УКАЗ Президента РФ от 21.06.2000 n 1152 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 июня 2000 года N 1152
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СИДОРОВА Вениамина Александровича - члена - корреспондента, заместителя директора Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОТЛЯРОВА Бориса Кузьмича - директора Полотняно - Заводской средней школы N 2 Дзержинского района Калужской области
ШЕЙФЕРА Соломона Абрамовича - заведующего кафедрой Самарского государственного университета.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РАСТОРГУЕВУ Нину Адриановну - заведующую отделом Института повышения квалификации работников образования Республики Саха (Якутия)
РОМАЧЕВСКОГО Бориса Арсеньевича - председателя президиума Псковского областного совета Всероссийского общества охраны природы
СТАРОВОЙТОВУ Аллу Сергеевну - заместителя председателя Волгоградского областного отделения Российского фонда мира
СТУРОВА Владимира Константиновича - главу администрации местного самоуправления Байкитского района Эвенкийского автономного округа
ТОГУЗОВА Ахсарбека Тембулатовича - заместителя председателя президиума Северо - Осетинского республиканского совета Всероссийского общества охраны природы
ХОРОШЕВСКОГО Михаила Васильевича - первого проректора Омского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВИШНЕВСКОГО Давида Савельевича - ведущего научного сотрудника Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
ГОЦА Игоря Анатольевича - главного инженера акционерного общества "Нарьян - Марсейсморазведка", Ненецкий автономный округ
ГРОМОВУ Людмилу Петровну - профессора Санкт - Петербургского государственного университета
ГУБАНОВА Юрия Николаевича - главного инженера государственного геологического предприятия "Южморгеология", Краснодарский край
ДУБАРЕНКО Константина Андреевича - директора института военно - технического образования и безопасности Санкт - Петербургского государственного технического университета
КАЛЮЖНУЮ Александру Ивановну, Енотаевский район Астраханской области
КАРБАИНОВА Ивана Евлампиевича - заместителя председателя президиума Бурятского республиканского совета Всероссийского общества охраны природы
КНЯЗЕВА Бориса Александровича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного университета
КОВРИЖНЫХ Юрия Васильевича - заместителя начальника департамента правительства - начальника управления администрации Белгородской области
КОСТОРНИЧЕНКО Николая Ивановича - заместителя председателя президиума Волгоградского областного совета Всероссийского общества охраны природы
ЛЕЛЕКОВУ Татьяну Александровну - врача Караванненской врачебной амбулатории Астраханской области
МИНАКОВУ Татьяну Ивановну - председателя президиума Рязанского областного совета Всероссийского общества охраны природы
МКРТЧЯНА Гагика Мкртичевича - декана факультета Новосибирского государственного университета
НАГРЕШНИКОВУ Лидию Васильевну - главного специалиста отдела долгосрочных прогнозов погоды Гидрометеорологического научно - исследовательского центра Российской Федерации, город Москва
НЕВЛЮТОВУ Рашиду Зиннуровну - заместителя директора социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних "Росток" города Орска Оренбургской области
ОВСЯННИКОВА Николая Петровича - начальника отдела управления Министерства образования Российской Федерации
ПИВОВАРЧУКА Олега Анатольевича - главного геофизика научно - производственного предприятия "Южморгеоокеан", Краснодарский край
ПРОТЧЕНКО Людмилу Васильевну - ученого секретаря Хабаровского государственного технического университета
ПУСТОВОГО Василия Кирилловича - председателя Боровского районного отделения Калужской областной организации Всероссийского общества инвалидов
РУЗАВИНУ Агафью Петровну - учительницу средней школы N 15 города Орска Оренбургской области
РЫЖИКОВА Владимира Николаевича - председателя правления Иркутской областной общественной организации инвалидов войн, вооруженных сил и правоохранительных органов
СЕВОСТЬЯНОВА Петра Федоровича - начальника Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Алтайский край
СИВОКОНЯ Владимира Михайловича - начальника управления Санкт - Петербургского государственного технического университета
СОЛНЫШКИНА Николая Петровича - заведующего кафедрой Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета
СОРОКИНА Сергея Михайловича - председателя комитета по делам молодежи департамента социальной политики Калужской области
СТРАШНУЮ Анну Ильиничну - главного агрометеоролога - начальника отдела Гидрометеорологического научно - исследовательского центра Российской Федерации, город Москва
СУЛТАНАЕВУ Асию Талгатовну - заведующую домом ребенка Орского городского детского медицинского объединения Оренбургской области
