УКАЗ Президента РФ от 29.05.2000 n 981 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 мая 2000 года N 981
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГЛИНСКОГО Марка Львовича - заместителя генерального директора государственного геологического предприятия "Гидроспецгеология", город Москва
МАЛАНИНА Владимира Владимировича - ректора Пермского государственного университета.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АГУДОВА Виктора Ивановича - директора профессионального училища N 25 города Волгограда
НАМСАРАЕВА Сергея Дашинимаевича - Министра образования и науки Республики Бурятия
ОСМАНОВУ Галину Азимовну - учительницу Юхари - Архитской неполной средней школы Хивского района Республики Дагестан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОРЩА Сергея Васильевича - главного гидролога - начальника отдела Гидрометеорологического научно - исследовательского центра Российской Федерации, город Москва
ИГНАТЕНКО Геннадия Павловича - директора Орского машиностроительного колледжа, Оренбургская область
ОСИПОВА Геннадия Васильевича - директора Института социально - политических исследований Российской академии наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНАШИНУ Нину Юрьевну - директора Муромской общественной молодежной организации "Эрудит", Владимирская область
БАБУШКИНА Михаила Кондратьевича - заместителя главы администрации Ханты - Мансийского района Ханты - Мансийского автономного округа
БЕЛЯЕВА Александра Андреевича - директора Белгородского технического лицея N 17
ВАСИЛЬЕВА Александра Ларионовича - первого заместителя главы администрации города Старой Руссы и Старорусского района Новгородской области
ГРАЧЕВУ Зинаиду Николаевну - учительницу средней школы N 18 города Твери
ДЕТКОВУ Юлию Леонидовну - консультанта секретариата заместителя председателя правительства администрации Архангельской области
ДРОБЫШЕВА Виктора Филипповича - заведующего лабораторией Забайкальского комплексного научно - исследовательского института, Читинская область
КАЛЕНИНУ Елену Юрьевну - многодетную мать, город Мурманск
КОРОЛЕВУ Раису Николаевну - учительницу Семиозерной средней школы N 35 Могочинского района Читинской области
КУРОЧКИНУ Зою Петровну - председателя Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки
МАКАРОВА Михаила Яковлевича - заместителя председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области
МАРТИНУ Надежду Константиновну - директора средней школы N 2 города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа
МУХАМБЕТОВУ Нугипу - многодетную мать, Енотаевский район Астраханской области
НОСАЧЕВУ Марию Ивановну - директора центра социальной реабилитации для детей и подростков Камышинского района Волгоградской области
ПЕРШИНУ Галину Николаевну - преподавателя Волгоградского строительного техникума
РОЗИЦКУЮ Галину Матвеевну - заместителя главы администрации по местному самоуправлению Биробиджанского района Еврейской автономной области
САЖНЕВА Виктора Анатольевича - секретаря Володарского районного совета депутатов Астраханской области
СЕНЧИЛОВУ Клавдию Васильевну - заместителя директора Центральной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва
СМИРНОВА Дмитрия Матвеевича - профессора Новосибирского государственного университета
СТЕПАНОВА Валерия Матвеевича - директора авторской экспериментальной школы N 47 с гуманитарно - эстетической направленностью города Иркутска
ТОЛЧИНСКОГО Давыда Павловича - члена Мурманского областного координационного совета поисковых отрядов
ЦИБУЛЬСКУЮ Людмилу Афанасьевну - заместителя начальника управления образования администрации города Пскова
ЩЕРБАТОВА Александра Григорьевича - инженера Астраханского инженерно - строительного института.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
БАЛАШОВУ Ирину Александровну - доцента кафедры истории русской литературы Ростовского государственного университета
БЛИНОВУ Раису Алексеевну - начальника управления культуры департамента образования, культуры и спорта администрации Сахалинской области
ЗАБАБУРОВУ Нину Владимировну - заведующую кафедрой теории и истории мировой литературы Ростовского государственного университета
ЗБОРОМИРСКУЮ Лидию Васильевну - заместителя директора Саратовского областного центра дополнительного образования "Поиск"
КУЛЕШОВА Василия Ивановича - профессора кафедры истории русской литературы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МИТРОФАНОВУ Ольгу Даниловну - первого проректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, город Москва
ПАНФИЛОВУ Галину Андреевну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 7 города Охи Сахалинской области
ПОПОВУ Ольгу Александровну - учительницу русского языка и литературы Южно - Сахалинской гимназии Сахалинской области
СУДАКОВУ Елену Алексеевну - директора Сахалинского областного методического кабинета по среднему специальному, начальному музыкальному и художественному образованию
ШУМИЛОВУ Татьяну Евгеньевну - проректора Сахалинского государственного университета.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АТОВМЯНУ Льву Огановичу - доктору химических наук, профессору, заведующему отделом Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
ВОЛОШИНУ Геннадию Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
КИРИЛЛОВУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета
МАЙЕРУ Георгию Владимировичу - доктору физико - математических наук, профессору, ректору Томского государственного университета
