УКАЗ Президента РФ от 04.07.2000 n 1245 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 июля 2000 года N 1245
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАСКИНА Михаила Израилевича - заместителя председателя Союза концертных деятелей Российской Федерации, город Санкт - Петербург
ГОРЧАКОВА Виталия Глебовича - писателя, Рязанская область
ГУСЕНКОВА Бориса Григорьевича - начальника управления культуры администрации города Аши и Ашинского района Челябинской области
ДАНИЛОВА Бориса Ивановича - художественного руководителя ансамбля песни и пляски "Сиверко" департамента образования администрации Архангельской области
ДЕМЕНТЬЕВУ Нину Федоровну - профессора Российской академии театрального искусства, город Москва
ЖУЛЬЕВА Юрия Васильевича - секретаря Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва
ИВАНОВА Виктора Ивановича - действительного члена Российской академии художеств, город Москва
МАКАРОВА Аскольда Анатольевича - художественного руководителя - директора Санкт - Петербургского государственного академического театра балета
МАРКОВУ Римму Васильевну - артистку кино, город Москва
МАТВЕЕВА Владимира Гавриловича - артиста Амурского государственного театра драмы
РОМАШКО Ивана Андреевича - солиста Новосибирского театра музыкальной комедии
СИЗОВУ Людмилу Вячеславовну - профессора Российской академии театрального искусства, город Москва
ШИШКИНА Александра Александровича - председателя комитета по культуре департамента по делам культуры, молодежи и спорта администрации Тюменской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРХИПЦЕВА Юрия Дмитриевича - главного режиссера отдела Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
БРОЙКО Вадима Михайловича - главного художника Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева Республики Бурятия
ЗАХАРОВА Сергея Георгиевича - солиста, члена правления Союза концертных деятелей Санкт - Петербурга
КАЛАНТАРЯН Рубину Рубеновну - члена правления Союза концертных деятелей Санкт - Петербурга
ЛАПШИНУ Тамару Ивановну - главного специалиста Суздальского филиала Государственного центра по учету, использованию и реставрации памятников истории и культуры Владимирской области
ОСИНОВСКОГО Даниила Абелевича - художественного руководителя - главного дирижера муниципального концертного духового оркестра города Ставрополя
СОБОЛЕВА Анатолия Николаевича - дирижера Государственного академического русского народного ансамбля "Россия", город Москва
ТУЙМЕТОВА Ильбара Юсуфовича - артиста Владимирского академического областного драматического театра имени А.В. Луначарского
ХАМЕТОВУ Ханбиче Шихрагимовну - писателя, Республика Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВАРШАВЕРА Бориса Исаковича - директора Центра циркового искусства, город Москва
ГРАБОЙС Тамару Николаевну - библиографа Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
КЛЮНКОВА Александра Федоровича - благочинного Таганрогского округа, настоятеля Свято - Никольской церкви города Таганрога, протоиерея Ростовской епархии Русской православной церкви Московского патриархата
ПЕРМИНОВУ Раису Алексеевну - начальника цеха Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова
ФЕКЛИНОВУ Генриетту Михайловну - заведующую архивным отделом администрации Ивановской области
ЧЕРНЫШОВА Льва Даниловича - преподавателя средней специальной музыкальной школы при Воронежской государственной академии музыки.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ДОВГИЙ Татьяну Петровну - заместителя председателя комитета по образованию администрации Смоленской области
ЕМЕЛЬЯНОВУ Татьяну Михайловну - главного специалиста управления по делам молодежи администрации города Владивостока Приморского края
ЖУКОВА Александра Владимировича - главу Пушкино - Горского района Псковской области
ИВАНОВА Виктора Алексеевича - учителя лицея искусств города Южно - Сахалинска Сахалинской области
ИГНАТЬЕВУ Галину Анатольевну - директора Дома культуры учащихся и работников учреждений начального профессионального образования Тверской области
ИЗБАСАРОВУ Надежду Юрьевну - директора Дома культуры профессионального образования "Магнит" города Магнитогорска Челябинской области
МАКАРОВА Евгения Михайловича - генерального директора акционерного общества "Реставрационная мастерская", Псковская область
МАНГАЗЕЕВА Виктора Геннадьевича - председателя комитета по культуре, образованию и науке Верховного Совета Республики Хакасия
