УКАЗ Президента РФ от 15.05.2000 n 854 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 мая 2000 года N 854
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУРЛАЧЕНКО Виктора Ивановича - председателя правления Лысогорского районного общества охотников и рыболовов, Саратовская область.
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНТОНОВА Николая Дмитриевича - заместителя главы Бологовского района Тверской области
БОЛДЫРЕВА Ивана Федоровича - директора Томского лесотехнического техникума
КАВЕРЗИНА Михаила Архиповича - председателя правления Иркутского областного общества охотников и рыболовов
ПАСЫНЧУКА Вольдемара Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Тройка", город Санкт - Петербург
СВАТКОВА Бориса Семеновича - президента - генерального директора акционерного общества "Внешнеэкономическая компания "Омтор", Омская область
ШАРАДЗЕ Омари Хасановича - директора Нижегородского отделения государственного предприятия - Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожного транспорта.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАСИЛЬЕВА Юрия Викторовича - главу города Пятигорска Ставропольского края
ДУДКО Николая Михайловича - генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ДУНИНА Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Смоленскдорстрой"
КАРЕЛОВА Алексея Борисовича - директора санатория "Звенигород", город Москва
ЛЫГИНА Юрия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Монтажхимзащита", город Москва
СТЕПАНЕНКО Виктора Карповича - генерального директора акционерного общества "Трест "Запбамстроймеханизация", Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБЫШЕВУ Анну Алексеевну - отделочника завода акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
АРЕЩЕНКО Зою Ивановну - первого заместителя главы муниципального образования "Город Дальнереченск" Приморского края
БРОДЕРА Михаила Борисовича - начальника службы муниципального специализированного треста дорожного строительства и благоустройства города Мурманска
БУДАЕВА Юрия Васильевича - председателя совета Добринского районного потребительского общества, Липецкая область
БЫБИНА Федора Инокентьевича - машиниста Исетского дорожного ремонтно - строительного управления, Тюменская область
ВАКУЛИНА Александра Павловича - заместителя начальника строительного управления N 918 акционерного общества "Смоленскдорстрой"
ВЕРШИНИНА Александра Федоровича - экономиста муниципального предприятия "Горэлектросеть" города Вязники Владимирской области
ВОЛКОВА Вячеслава Кирилловича - генерального директора акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 6", город Москва
ГРЕЧИХИНА Владимира Егоровича - слесаря акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ГУСЕВА Валерия Васильевича - генерального директора товарищества "Производственно - коммерческая фирма "Хеми", Пермская область
ДЕДОВУ Елену Александровну - главного бухгалтера специализированного предприятия по эксплуатации и ремонту мостовых сооружений "Гормост", город Москва
ДИКОВИНКИНА Николая Федоровича - начальника Саяногорского филиала акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ЕРМОЛИЦКУЮ Нину Александровну - методиста Томского лесотехнического техникума
ЕФРЕМОВУ Лидию Васильевну - заведующую отделом администрации Вышневолоцкого района Тверской области
ЖОВНЕРА Валерия Михайловича - начальника отдела администрации муниципального образования "Город Гатчина" Ленинградской области
ЗАМАРАЕВА Виктора Анатольевича - президента Пермской торгово - промышленной палаты
ЗОЛОТЫХ Егора Пахомовича - заведующего магазином "Товары повседневного спроса" Хлевенского районного потребительского общества, Липецкая область
ЗУБКОВА Анатолия Ивановича - начальника цеха фабрики акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ИВАНОВА Бориса Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Дорсиб", Томская область
КАЗАКОВА Ивана Ивановича - водителя автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Томска
КАЗАКОВУ Альбину Григорьевну - заведующую кафедрой Института повышения квалификации и переподготовки кадров строительного комплекса, город Москва
КИБИРЕВУ Наталью Николаевну - ведущего специалиста отдела архитектуры администрации города Свободного Амурской области
КОЖЕВНИКОВА Владимира Павловича - директора муниципального предприятия "Гортеплосети" города Белгорода
КОКУ Эрну Фроловну - преподавателя Томского лесотехнического техникума
КОРОСТЕЛЕВА Александра Ивановича - бригадира монтажников акционерного общества "Востокметаллургмонтаж-96", Челябинская область
КОСЕНКОВА Федора Степановича - водителя автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Томска