СОКОЛОВОЙ Зое Петровне - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо - Маклая Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЬЕВОЙ Валентине Ивановне - начальнику метеорологической станции Струги Красные Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ИВАНОВУ Владимиру Васильевичу - руководителю отдела Государственного научного центра Российской Федерации "Арктический и Антарктический научно - исследовательский институт", город Санкт - Петербург
КАРАСЕВУ Евгению Викторовичу - заместителю директора Дальневосточного регионального научно - исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край
МАЛЫШЕВОЙ Елизавете Аркадьевне - начальнику гидрометеорологического бюро Находка Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Приморский край
МЕЛЬНИЧУКУ Юрию Васильевичу - заведующему отделом Центральной аэрологической обсерватории, Московская область
ШУСТОВОЙ Татьяне Николаевне - начальнику отдела Сахалинского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБАТКИНУ Алексею Ивановичу - начальнику транспортной группы Государственного научно - исследовательского и производственного центра "Природа", город Москва.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВОЙ Наталии Виссарионовне - декану факультета Красноярского государственного педагогического университета
ГОЛУБУ Борису Алексеевичу - заведующему кафедрой Мурманского государственного педагогического института
ГРИШАЕВУ Василию Васильевичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного университета
ГУСЕЙНОВУ Омару Меджидовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета
ЖАРКОВОЙ Ирине Владимировне - преподавателю Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, Свердловская область
КРЫЛОВОЙ Людмиле Федоровне - профессору Новосибирского государственного университета
НИГАЕВУ Шамилю Нигаевичу - директору института специального образования Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
ПИХТИНУ Александру Николаевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета
СТЕБАЕВУ Игорю Васильевичу - профессору Новосибирского государственного университета
ЦВЕТКОВОЙ Людмиле Ивановне - профессору Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕСПАЛОВОЙ Ольге Леонтьевне - заместителю директора Кемеровского областного училища культуры
ГОНЧАР Наталье Владимировне - заведующей отделением Астраханского колледжа вычислительной техники
ДЕМИДОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю Новосибирского машиностроительного техникума
ЕГОРОВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора Нижегородского авиационного технического колледжа
ИЛЬИНУ Альберту Ивановичу - заместителю директора Крымского технического колледжа, Краснодарский край
КОСИНОВОЙ Валентине Федоровне - директору Барнаульского торгово - экономического колледжа, Алтайский край
ОВСЯННИКОВУ Владимиру Петровичу - заведующему отделением Томского лесотехнического техникума
ПЕЧАК Ольге Ильиничне - преподавателю Читинского базового медицинского колледжа
РЫЛОВУ Владимиру Зотовичу - преподавателю Йошкар - Олинского строительного техникума, Республика Марий Эл
СВЕЧНИКОВОЙ Ирине Анатольевне - преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства
СИЗОВОЙ Лидии Михайловне - заведующей отделением Ильино - Заборского сельскохозяйственного техникума, Нижегородская область
ШАПОВАЛОВОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора Новосибирского машиностроительного техникума
ШУМОВОЙ Тамаре Александровне - преподавателю Валуйского педагогического училища, Белгородская область.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЕНКО Александре Тимофеевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 города Старого Оскола Белгородской области
ВОРОБЬЕВУ Николаю Егоровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 39 города Волгограда
ЕМЕЛЬЯНОВУ Анатолию Дмитриевичу - мастеру производственного обучения Екатеринбургского машиностроительного колледжа Свердловской области
МИХАЙЛОВОЙ Галине Валентиновне - заместителю директора профессионального лицея N 44 Ханты - Мансийского автономного круга
ПАВЛЕНТЬЕВУ Анатолию Ивановичу - заместителю директора профессионального лицея N 12 Псковской области
РЮМИНУ Михаилу Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 31 города Волгограда
СЕМЕНОВУ Герману Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 5 Псковской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВВАКУМОВОЙ Татьяне Дмитриевне - преподавателю профессионального училища N 32 Курганской области
БАКШЕЕВУ Василию Ефимовичу - преподавателю профессионального училища N 10 Ханты - Мансийского автономного округа
ВАНЯШИНОЙ Татьяне Александровне - директору профессионального училища N 4 города Нелидово Тверской области
ВЕРХОТУРЦЕВУ Михаилу Никифоровичу - директору профессионального училища N 22 Курганской области
ВОЛКОВУ Борису Алексеевичу - директору профессионального лицея N 15 Псковской области
ГОЛОВНЕ Татьяне Антоновне - преподавателю профессионального училища N 11 Курганской области
КАЛИНЕНКО Марии Ивановне - директору профессионального училища N 11 Псковской области
КИРИЛЛОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора профессионального лицея N 23 Псковской области
КОЛЧИНОЙ Нине Митрофановне - директору агролицея N 25 Новгородской области
КУЗЬМИНОЙ Ольге Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 2 Курганской области
КУРЗИНОЙ Надежде Лаврентьевне - заместителю директора профессионального лицея N 2 Псковской области
НАУМЕНКО Фаине Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 12 города Твери.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Дагестан
ОМАРОВУ Бартихану Османовичу - директору Чиркейской средней школы имени А.О. Омарова Буйнакского района.