МИТАСОВУ Дину Николаевну - заместителя председателя комитета по социальной политике администрации Псковской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИННУЛЛИНОЙ (ИХСАНОВОЙ) Назибе Гимаевне - артистке Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОДЧИЦУ Степану Сергеевичу - главному художнику издательства Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
КАРМАЛИТЕ Светлане Игоревне - кинодраматургу, город Москва
РЕЗНИКУ Илье Рахмиэлевичу - поэту и драматургу, город Москва
СМЕЛЯНСКОМУ Давиду Яковлевичу - художественному руководителю Российского государственного театрального агентства, город Москва
СУЛТАНОВОЙ Гулизар Ахмедовне - старшему научному сотруднику Дагестанского научного центра Российской академии наук
ФИЛИППОВУ Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой изобразительного и декоративно - прикладного искусства Самарского государственного педагогического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВСКОМУ Андрею Анатольевичу - солисту Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ГУЩИНОЙ Елене Вадимовне - солистке Московского музыкального театра "Геликон"
ЖУК Любови Яковлевне - художественному руководителю, солистке ансамбля "Русская музыка" ассоциации "Классическое наследие", город Москва
ЗАПАШНОЙ Марице Вальтеровне - артистке цирка, город Москва
КАПИТОНОВУ Ивану Васильевичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области
КЛЫКОВУ Геннадию Андреевичу - балетмейстеру, заведующему отделением Челябинского государственного педагогического университета
МАГОМЕДОВОЙ Людмиле Каримовне - солистке экспериментальной группы оперных солистов "Фонда Ирины Архиповой", город Москва
МОЛОДЦОВОЙ Галине Николаевне - солистке ассоциации "Классическое наследие", город Москва
НЕБАБЕ Лидии Николаевне - солистке Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва
РАСТОРГУЕВОЙ Светлане Павловне - солистке Магнитогорского ансамбля народных инструментов "Родные напевы", старшему преподавателю Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области
СКЛАДЧИКОВУ Петру Даниловичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва
СОРОКИНУ Дмитрию Анатольевичу - артисту балета Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, город Москва
ТАНЦОВУ Олегу Игоревичу - артисту оркестра Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва
ФЕДОТОВОЙ Любови Николаевне - артистке, режиссеру передвижного цирка товарищества "Антре - шоу", город Москва
ФЕДОТОВУ Борису Владимировичу - артисту, художественному руководителю и директору передвижного цирка товарищества "Антре - шоу", город Москва
ФИОНОВУ Евгению Сергеевичу - художественному руководителю центра "Арт Энерго", город Москва
ФРАНКШТЕЙНУ Борису Семеновичу - старшему преподавателю Государственного музыкально - педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва
ХМЕЛЕВСКОМУ Виктору Васильевичу - концертмейстеру Курской государственной областной филармонии
ЦАРИКАЕВУ (ЦАРИКАТИ) Феликсу Викторовичу - солисту Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ЧЕРНОВУ Александру Андреевичу - солисту Московского концертного филармонического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ЯКОВЛЕВОЙ Марине Александровне - артистке Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Ирине Николаевне - художнику, Красноярский край
АНТОНОВУ Евгению Андреевичу - скульптору, Тверская область
ВАРЕНЦОВУ Александру Алексеевичу - художнику, Новгородская область
ГЛУХОВЦЕВУ Владимиру Александровичу - художнику, Краснодарский край
ГОЛИКОВУ Александру Гавриловичу - художнику, Московская область
ГУРИКОВУ Александру Викторовичу - художнику, Хабаровский край
ЕГОРОВУ Сергею Николаевичу - художнику, Красноярский край
ЕРМАКОВОЙ Светлане Валентиновне - художнику Государственного академического Большого театра России, город Москва
НЕЖНОМУ Игорю Анатольевичу - главному художнику Московского музыкального театра "Геликон"
НИКОЛАЕВОЙ Елене Юрьевне - главному художнику Архангельского областного театра кукол
ПАВЛОВОЙ Наталии Борисовне - художнику Государственного академического Большого театра России, город Москва
ПОЛОТНОВУ Валерию Павловичу - художнику, город Москва
ТУЛУБЬЕВОЙ Татьяне Георгиевне - художнику по костюмам Московского музыкального театра "Геликон"
ШИШЛЯННИКОВУ Михаилу Ильичу - главному художнику - декоратору Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВОЙ Валентине Михайловне - директору муниципального предприятия "Кинотеатр "Кругозор" города Владимира
БЕЛОКРЫСУ Михаилу Алексеевичу - заведующему кафедрой хорового дирижирования Омского государственного университета
