УКАЗ Президента РФ от 06.07.2000 n 1252 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 июля 2000 года N 1252
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КАЗАЧКОВСКОГО Олега Дмитриевича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область
РОЖКОВА Владимира Львовича - директора Государственного специализированного проектного института Министерства Российской Федерации по атомной энергии, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВИЧА Виталия Васильевича - начальника группы акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область
ВАКУЛЕНКО Владимира Маратовича - токаря - расточника акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург
ВОЖАГОВА Владимира Кондратьевича - генерального директора акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", город Москва
КРЮЧКОВА Анатолия Васильевича - технического директора производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва
ОВЧИННИКОВА Сергея Алексеевича - огнеупорщика акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОРИСОВА Александра Тимофеевича - главного конструктора по машиностроению для агропромышленного комплекса - начальника подразделения производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва
БРУЛЕВА Владимира Витальевича - начальника Орловского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Орловская область
ВАЛИАХМЕТОВА Игоря Наримановича - генерального директора акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика
ЕФРЕМОВА Дмитрия Васильевича - главу Пеновского района Тверской области
ПЕКЛЕРА Константина Владимировича - заместителя главного конструктора акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ДОРОДНОГО Валерия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВУ Галину Владимировну - заместителя главы Себежского района Псковской области
БЕЛОРУКОВА Геннадия Григорьевича - начальника дробильно - обогатительной фабрики Таштагольского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ВОРОНЦОВА Андрея Викторовича - вальцовщика акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ГОНЧАРЕНКО Валентина Михайловича - газовщика коксовых печей акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ДЕРКСЕНА Виктора Петровича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ДОРОФЕЕВА Владимира Викторовича - проходчика Казского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ЖУРОВА Николая Васильевича - директора акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
КАРПУХИНА Николая Васильевича - токаря производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва
КОГТЕВА Юрия Петровича - главного инженера коксохимического производства акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
КРАСИЛЬНИКОВУ Надежду Александровну - заместителя начальника отдела акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область
КУЛЕБЯКИНА Анатолия Викторовича - старшего вальцовщика акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ЛОБАНОВУ Татьяну Петровну - начальника лаборатории института "ВНИИгаз", Московская область
МАНОХИНУ Любовь Павловну - прессовщицу акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область
МИХАЙЛОВА Владимира Александровича - агломератчика Абагурской обогатительно - агломерационной фабрики акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
МОКРУШИНА Владимира Дмитриевича - шлифовщика общества "Штрих" акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область
МУРАВЧУК Тамару Антоновну - председателя Хабаровского краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания
МУСТРУКОВА Анатолия Петровича - слесаря по ремонту и обслуживанию технологических установок предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ОЖЕРЕЛЬЕВА Егора Гавриловича - фрезеровщика акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область
ПАХОМОВА Вячеслава Петровича - начальника отдела предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область
ПЕТРЕНКО Евгения Васильевича - главного научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института экономики и научно - технической информации угольной промышленности, город Москва
ПОПОВА Алексея Валентиновича - председателя совета директоров акционерного общества "ВеАл", Тульская область
ПЧЕЛКИНА Александра Евгеньевича - начальника участка нефтегазодобывающего управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
РЫЖОВА Владимира Александровича - оператора по подземному ремонту скважин акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
СМИРНОВА Анатолия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область
СТЕПАНОВА Ивана Григорьевича - начальника санатория "Родник Запсиба" общества "Управление социальными объектами" акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область
ФОФАНОВУ Любовь Дмитриевну - токаря - револьверщика общества "ТНП" акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область
ЧЕРДАНЦЕВА Валерия Николаевича - токаря Темиртауского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ШАРАФУТДИНОВА Илмира Сахабутдиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область
ШЕВЧУКА Павла Петровича - оператора - расточника акционерного общества "Производственное объединение Усольмаш", Иркутская область
ШЕВЯКОВА Александра Михайловича - начальника цеха производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва
ШЕСТАКОВА Анатолия Михайловича - фрезеровщика акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область
ЮРЧЕНКО Сергея Михайловича - заместителя начальника Липецкого отделения Московского управления капитального строительства предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Липецкая область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ГОЛОВЧАНСКУЮ Валентину Васильевну - заведующую отделом писем граждан администрации Московской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИНЕЛЬНИКОВУ Вячеславу Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора федерального государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт черной металлургии имени И.П. Бардина", город Москва.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЛЬДБЕРГУ Арнольду Юрьевичу - заместителю директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт по промышленной и санитарной очистке газов", город Москва
СПИРИДОНОВУ Анатолию Павловичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Всероссийский алюминиево - магниевый институт", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОГУАДЗЕ Гамлету Ясоновичу - главному конструктору по приборостроению федерального государственного предприятия "Специальное конструкторское бюро "Геотехника", город Москва.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУБСКОВУ Виктору Васильевичу - заместителю директора Старорусского завода химического машиностроения, Новгородская область
КОСЫХ Валентину Яковлевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург
КРАСНОВУ Владимиру Николаевичу - токарю акционерного общества "ВеАл", Тульская область
КРИВЧЕНКО Сергею Александровичу - слесарю акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург
КУИМОВУ Виталию Георгиевичу - исполнительному директору акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область
ТУПИЦЫНУ Владимиру Яковлевичу - техническому директору общества "Российско - Корейское совместное предприятие "ВОЛХАН", Саратовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРМЯНИНОВУ Владимиру Николаевичу - машинисту дистрибутора акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
БИРЮЧЕВУ Владимиру Ивановичу - техническому директору акционерного общества "Саткинский металлургический завод", Челябинская область
