государственного института по проектированию предприятий рыбного хозяйства, город Москва
КУХОРЕНКО Константина Гавриловича - директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
МАЛЯВИНА Евгения Николаевича - ректора Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край
НИЖЕГОРОДОВА Евгения Ивановича - директора филиала "Грязинский" акционерного общества "Липецкрыбхоз", Липецкая область
СУРКОНТА Вячеслава Ивановича - генерального директора акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРИНЕНКО Василия Ивановича - председателя Ростовского обкома профсоюза работников рыбного хозяйства
ДЕРБЕНЕВА Николая Александровича - проректора Астраханского государственного технического университета
МАЗЯРА Ефима Зысьевича - первого заместителя председателя - генерального директора ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"
ПИМЕНОВА Юрия Тимофеевича - первого проректора Астраханского государственного технического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Михаила Павловича - заместителя директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
АРТАМОНОВА Льва Николаевича - исполнительного директора товарищества "Волжский простор", Астраханская область
АСАНОВА Алика Юсуповича - заведующего Новгородской лабораторией Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, Новгородская область
БОБРЯШОВА Николая Павловича - оператора рыболовецкого колхоза "Социалистический путь" Азовского района Ростовской области
БОГОМОЛОВУ Нонну Михайловну - старшего мастера - рыбовода федерального государственного учреждения "Икрянинское нерестово - вырастное хозяйство", Астраханская область
БОЙКОВА Георгия Викторовича - старшего мастера акционерного общества "Холмская жестяно - баночная фабрика", Сахалинская область
БУКАЕВА Жакслыка Садыковича - главного инженера Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
БУКАТИНА Петра Анатольевича - заведующего лабораторией Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
БУРМИСТРОВА Александра Михайловича - капитана - директора на судах Астраханского областного государственного предприятия рыбодобывающих обрабатывающих морозильных судов "Волга"
ВЕЛИЧКО Геннадия Никитовича - проректора Астраханского государственного технического университета
ВЬЮНОВА Анатолия Михайловича - судокорпусника - ремонтника акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область
ГАРМАШОВА Андрея Викторовича - генерального директора акционерного общества "Курильский универсальный комплекс", Сахалинская область
ГРЕЧНЕВИКОВУ Тамару Федоровну - рыбовода Бертюльского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
ДЕМЧИШИНА Михаила Викторовича - капитана - директора на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ЗАБАШТУ Ивана Антоновича - трубопроводчика судового акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область
КАЗАКОВА Николая Александровича - слесаря - судоремонтника акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область
КИМ Светлану Андреевну - начальника цеха общества "Персей", Сахалинская область
КОТОВУ Татьяну Владимировну - директора института экономики Астраханского государственного технического университета
КУЧЕРЕНКО Юрия Алексеевича - исполнительного директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область
МАЛЬЦЕВУ Валентину Дмитриевну - обработчицу рыбы общества "Персей", Сахалинская область
МИХИНА Владимира Александровича - капитана - директора на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ОБУХОВА Александра Георгиевича - директора Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
ОСКОЛКОВА Владимира Александровича - бригадира докеров - механизаторов акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ПАСЕЧНИКА Леонида Федоровича - капитана среднего рыболовного траулера "Сагайдак" акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край
ПИМЕНОВА Николая Васильевича - генерального директора предприятия "СКИТ", Приморский край
ПРАХОВА Валентина Ивановича - капитана - наставника на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ПРЕЛЯ Эдуарда Теодоровича - декана факультета Астраханского государственного технического университета
СЕРГЕЕВА Евгения Васильевича - генерального директора акционерного общества "Холмская жестяно - баночная фабрика", Сахалинская область
СИЛИНСКОГО Виталия Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ТАРАСОВА Александра Александровича - электромонтера акционерного общества "Первомайский судоремонтный завод", Астраханская область
ТОПЧИЯ Валерия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Океанрыбфлот", Камчатская область
ТУГАРИНОВА Александра Борисовича - капитана на судах акционерного общества "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно - исследовательского флота", Приморский край
ФЕЛЬДМАНА Валерия Николаевича - заведующего лабораторией Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
ХАБАРОВА Александра Александровича - главного инженера акционерного общества "Печорский рыбокомбинат", Ненецкий автономный округ