КРАСНОПОЛЬСКОГО Федора Семеновича - выставщика готовой продукции товарищества "Кирпичный завод N 8", Омская область
КРАСУТСКОГО Леонида Игнатьевича - заместителя директора Томского лесотехнического техникума
КРУЧКО Ивана Григорьевича - футеровщика - кислотоупорщика Московского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита"
КУБЫШКИНУ Ирину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Торговый дом "Ярославглавснаб", Ярославская область
КУДРЯВЦЕВА Виктора Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ЛАЗАРЕВУ Ольгу Анатольевну - заведующую товарным комплексом акционерного общества "Торговый дом "Ярославглавснаб", Ярославская область
ЛЕВИТА Семена Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Ангарский хладокомбинат", Иркутская область
МАКЛАКОВА Сергея Владимировича - генерального директора акционерного общества "Варненское дорожное ремонтно - строительное управление", Челябинская область
ПАСТУХОВА Анатолия Ивановича - начальника муниципального учреждения "Управление главного смотрителя города Липецка"
ПЛЮТА Петра Павловича - водителя автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Томска
ПРУИДЗЕ Евгения Варламовича - генерального директора общества "Байкальская лесная компания", Республика Бурятия
РОГОВА Александра Константиновича - монтажника строительного управления N 7 акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область
РОМАНОВА Василия Васильевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Водоканал" города Кирова, Кировская область
САЛЫЕВА Мансура Гайфулловича - электросварщика акционерного общества "Златоустовское монтажное управление" акционерного общества "Трест "Востокметаллургмонтаж", Челябинская область
СКРЯБИНУ Людмилу Александровну - преподавателя Томского лесотехнического техникума
СОКОЛОВА Леонида Михайловича - директора акционерного общества "Союзтеплострой - Липецк"
СОРОКИНА Николая Васильевича - электромонтажника Невинномысского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Ставропольский край
СТЕФАНЕНКО Тамару Антоновну - преподавателя Томского лесотехнического техникума
ТИМОФЕЕВА Виталия Георгиевича - машиниста тепловоза акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ТРИФОНОВА Вячеслава Евдокимовича - машиниста буровой установки акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ТУГОЛУКОВУ Лидию Михайловну - регулировщика оборудования фабрики акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ТУЗОВА Юрия Александровича - генерального директора акционерного общества "Чукоткасвязьинформ"
УДАЛОВА Александра Константиновича - электромонтера муниципального предприятия "Тракторозаводские районные электрические сети" города Волгограда
ФЕЛЬЦИНГЕРА Александра Карловича - водителя автомобиля государственного предприятия "Сыктывкаравтотранс", Республика Коми
ЧЕРНУХИНА Николая Николаевича - бригадира машинистов землесосного снаряда акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область
ЧИРКАЛИНА Анатолия Алексеевича - главного механика - начальника отдела комбинатоуправления акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ЧУБАРЕВА Владимира Михайловича - генерального директора акционерного общества "ОренЖЭК", Оренбургская область
ШЕВЧЕНКО Геннадия Алексеевича - главного инженера Саяногорского филиала акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ШЕВЧЕНКО Николая Андреевича - начальника службы акционерного общества "Резметкон", Ростовская область
ШИШКИНА Эдуарда Павловича - автослесаря муниципального предприятия "Нарьян - Марское автотранспортное предприятие", Ненецкий автономный округ
ЩЕРБИЦКОГО Владимира Игоревича - председателя совета Лысогорского районного потребительского общества, Саратовская область
ЮРЧИКА Василия Петровича - заместителя генерального директора Российской ассоциации подрядных организаций в дорожном хозяйстве "АСПОР", город Москва
ЯДЫКИНА Геннадия Алексеевича - начальника управления жилищно - коммунального хозяйства - службы заказчика администрации муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области
ЯКОВЛЕВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Калужская обувная фабрика "Калита".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Михаилу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета
ЛОЙКО Петру Федоровичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, статс - секретарю - заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТЕПЛОВУ Виталию Ивановичу - ректору Белгородского университета потребительской кооперации.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САРАНЧУКОВОЙ Любови Михайловне - главному врачу профилактория "Ленок" акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест".