ВОЛЬФСОНУ Григорию Ефимовичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Всероссийский алюминиево - магниевый институт", город Санкт - Петербург
КОЗЛОВУ Вячеславу Павловичу - сталевару акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
КОШЕЛЕВУ Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору общества "Специальное конструкторское бюро тяжелых цветных металлов", город Москва
ЛАВЕРЖЕНЦЕВУ Александру Ивановичу - диспетчеру акционерного общества "Саткинский металлургический завод", Челябинская область
ПОЛЯКОВУ Николаю Серафимовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖЕЛНАКОВУ Василию Кузьмичу - директору Дома культуры акционерного общества "Косогорский металлургический завод", Тульская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛПАРОВУ Роберту Асгатовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Белозернефть" акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЕЛИСЕЕВУ Вячеславу Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
ЗОЛОТУХИНУ Владимиру Павловичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
ПЕРЛОВУ Сергею Геннадьевичу - мастеру акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ПРОНЬКИНУ Александру Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть" акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
СУХАНУ Федору Федоровичу - директору Ярославской перевалочной нефтебазы - филиала акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРУЕВОЙ Галине Сергеевне - оператору машинного доения агрокомплекса акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область
СКОРОБОГАТОВУ Дмитрию Павловичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Мир" агропромкомбината акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛИНУ Геннадию Ивановичу - помощнику машиниста локомотива управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
НИКИТИНУ Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ПРОХОРОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАДЧЕНКО Станиславу Сергеевичу - профессору Волгоградского государственного технического университета.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛАВРИКУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ОСИПОВУ Эдуарду Рафаиловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уголь - Телеком", город Москва.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Станиславу Васильевичу - председателю совета директоров - президенту акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", город Москва
ГАФАРОВУ Ришату Галиевичу - начальнику планово - экономического управления акционерного общества "Газпром", город Москва
КУШНЕРОВУ Юрию Петровичу - директору по экономике акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПОВУ Алексею Васильевичу - директору акционерного общества "Бежецкагроэнерго", Тверская область
ЛЕУХИНУ Виктору Николаевичу - электромонтеру сталепрокатного завода акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ПЕТРОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру центра технического обслуживания зданий и сооружений Российской академии наук, город Москва
ПОТАПОВУ Юрию Павловичу - электромонтеру теплоцентрали акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.
За большой вклад в создание и эксплуатацию реакторной установки БОР-60 и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕФИМОВА Владимира Николаевича - заместителя начальника отдела Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
КОРОЛЬКОВА Анатолия Семеновича - начальника реакторной установки Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ЛИХАЧЕВА Юрия Ивановича - начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область
ЛУКАСЕВИЧА Бориса Ивановича - ведущего инженера - конструктора опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
МАРАШЕВА Валентина Николаевича - главного инженера установки БОР-60 Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
МАТВЕЕВА Вячеслава Ивановича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛОГВИНОВА Сергея Алексеевича - главного специалиста опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ПОПЛАВСКОГО Владимира Михайловича - заместителя директора Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЛАСОВА Евгения Викторовича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ВОЛЧКОВА Леонида Георгиевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область
ГАЛЛЯМОВА Гадиля Гарифулловича - слесаря - ремонтника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ГРИНИНА Ивана Ивановича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ИВАНЕНКО Виэля Николаевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область
КРИКУНОВА Владимира Ивановича - начальника смены Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ЛЕВЧУКА Сергея Владимировича - начальника отдела опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ЛИЗИНА Геннадия Ивановича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕНИСОВУ Владимиру Васильевичу - главному конструктору - начальнику отделения опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
СПАССКОВУ Валентину Павловичу - заместителю главного конструктора опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область.
За большой вклад в развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием федерального государственного предприятия "Горно - химический комбинат" (Красноярский край) наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АГАПОВА Анатолия Павловича - начальника участка
БАЖЕНОВА Александра Денисовича - заместителя главного инженера радиохимического завода
ГУБАРЯ Алексея Сергеевича - заместителя главного инженера реакторного производства
КУЗЬМИНА Николая Гавриловича - начальника участка
ЛЕБЕДЕВА Валерия Александровича - заместителя Министра Российской Федерации по атомной энергии.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОДОБЕДА Станислава Ивановича - председателя объединенного комитета профсоюза.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ДРОНОВА Константина Георгиевича - главного механика ремонтно - механического завода
ЖУРАВЛЕВА Николая Павловича - начальника отдела ремонтно - механического завода
КУЛАШКИНА Виктора Николаевича - старшего машиниста турбин
ЛАРИНА Николая Ивановича - комплектовщика готовой продукции радиохимического завода
СТРАХОВА Геннадия Михайловича - механика автотранспортного предприятия.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАКОВУ Борису Николаевичу - начальнику конструкторского бюро.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУРАВЛЕВОЙ Любови Андреевне - маляру - штукатуру
ТУРКИНУ Ленкиру Михайловичу - заместителю начальника отдела управления капитального строительства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСТИНУ Эдуарду Моисеевичу - руководителю группы центральной заводской лаборатории
СОРОКИНУ Юрию Петровичу - главному инженеру радиохимического завода.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРАГИНУ Владимиру Петровичу - главному экономисту.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕСНОВСКОМУ Евгению Венедиктовичу - заместителю главного энергетика
МОДЕНОВУ Николаю Николаевичу - инженеру - энергетику станции теплоснабжения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОТОРНОЙ Нине Ивановне - заведующей столовой.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 июля 2000 года
N 1252

УКАЗ Президента РФ от 06.07.2000 n 1251 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЦЕНТРА ОРЛЕНОК, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ  »
Постановления и Указы »
Читайте также