ЧИРКОВА Леонида Александровича - генерального директора общества "Персей", Сахалинская область
ШАЙДУРОВА Леонида Афанасьевича - начальника государственной администрации Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край
ШИМАНОВСКОГО Геннадия Леопольдовича - капитана - директора плавбазы "Капитан Кабалик" акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край
ШУХТИНА Бориса Николаевича - трубопроводчика судового акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область
ЮРЧЕНКО Светлану Николаевну - начальника цеха общества "Персей", Сахалинская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИКИТЯНСКОМУ Владимиру Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Астраханского государственного технического университета
РАССКАЗОВУ Евгению Викторовичу - доктору технических наук, профессору Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЗЕРЖИНСКОЙ Ирине Станиславовне - заведующей кафедрой Астраханского государственного технического университета
СТЕПАНЧЕНКО Светлане Яковлевне - заместителю декана факультета Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКУЛИНУ Валерию Николаевичу - заместителю директора - заведующему отделением государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
АЛЕКСЕЕВОЙ Светлане Ильиничне - финансовому директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область
АНДРИЕНКО Анатолию Ивановичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
АНТОНЮКУ Николаю Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Дальрыба", Приморский край
АРСЕНЬЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику Московского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Московская область
АХАНОВУ Павлу Александровичу - председателю рыболовецкой артели (колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области
БЕРЕЗЕ Леониду Дмитриевичу - помощнику капитана на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
БОБИНУ Вячеславу Васильевичу - старшему государственному инспектору Чебаркульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область
БОДРЕНКО Геннадию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
БОЧАРОВУ Льву Николаевичу - директору государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
БУРКОВУ Валентину Михайловичу - генеральному директору предприятия "Пиленга Годо", Сахалинская область
ВЕТКИНУ Виктору Николаевичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области
ВЛАСОВУ Валерию Сергеевичу - старшему государственному инспектору Тигильской районной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ
ВОЛОВИКУ Станиславу Петровичу - заместителю директора Азовского научно - исследовательского института рыбного хозяйства, Ростовская область
ГОРБАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Вестрыбфлот", Калининградская область
ГРИГОРЬЕВУ Леониду Васильевичу - помощнику генерального директора - начальнику отдела акционерного общества "Камчатрыбпром", Камчатская область
ГУНДРИЗЕРУ Алексею Николаевичу - ведущему научному сотруднику лаборатории гидробиологии и рыбоводства научно - исследовательского института биологии и биофизики Томского государственного университета
ДУДЕНКОВУ Василию Даниловичу - начальнику межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ
ЕСЬКОВУ Николаю Федоровичу - директору подразделения предприятия "Рыбколхоз "Голубицкий" Темрюкского района Краснодарского края
ЗАТОРСКОМУ Юрию Александровичу - групповому рефрижераторному механику акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ЗЕНЕВУ Алексею Семеновичу - исполнительному директору акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области
ИКОННИКОВУ - ЦИПУЛИНУ Евгению Семеновичу - главному методисту Центрального учебно - методического кабинета Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству
КОЗЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - рыбоводу рыбхоза "Новомичуринский", Рязанская область
КОРНИЕНКО Виктору Петровичу - председателю рыболовецкого колхоза "Труженик моря" Темрюкского района Краснодарского края
КОТЛЯР Ольге Алексеевне - доценту Дмитровского филиала Астраханского государственного технического университета, Московская область
КОШАРСКОМУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Рыбхоз "Корочанский", Белгородская область
КРАМОРОВУ Михаилу Петровичу - бригадиру рыболовецкой артели (колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области
КУЗНЕЦОВУ Сергею Андреевичу - государственному инспектору Икрянинской районной инспекции рыбоохраны, Астраханская область
ЛАНИНУ Александру Николаевичу - старшему мастеру акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ЛИПАРТЕЛИАНИ Спиридону Владимировичу - капитану малого рыболовного сейнера рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область
ЛИТВИНЕНКО Александру Ивановичу - директору федерального государственного предприятия "Сибирский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт рыбного хозяйства", Тюменская область