БЕЛООКОЙ Ларисе Викторовне - исполнительному директору Государственного академического Малого театра России, город Москва
БУРАКОВУ Сергею Борисовичу - директору Дворца культуры имени С.М. Кирова, город Пермь
ВОЛОЦКОМУ Марку Иохоновичу - заведующему музеем Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
ГАВРИЛОВУ Станиславу Васильевичу - руководителю и дирижеру оркестра русских народных инструментов средней школы N 27 города Читы
ГУДИМЕНКО Владимиру Дмитриевичу - солисту вокальной студии Воронежского гарнизонного дома офицеров
ЖАРИКОВУ Вячеславу Леонидовичу - главе местного самоуправления Большеболдинского района Нижегородской области
ЖАРОВОЙ Любови Михайловне - доценту, руководителю женского хора музыкального факультета Московского педагогического государственного университета
ЖИГАРЕВОЙ Ирине Семеновне - начальнику творческого отдела Дома концертных организаций Российской Федерации, город Москва
ЗЕЛЕНИНОЙ Галине Николаевне - преподавателю вокала Хабаровского педагогического колледжа
ЗИМОГЛЯДОВОЙ Вере Викторовне - председателю комитета по туризму и межрегиональным связям администрации Калининградской области
ИВАНОВОЙ Галине Леонидовне - педагогу дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи Заводского района города Кемерово
ИВАНОВУ Владимиру Николаевичу - концертмейстеру народного ансамбля песни и танца "Узоры Прикамья" Дома культуры и техники государственного предприятия "Совхоз Пермский" Пермской области
КАРАГУЛОВУ Мухараму Ахтямовичу - директору Дворца культуры "Химик" акционерного общества "Дорогобуж", Смоленская область
КЛИМЕНТЬЕВОЙ Раисе Петровне - заведующей библиотекой средней школы N 2 поселка Пангоды Ямало - Ненецкого автономного округа
КОРЕПАНОВОЙ Светлане Викторовне - художественному руководителю образцового хореографического ансамбля "Дружба" Архангельского областного центра дополнительного образования
КОРОБЕЙНИКОВУ Геннадию Григорьевичу - балетмейстеру ансамбля танца "Мечта" Дворца творчества детей и юношества города Омска
КРЫМПОХЕ Галине Алексеевне - методисту Дворца творчества города Новороссийска Краснодарского края
ЛЕВИТИНУ Якову Марковичу - осветителю Российской центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов, город Москва
МАРКОВОЙ Валентине Николаевне - директору научно - технической библиотеки Белгородской государственной технологической академии строительных материалов
МЕДВЕДЬ Элеоноре Ильиничне - заместителю директора педагогического колледжа N 3 города Москвы
МОРОЗОВУ Владиславу Федоровичу - начальнику отдела Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации
НЕСТЕРОВОЙ Людмиле Сергеевне - директору средней школы с углубленным изучением предметов художественно - эстетического цикла N 1405 Юго - Западного административного округа города Москвы
ОВЧИННИКОВУ Петру Карповичу - руководителю кружка "Изобразительное искусство" Тульского государственного профессионально - педагогического колледжа
ОСИПОВОЙ Зое Григорьевне - директору государственного архива Владимирской области
ПЕПЕЛЯЕВОЙ Лидии Павловне - заместителю генерального директора по социально - культурным вопросам государственного предприятия "Совхоз Пермский" Пермской области
ПЛАВСКОЙ Эльзе Владимировне - декану факультета Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого
РАКЧЕЕВОЙ Галине Михайловне - заместителю председателя комитета по культуре, кино, информации и делам молодежи администрации Новокузнецкого района Кемеровской области
СЕНДЕРОВУ Владимиру Афанасьевичу - председателю профсоюзного комитета Российской центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов, город Москва
СКОРИКОВУ Виталию Владимировичу - педагогу дополнительного образования Центра творчества детей и подростков "Останкино" Северо - Восточного административного округа города Москвы
СКОСЫРЕВОЙ Нине Александровне - педагогу дополнительного образования Омского городского дворца творчества детей и юношества
ХОЛДОЕНКО Алексею Васильевичу - заместителю заведующего отделом культуры и спорта администрации Центрального административного округа города Омска
ШЕВЦОВУ Николаю Викторовичу - заведующему отделом культуры администрации Петропавловского района Воронежской области
ШЕСТАКОВОЙ Лидии Алексеевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы N 1 Северо - Восточного административного округа города Москвы.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 июля 2000 года
N 1245

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 04.07.2000 n 254-рп <О СОСТАВЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также