УКАЗ Президента РФ от 27.06.2000 n 1194 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 июня 2000 года N 1194
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КРУТСКИХ Бориса Андреевича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Арктический и Антарктический научно - исследовательский институт", город Санкт - Петербург
САХАРОВА Андрея Николаевича - члена - корреспондента, директора Института российской истории Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАХАНОВА Николая Ефимовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
СМИРНОВА Михаила Сергеевича - начальника отдела Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Российского авиационно - космического агентства, город Москва
ФУКСОНА Лазаря Моисеевича - директора лицея N 23 города Калининграда Калининградской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАШКАРЕВА Альберта Яковлевича - вице - президента Санкт - Петербургского государственного технического университета
БЕЛИКОВА Николая Дмитриевича - председателя президиума Ростовского областного совета Всероссийского общества охраны природы
ЛЯХОВИЧА Леонида Семеновича - проректора Томского государственного архитектурно - строительного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМЬЕВА Василия Васильевича - ответственного секретаря совета Калужской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) вооруженных сил
БЕСПАЛЕНКО Павла Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации города Старого Оскола и Старооскольского района Белгородской области
ВАСИЛЕНКО Веру Алексеевну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Бузулука Оренбургской области
ГЕРАЩЕНКО Анатолия Николаевича - проректора Московского государственного авиационного института (технического университета)
ГРИГОРЩУКА Юрия Ивановича - директора средней школы N 2 города Суздаля Владимирской области
РАЗУМОВА Виктора Владимировича - заведующего лабораторией Высокогорного геофизического института, Кабардино - Балкарская Республика
ЧЕПУШТАНОВУ Зою Дмитриевну, Краснокутский район Саратовской области
ШАФНЕРА Антона Антоновича - заместителя главы администрации города Заринска Алтайского края.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ДМИТРИЕВУ Галину Ивановну - заместителя заведующего Пушкино - Горским дошкольным образовательным учреждением "Сказка" Псковской области
ДРОБЫШЕВУ Людмилу Ивановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 9 города Перми
ДРОЗДОВУ Татьяну Михайловну - заведующую отделом Дома творчества школьников города Великие Луки Псковской области
ЖУКОВУ Татьяну Борисовну - учительницу русского языка и литературы гуманитарного лицея города Пскова
ЗАЙЦЕВУ Татьяну Анатольевну - заместителя директора Центра детско - юношеского туризма и экскурсий Псковской области
ЗАСЫПКИНА Анатолия Ефимовича - методиста Дома детского творчества города Пскова
ИЛЬИЧЕВА Алексея Викторовича - доцента Дальневосточного государственного университета, Приморский край
КАБАНОВУ Евгению Алексеевну - доцента филиала Омского государственного педагогического университета в городе Таре
КУРДИНУ Наталью Анатольевну - директора средней школы N 9 города Перми
ЛАЗАРЕВУ Веру Андреевну - заведующую библиотекой средней школы N 7 города Великие Луки Псковской области
МАРТЫНЮК Надежду Александровну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 1 города Порхова Псковской области
МАРЧЕНКОВА Анатолия Викторовича - директора Опухликовской средней школы Невельского района Псковской области
МАТВЕЕВУ Маргариту Федоровну - учительницу русского языка и литературы Переслегинской гимназии Великолукского района Псковской области
СМИРНОВУ Эльзу Валентиновну - педагога дополнительного образования Тямшанской средней школы Псковского района Псковской области
ШИЛОВУ Валентину Алексеевну - методиста по библиотечному фонду методического кабинета управления образования администрации города Пскова
ЯНЦ Светлану Владимировну - директора зональной научной библиотеки Воронежского государственного университета.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЙНШТЕЙНУ Севьяну Израилевичу - доктору исторических наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Института этнологии и антропологии Российской академии наук, город Москва
ГЛУХОВУ Владимиру Викторовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета
ГРОМОВОЙ Лидии Дмитриевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей отделом Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПИНОЙ Людмиле Александровне - педагогу дополнительного образования Красноярского краевого дворца пионеров и школьников
ВИЛЕНСКОЙ Софии Константиновне - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
РЫСКИНУ Юрию Давыдовичу - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
ФЕДОРЕЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору библиотеки Хабаровского государственного технического университета.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШИРЯЕВУ Василию Николаевичу - декану юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАБАНОВУ Александру Алексеевичу - проректору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область
ДРОВОВОЗОВУ Геннадию Петровичу - первому проректору Курганского государственного университета
САГИТУЛЛИНУ Реве Сафаровичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета
СЛИВЕ Олегу Кирилловичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область
СОЛОВЕЙЧИК Марине Сергеевне - профессору Московского государственного открытого педагогического университета
СТРАХОВУ Вячеславу Ивановичу - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)
СУВЕРОВУ Василию Михайловичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова
ТЕЛЕВНОМУ Алексею Алексеевичу - председателю комитета по делам науки и высшей школы администрации Омской области
ТРОФИМОВУ Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва
ФУРСЕ Николаю Сергеевичу - заведующему кафедрой Ярославской государственной медицинской академии
ЧЕРКАСОВУ Олегу Федоровичу - доценту Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург
ШИЛИНУ Ивану Григорьевичу - профессору Российского университета дружбы народов, город Москва
ЮРЧЕНКО Анатолию Карповичу - декану факультета Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Владимирской области
БОРУНОВУ Сергею Викторовичу - учителю средней школы N 2 города Мурома
КАРЖАВИНОЙ Татьяне Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1 поселка Балакирево Александровского района
КОЖЕМЯКИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 20 города Мурома
КУНДУХОВОЙ Татьяне Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Гусь - Хрустального
ЛЯДКОВОЙ Надежде Алексеевне - заместителю начальника управления образования администрации города Мурома
МЯСНИКОВОЙ Галине Яковлевне - директору средней школы N 31 города Владимира
ОВЕЧКИНУ Михаилу Ильичу - директору Лесниковской средней школы Гусь - Хрустального района
СМИРНОВОЙ Людмиле Никандровне - учительнице гимназии N 1 города Коврова
ФЕДОРОВОЙ Татьяне Андреевне - учительнице средней школы N 6 города Мурома
ФЕДУРИНОЙ Зое Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Мурома
ФРОЛОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора департамента образования администрации области
ХОХРЯКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заместителю директора средней школы N 3 города Мурома
ЧАСОВСКИХ Ирине Павловне - учительнице средней школы N 3 города Петушки
ЧАСТУХИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 1 города Александрова
ШИРЯЕВОЙ Вере Николаевне - учительнице средней школы - интерната N 1 города Владимира.