ЛОБАС Марии Савельевне - рыбоводу федерального государственного предприятия "Гривенский осетровый рыбоводный завод" Калининского района Краснодарского края
ЛУНЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу - директору учреждения "Каспийский научно - исследовательский и аналитический центр рыбной промышленности", Астраханская область
ЛЫСИКОВУ Сергею Ивановичу - старшему государственному инспектору Пенжинской районной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ
МЕЛЬНИКОВОЙ Валентине Григорьевне - инженеру - технологу акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
МИХАЛЕВУ Юлию Васильевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
МОСКАЛЕВУ Юрию Вячеславовичу - заместителю генерального директора ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"
НЕБОГАТОВУ Михаилу Николаевичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области
ОРЛУ Евгению Григорьевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно - исследовательского флота", Приморский край
ПЛИГУНОВУ Николаю Васильевичу - директору акционерного общества "Голубая нива" Железногорского района Курской области
ПОЛЯКОВУ Владимиру Ивановичу - директору федерального государственного предприятия "Гривенский осетровый рыбоводный завод" Калининского района Краснодарского края
ПОМОГАЕВОЙ Лидии Алексеевне - мастеру цеха федерального государственного предприятия "Племенной форелеводческий завод "Адлер", Краснодарский край
ПРОШИНУ Якову Герасимовичу - начальнику Северо - Каспийского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Астраханская область
ПУНИНУ Сергею Алексеевичу - инженеру - механику автогаража и флота акционерного общества "Печорский рыбокомбинат", Ненецкий автономный округ
РУДОМЕТКИНУ Леониду Федотовичу - ведущему рыбоводу Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
РУТВИНУ Виктору Семеновичу - заместителю председателя рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область
САВЕНКОВОЙ Татьяне Петровне - старшему научному сотруднику Новгородской лаборатории Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, Новгородская область
САЛИНДЕРУ Василию Нассовичу - рыбаку Тазовского рыбозавода, Ямало - Ненецкий автономный округ
СЕРДОБИНЦЕВУ Стефану Федоровичу - бригадиру рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "Рыбачий" Среднеахтубинского района Волгоградской области
СИЖАЖЕВУ Вячеславу Владимировичу - генеральному директору федерального государственного предприятия "Племенной рыбоводный завод "Кабардино - Балкарский", Кабардино - Балкарская Республика
СИТЬКО Алексею Григорьевичу - председателю рыболовецкого колхоза имени Суворова Динского района Краснодарского края
СКОПЦОВУ Владимиру Георгиевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
СОКОЛОВОЙ Зинаиде Анатольевне - рыбоводу Белоярского осетрово - сигового рыборазводного завода акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
СОСНИЦКОМУ Сергею Анатольевичу - главному специалисту ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"
СУШИНУ Вячеславу Александровичу - заместителю директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область
ТАРЫМОВУ Николаю Гавриловичу - рыбаку акционерного общества "Надежда" Приуральского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ТИМОФЕЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Каспрыбхолодфлот", Астраханская область
ФАДЕЕВУ Николаю Сергеевичу - ведущему научному сотруднику государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
ФЕОКТИСТОВУ Александру Ивановичу - директору Астраханского областного государственного предприятия рыбодобывающих обрабатывающих морозильных судов "Волга"
ШАШИНУ Станиславу Павловичу - старшему механику малого рыболовного сейнера рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область
ШОРОХОВУ Михаилу Федоровичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Маяк" Гдовского района Псковской области
ШПЕТ Любови Петровне - главному рыбоводу Белоярского осетрово - сигового рыборазводного завода акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
ШУНТОВУ Вячеславу Петровичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
ЩЕРБИНЕ Владимиру Ивановичу - старшему механику акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
ЯБЛОКОВУ Константину Александровичу - директору товарищества форелевого хозяйства "Сходня", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЯДРИНУ Владимиру Яковлевичу - старшему мастеру акционерного общества "Первомайский судоремонтный завод", Астраханская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОРОЗОВУ Геннадию Константиновичу - начальнику судомеханического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАНКУ Валерию Рафаэловичу - заведующему кафедрой "Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит" Астраханского государственного технического университета.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 июля 2000 года
N 1269

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 07.07.2000 n 939-р О ШВАРЦКОПФЕ Ю.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также