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУДЖЕРАК Луизе Николаевне - главному специалисту комитета по земельным ресурсам и землеустройству района имени Лазо Хабаровского края
ЖУРАВЛЕВУ Николаю Анатольевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Новосибирской области
ТРЕТЬЯКОВУ Василию Егоровичу - начальнику Управления государственных и муниципальных земель Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕГОРОВОЙ Прасковье Александровне - директору товарищества "Бытовик" Малоархангельского района Орловской области
КОТОВОЙ Нине Васильевне - директору коллективного предприятия "Бытовик" Хотынецкого района Орловской области
КУЛЕШОВОЙ Александре Стефановне - директору товарищества "Метелица" города Орла
СМИРНОВОЙ Раисе Константиновне - главному специалисту комитета по развитию малого предпринимательства и услуг муниципального образования "Город Ефремов и Ефремовский район" Тульской области
ХАРИТОНОВОЙ Людмиле Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Снежинка" города Орла
ЧЕРНИКОВОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Рембыттехника" города Хабаровска.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРОМОВУ Александру Константиновичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Железноводска, Ставропольский край
ЕПИХИНОЙ Екатерине Дмитриевне - начальнику отдела муниципального предприятия "Водоканал" города Кирова, Кировская область
ЕРМАКОВУ Игорю Михайловичу - начальнику муниципального предприятия "Трест жилищного хозяйства Октябрьского округа" города Иркутска
ЗАЙЦЕВУ Михаилу Ивановичу - рабочему Новомосковского муниципального предприятия "Трест зелено - паркового хозяйства", Тульская область
КАВЕРИНОЙ Татьяне Петровне - начальнику отдела жилищно - коммунального хозяйства администрации Промышленного района города Смоленска
КАПКОВУ Геннадию Алексеевичу - машинисту автогрейдера Новомосковского муниципального предприятия "Спецавтохозяйство по уборке города", Тульская область
КОЛПАЩИКОВУ Николаю Александровичу - оператору хлораторных установок муниципального предприятия "Водоканал" города Кирова, Кировская область
МОЛОДЦОВУ Виталию Ивановичу - заместителю Министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми - директору департамента жилищно - коммунального хозяйства
НАГОВИЦЫНУ Анатолию Вячеславовичу - начальнику очистных сооружений канализации муниципального предприятия "Водоканал" города Кирова, Кировская область
ПИСЬМЕННОЙ Любови Сергеевне - заместителю директора муниципального предприятия "Гортеплосети" города Белгорода
РОГОЖИНУ Эрнесту Ильичу - генеральному директору государственного предприятия "Крайэлектро", Краснодарский край
СОРОКИНОЙ Надежде Ивановне - главному инженеру муниципального предприятия "Производственное жилищное ремонтно - эксплуатационное объединение Курчатовского района" города Челябинска
ТРЕТЬЯКОВОЙ Людмиле Николаевне - инженеру производственного жилищно - эксплуатационного треста города Горно - Алтайска, Республика Алтай
ХАСАНХАНОВУ Зайнудину Камалдиновичу - начальнику управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Нижневартовского района Ханты - Мансийского автономного округа
ЧУКАНОВУ Валентину Константиновичу - начальнику муниципального учреждения "Управление жилищно - коммунального хозяйства" Кирилловского района Вологодской области
ШЕСТАКОВУ Юрию Павловичу - директору муниципального предприятия по ремонту и эксплуатации жилого фонда Верх - Исетского района города Екатеринбурга, Свердловская область
ШТАГЕРУ Виктору Петровичу - заместителю председателя правительства Свердловской области, министру энергетики, транспорта, связи и коммунального хозяйства.
За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУДИМ Ирине Викторовне - советнику генерального директора акционерного общества "Большевичка", город Москва.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВХАДШИНОЙ Лидии Николаевне - председателю совета Уржумского районного союза потребительских обществ Кировской области
АКСЕНОВУ Николаю Григорьевичу - директору общества "Кооператор" Юргинского района Тюменской области
БОГАЧКИНОЙ Нине Александровне - продавцу магазина "Хозтовары" Базарно - Карабулакского районного потребительского общества Саратовской области
БОДРЯГИНУ Вячеславу Ивановичу - заместителю руководителя департамента Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Министерства торговли Российской Федерации
БОРТНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - председателю правления Красногвардейского районного потребительского общества Белгородской области
ВЕЛИКАНОВОЙ Надежде Николаевне - продавцу магазина "Товары повседневного спроса" Новобурасского районного потребительского общества Саратовской области
ГОЛУБЦОВУ Владимиру Севостьяновичу - директору акционерного общества "Барабинский торг" Новосибирской области
ЗОТИНОЙ Елене Васильевне - повару - бригадиру ресторана "Зеркальный" Октябрьского районного потребительского общества Приморского края
КУЛЕШОВОЙ Людмиле Никифоровне - директору универсальной базы Томского областного союза потребительских обществ
НАУМОВОЙ Алефтине Михайловне - заместителю председателя совета Новобурасского районного потребительского общества Саратовской области
НИКУЛИНУ Вячеславу Сергеевичу - руководителю территориального управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Белгородской области
ОСИНЦЕВОЙ Наталье Иосифовне - исполнительному директору акционерного общества "Тюменский ЦУМ"