ТКАЧЕНКО Александра Владимировича - начальника отдела Санкт - Петербургского государственного технического университета
ФИСЕНКО Жанну Германовну - специалиста управления образования администрации города Орска Оренбургской области
ШИРОКОВА Владислава Дмитриевича - заместителя председателя президиума Калининградского областного совета Всероссийского общества охраны природы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРКОВУ Геннадию Евгеньевичу - доктору исторических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ПРОКУШЕВУ Юрию Львовичу - доктору филологических наук, ведущему научному сотруднику Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук, город Москва
РОЗЕНБЕРГУ Геннадию Самуиловичу - доктору биологических наук, профессору, директору Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук, Самарская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗИНУ Виктору Михайловичу - главному научному сотруднику Института машиноведения и металлургии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
ПАСТУХОВУ Виктору Степановичу - доценту Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край
СВЕТЛОВУ Сергею Алексеевичу - профессору Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край
ТЕПЛУХИНУ Александру Алексеевичу - начальнику цеха Люблинского литейно - механического завода, город Москва
ЦАГАРЕЙШВИЛИ Северьяну Александровичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института электрификации сельского хозяйства, город Москва
ШЕВКУНУ Евгению Борисовичу - заместителю директора Института горного дела Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕМАШИНУ Геннадию Кузьмичу - заведующему кафедрой технологии, организации и экономики строительного производства Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛИНОВУ Льву Николаевичу - заведующему кафедрой общей химии Санкт - Петербургского государственного технического университета
ХАЛОНИНУ Александру Сергеевичу - доценту кафедры аналитической химии Санкт - Петербургского государственного технического университета.
За заслуги в развитии энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРКЕВИЧУ Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой электрооборудования Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Михаилу Дмитриевичу - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
БАХАРЕВУ Николаю Петровичу - проректору Тольяттинского политехнического института, Самарская область
БРОДОВУ Юрию Мироновичу - заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ВЕРХОЗИНУ Анатолию Николаевичу - заместителю директора Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета
ДЕГТЯРЕВОЙ Раисе Васильевне - заведующей кафедрой, ученому секретарю Санкт - Петербургского государственного технического университета
ДРУЖКОВУ Геннадию Федоровичу - профессору Московского государственного университета леса, Московская область
ЖАВОРОНКОВУ Владимиру Дмитриевичу - ректору Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
КУСОВОЙ Раисе Ибрагимовне - заведующей кафедрой Северо - осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова
МОРОВОЙ Наталье Сергеевне - декану факультета Марийского государственного педагогического института имени Н.К. Крупской
ПИРАТИНСКОМУ Александру Ефимовичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область
СОБОЛЕВСКОМУ Георгию Николаевичу - заведующему кафедрой Государственной еврейской академии имени Маймонида, город Москва
ТАБАКАЕВУ Юрию Васильевичу - ректору Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай
ЧЕЧУЕВОЙ Антонине Васильевне - заведующей кафедрой Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета
ЧИЖЕВСКОМУ Алексею Брониславовичу - декану факультета Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета
ШТЕНЦЕЛЮ Валентину Карловичу - профессору Санкт - Петербургского государственного университета водных коммуникаций
ЯКОБСОНУ Льву Ильичу - первому проректору Государственного университета - Высшей школы экономики, город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Пермской области
АГАФОНОВОЙ Людмиле Георгиевне - учительнице средней школы N 25 города Перми
БАБКИНОЙ Нине Александровне - директору Майской средней школы города Краснокамска
БОЛОТОВОЙ Зинаиде Михайловне - учительнице средней школы N 10 города Кунгура
ВИЛИСОВОЙ Светлане Степановне - учительнице Сарсинской средней школы Октябрьского района
ВЛАСОВОЙ Ирине Николаевне - директору Дворца творчества детей и юношества города Лысьвы
ВОРОБЬЕВОЙ Таисии Александровне - учительнице средней школы N 102 города Перми
ГИЛЕВУ Борису Филипповичу - директору средней школы - гимназии N 2 города Нытвы
ГОСТЮХИНОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 6 города Чернушки
ЖУК Людмиле Гавриловне - директору специальной (коррекционной) школы N 18 города Перми
КОЗЛОВОЙ Тамаре Павловне - учительнице Култаевской средней школы Пермского района
КОРОБКО Любови Леонидовне - директору средней школы N 6 города Перми
КРИНИЦЫНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 127 города Перми
ЛАДАНОВОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 10 города Чайковского
ЛОНШАКОВОЙ Анне Никавдровне - заместителю директора Марковской средней школы Чайковского района
НАБАЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору средней школы N 28 города Перми
ОКУЛОВОЙ Тамаре Степановне - учительнице средней школы N 2 города Осы
ПАНКРАТОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице средней школы N 127 города Перми
СУВОРОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей диагностико - информационно - методическим центром управления образования администрации города Чайковского
ТОМАСОВОЙ Римме Борисовне - учительнице средней школы N 7 города Перми
УВАРОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора лицея - школы N 130 города Перми
ЦАЮ Дальтону Матвеевичу - директору средней школы N 2 города Перми
ШАРДАКОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю начальника управления по делам образования администрации Индустриального района города Перми
ШТИБЕНУ Владимиру Константиновичу - директору Соликамского педагогического колледжа
ШТОМПЕЛЮ Валерию Георгиевичу - заместителю директора средней школы N 82 города Перми.
По Псковской области
АРТЕМЕНКОВОЙ Галине Александровне - начальнику управления образования администрации Локнянского района
БАБАЕВОЙ Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 12 города Великие Луки
БОГДАНОВОЙ Наталье Васильевне - учительнице Палкинской средней школы
ГОЛОЛОБОВОЙ Галине Андреевне - директору средней школы N 13 города Великие Луки
ГОРБУНОВОЙ Зинаиде Ивановне - директору Миритиницкой основной школы Локнянского района
ГОРИНОЙ Лилии Александровне - учительнице Дедовичской средней школы N 2
ЗАМОШКИНОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора школы - гимназии "Псковский педагогический комплекс" города Пскова
ИВАНОВОЙ Елене Валентиновне - учительнице средней школы N 1 города Порхова
КОНДРАТЬЕВОЙ Любови Ананьевне - учительнице средней школы N 2 города Пскова
КОНДРАТЬЕВОЙ Нине Николаевне - учительнице школы - гимназии города Острова
МИНОВУ Владимиру Александровичу - директору Остенской средней школы Псковского района
МИХАЙЛОВОЙ Глафире Васильевне - директору Вышгородецкой основной школы Пыталовского района
НИКИФОРОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице Быстрецовской основной школы Псковского района
ПАНФИЛОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей детским садом N 17 города Великие Луки
СОРОКИНОЙ Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 12 города Пскова
СУМЕДОВОЙ Евгении Ивановне - заместителю директора Торошинской средней школы Псковского района
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Наталье Матвеевне - директору Пушкино - Горской областной средней санаторной школы - интерната
ТЕРШИНОВУ Сергею Васильевичу - начальнику управления образования администрации Струго - Красненского района
ФЕДОРОВУ Виктору Ивановичу - учителю Красногородской средней агрошколы - интерната
ФЕДОРОВОЙ Людмиле Николаевне - консультанту главного управления общего и профессионального образования администрации области
ЦЫГАНКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Ямской средней школы Гдовского района
ЧЕРНУШЕВИЧ Надежде Валентиновне - заместителю директора средней школы N 18 города Пскова.
По Челябинской области
ВОЛКОВОЙ Галине Павловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 48 города Озерска
ИВАНОВОЙ Людмиле Валентиновне - директору средней школы N 6 города Южноуральска
МАНУШИНУ Вячеславу Васильевичу - начальнику управления образованием администрации города Аши и Ашинского района
ШИЛОВУ Виктору Васильевичу - учителю средней школы N 138 города Челябинска.
По Эвенкийскому автономному округу
ВОЛКОВУ Виктору Алексеевичу - учителю Туринской средней школы - интерната Илимпийского района
ЯРОСЛАВЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице Туринской средней школы - интерната Илимпийского района.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 июня 2000 года
N 1152

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 21.06.2000 n 235-рп О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ - УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ 15 МАЯ 1992 Г.  »
Постановления и Указы »
Читайте также