По Вологодской области
РЯБОВОЙ Наталии Леонидовне - директору женской гуманитарной гимназии города Череповца
СОВЕТОВОЙ Екатерине Григорьевне - заместителю директора Ючкинской средней школы Вожегодского района
ФЕДОТЕНКОВОЙ Нине Витальевне - учительнице средней школы N 1 города Череповца
ФРОЛОВОЙ Наталии Сергеевне - директору средней школы N 7 города Вологды
ЧЕБАРИЦЫНОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 34 города Череповца
ШУЛЬГИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 25 города Череповца.
По Калининградской области
БЕРКУНОВОЙ Марии Алексеевне - заместителю директора лицея N 23 города Калининграда
ГУМЕНЮК Нине Павловне - заместителю директора лицея N 18 города Калининграда
ИСАКОВОЙ Любови Андреевне - заместителю директора гимназии N 1 города Калининграда
МИРОНОВУ Андрею Михайловичу - учителю средней школы - интерната N 3 города Калининграда
НАРАДОВСКОЙ Альбине Васильевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 21 города Гурьевска
ПИСАРЕВСКОМУ Виталию Федоровичу - заведующему кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования
ПОГРЕМУШКИНОЙ Валентине Егоровне - заведующей Большаковским детским садом Славского района
СМИРНОВОЙ Валентине Никифоровне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда
ТЕРЕХОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 6 города Гусева
ФИЛИНУ Александру Андреевичу - заведующему отделом областного центра диагностики и реабилитации детей и подростков
ЦАПЕНКО Александру Александровичу - директору вечерней (сменной) средней школы N 17 города Калининграда.
По Кемеровской области
ГРОСБЕЙНУ Борису Ароновичу - директору средней школы N 96 города Новокузнецка
НЕСТЕРОВИЧ Любови Яковлевне - проректору института повышения квалификации работников образования города Новокузнецка.
По Мурманской области
ГУРСКОЙ Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 10 поселка Коашва Кировского района
ИВАНОВУ Геннадию Андреевичу - учителю гимназии N 1 города Апатиты
ЛЕВИТЕСУ Дмитрию Григорьевичу - заведующему кафедрой областного института повышения квалификации работников образования
СКВОРЦОВОЙ Наталье Георгиевне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора.
По Чукотскому автономному округу
МИХАЙЛОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора Анадырской школы - гимназии N 3.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КВЕСИСА Андрея Анатольевича, город Санкт - Петербург (посмертно)
РЕВУ Ивана Григорьевича - руководителя службы помощников главы администрации Краснодарского края.
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕРНО - БЕЛЛЕКУРА Игоря Валентиновича - начальника отдела акционерного общества "Радио - Рекорд", город Санкт - Петербург
ЗЫКОВА Николая Николаевича - учащегося Лахденпохской средней школы N 1 Республики Карелия
ИСАЕВА Алексея Анатольевича - заместителя начальника электросети муниципального предприятия "Йошкар - Олинская ТЭЦ-1", Республика Марий Эл
КАРАНДЕЕВА Руслана Валерьевича - учащегося средней школы N 28 города Махачкалы Республики Дагестан
КИСЕЛЕВА Сергея Владимировича - вальцовщика общества "Заволжье", Быковский район Волгоградской области
КОРЕПАНОВА Сергея Владимировича - старшего осмотрщика вагонов станции Чепца вагонного депо "Пермь - Сортировочная" Свердловской железной дороги, Удмуртская Республика
МАКАРОВА Алексея Александровича - учащегося татарского мужского лицея N 30 города Казани Республики Татарстан
МЕЛЬНИКОВА Дмитрия Анатольевича - учащегося профессионального училища N 19 города Петрозаводска Республики Карелия
НИКИТИНУ Елену Анатольевну - учащуюся средней школы N 7 города Петрозаводска Республики Карелия
ПАНШИНА Алексея Николаевича - водолаза конторы по эксплуатации пляжей и спасательных станций Курортного района города Санкт - Петербурга
СМОЛЬЯНИНОВА Владимира Васильевича, Быковский район Волгоградской области
ФЕОКТИСТОВА Михаила Владимировича - рабочего сельскохозяйственного производственного кооператива "Ракитино" Узловского района Тульской области
ЧУПЛЫГИНА Альберта Николаевича - учащегося средней школы N 66 Московского района города Нижнего Новгорода.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 июня 2000 года
N 1194

УКАЗ Президента РФ от 27.06.2000 n 1193 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ КАТОНА Д.  »
Постановления и Указы »
Читайте также