По Республике Саха (Якутия)
ЕГОРОВОЙ Любови Тимофеевне - первому заместителю директора Чурапчинской республиканской спортивной школы - интерната
ХАТЫЛЫКОВОЙ Ксении Анисимовне - учительнице Ытык - Кюельской средней школы N 1 Таттинского улуса.
По Курганской области
БАУТИНОЙ Милентине Яковлевне - учительнице средней школы N 1 города Катайска
ВОРОШИЛОВОЙ Раисе Анатольевне - воспитателю яслей - сада N 133 города Кургана
ГОРБУНОВУ Рудольфу Федоровичу - преподавателю Катайского педагогического училища
ДЕМЕНЕВОЙ Галине Алексеевне - заведующей яслями - садом N 127 города Кургана
ЗИМИНОЙ Галине Кирилловне - директору Половинской средней школы
ИНОЗЕМЦЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице школы - лицея N 12 города Кургана
КАМЕНЕВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора Раскатихинской средней школы Притобольного района
КУЧКИЛЬДИНУ Рахимжану Нигматулловичу - учителю средней школы - интерната N 6 города Шадринска
МАТВЕЕВОЙ Фаине Николаевне - учительнице школы - гимназии N 19 города Кургана
РОДИОНОВОЙ Зое Михайловне - директору средней школы N 10 города Кургана
УШАКОВУ Михаилу Васильевичу - учителю гуманитарной классической гимназии N 57 города Кургана.
По Мурманской области
ДРАНИШНИКОВУ Вячеславу Васильевичу - старшему научному сотруднику Мурманского государственного педагогического института.
По Тверской области
АЛЕКСАНДРОВОЙ Галине Николаевне - учительнице гимназии N 5 города Конаково
БАРИНЬЯКУ Александру Викторовичу - заместителю директора средней школы N 4 города Удомли
БОРАНЕНКО Анне Андреевне - учительнице Делединской основной средней школы Молоковского района
ВОВК Елене Владимировне - учительнице средней школы N 1 города Осташкова
ГОЛОВУРУ Виктору Николаевичу - директору Оленинской средней школы
ГРОМОВУ Виктору Васильевичу - директору Зубцовского детского дома
ДИБКОВОЙ Людмиле Ивановне - директору Холминской основной школы Оленинского района
ДРОЗДОВОЙ Лидии Петровне - ведущему специалисту отдела образования администрации города Торжка
ЖУРАВЛЕВОЙ Эмилии Анатольевне - учительнице Озерецкой средней школы Конаковского района
КАРАУЛОВОЙ Маргарите Николаевне - учительнице гимназии N 8 города Твери
ЛЕОНТЬЕВОЙ Елене Васильевне - директору Дома детско - юношеского творчества города Торопца
ЛИСИНОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Конаково
ЛЮТОВОЙ Валентине Владимировне - учительнице гимназии N 8 города Твери
МАКСИМОВОЙ Людмиле Георгиевне - учительнице средней школы N 2 города Торопца
МОИСЕЕВУ Александру Петровичу - директору средней школы с гимназическими классами N 2 города Кимры
НАЗАРОВУ Борису Васильевичу - директору Городенской средней школы Конаковского района
САВЧЕНКОВОЙ Любови Ивановне - заведующей Оленинским детским садом N 4 "Теремок"
СЕРЕГИНОЙ Светлане Васильевне - директору средней школы N 8 города Торжка
СМИРНОВОЙ Нине Петровне - учительнице гимназии N 3 города Удомли
СТЕФАНОВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей Оленинским детским садом N 2 "Светлячок"
СУЧКОВОЙ Татьяне Леонидовне - учительнице Оленинской средней школы
ХВАТКОВОЙ Галине Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 2 города Торопца.
По городу Москве
БЕРДИНОЙ Галине Васильевне - председателю Восточного окружного совета профсоюза работников образования и науки
КУБЫШКИНОЙ Эмме Ивановне - ведущему научному сотруднику института общего образования
СТОЛБОВОЙ Нине Михайловне - председателю Южного окружного совета профсоюза работников образования и науки.
По Чукотскому автономному округу
ДРАНТУСОВОЙ Вере Ивановне - директору Анадырской школы - гимназии N 3.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 мая 2000 года
N 981

УКАЗ Президента РФ от 29.05.2000 n 978 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СОТРУДНИКОВ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также