ОСТАФЬЕВОЙ Нине Николаевне - директору объединения общественного питания Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области
РУДЕНКО Галине Ивановне - начальнику отдела потребительского рынка и бытовых услуг управы района "Таганский" Центрального административного округа города Москвы
РЯХОВСКОМУ Владимиру Петровичу - председателю совета Баловневского сельского потребительского общества Данковского районного потребительского общества Липецкой области
СЕВЕРОВОЙ Валентине Степановне - заведующей магазином "Продукты" Мочищенского кооперативного предприятия Новосибирского районного потребительского общества Новосибирской области
СОБОЛЕВОЙ Анне Андреевне - председателю совета потребительского общества "Курба" Ярославского районного потребительского общества Ярославской области
СТАШЕВСКОЙ Раисе Григорьевне - начальнику отдела организации торговли, общественного питания и услуг комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства администрации Смоленской области
СУВОРОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский хладокомбинат", Кировская область
ТАМОШИНОЙ Ирине Робертовне - директору торгового объединения общественного питания акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ТАТАРИНОВУ Александру Федоровичу - председателю совета Михайловского районного потребительского общества Приморского края
ФИЛАТОВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма "Новосибирскснабсбыт"
ФРАНЦИШКО Валерию Владимировичу - председателю совета Томского городского потребительского общества
ЦУКАНОВУ Виктору Васильевичу - заведующему магазином Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Владимиру Андреевичу - водителю автомобиля автохозяйства управления делами администрации Астраханской области
БОРОЗЕНЦУ Павлу Лаврентьевичу - водителю автомобиля транспортного участка Новосибирского районного союза потребительских обществ Новосибирской области
ГРЕХОВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область
ГУЛЯЕВУ Николаю Афанасьевичу - водителю автомобиля автотранспортной службы комитета администрации Курской области
КАРПОВИЧУ Анатолию Егоровичу - водителю автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Томска
КЛИШИНУ Владимиру Николаевичу - директору автотранспортного предприятия акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
КОРЕПАНОВУ Петру Кузьмичу - начальнику ремонтно - механических мастерских муниципального предприятия "Нарьян - Марское автотранспортное предприятие", Ненецкий автономный округ
КСЕНАФОНТОВУ Евгению Павловичу - директору государственного предприятия "Автопассервис", Ульяновская область
СМИРНОВУ Виктору Григорьевичу - автослесарю акционерного общества "Клинавтотранс", Московская область
СТАРОВОЙТОВУ Ивану Ивановичу - директору муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Томска
ТОЛОКОЛЬНИКОВУ Вячеславу Михайловичу - директору Курганинского муниципального пассажирского автопредприятия, Краснодарский край
ФЕДОРОВУ Алексею Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Клинавтотранс", Московская область
ФРОЛОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
ФУРСОВУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля Кировского областного кожно - венерологического диспансера
ЧУДИНКИНУ Александру Евгеньевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Клинавтотранс", Московская область
ЯКОВЛЕВУ Владимиру Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Городецкий судоремонтно - механический завод", Нижегородская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКШЕНЦЕВУ Андрею Ивановичу - директору товарищества "Кусинское дорожное ремонтно - строительное управление", Челябинская область
АРТЕМОВУ Александру Ивановичу - директору общества "Архстройкомплект", Омская область
АУШЕВУ Вячеславу Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации N 2", Омская область
БАРАНОВСКОМУ Виктору Ивановичу - директору муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Тепловые сети" города Тосно Ленинградской области
БЕЛКИНОЙ Татьяне Николаевне - начальнику управления капитального строительства администрации муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области
БОЛОНИНУ Александру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Самарский резервуарный завод"
БОРТЯКОВУ Вячеславу Михайловичу - директору Московского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита"
БУЛЯКУ Анатолию Астаповичу - генеральному директору акционерного общества "Сантехлит", Брянская область
ВЛАСКОВУ Анатолию Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод объемно - блочного домостроения", Краснодарский край
ВОЛОЩУК Ольге Васильевне - маляру управления специализированных работ акционерного общества "Трест "Энгельсстрой", Саратовская область
ГАЛИУЛЛИНУ Рифхату Махмутовичу - директору Нижневартовского филиала акционерного общества "Уралмонтажавтоматика", Ханты - Мансийский автономный округ
ГИЛЬГУРУ Владимиру Моисеевичу - директору акционерного общества "Двигательмонтаж", Нижегородская область
ГОПЕЮ Василию Владимировичу - директору по инвестициям акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ГОРКУНОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Строительное управление N 909", Ханты - Мансийский автономный округ
ГУЛАКОВУ Валентину Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Тверьстекло"
ДЕВЯТКО Николаю Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Стройфарфор", Ростовская область
ЕГОРОВУ Александру Валентиновичу - директору акционерного общества "Примтехмонтаж", Приморский край
ЖАБОЛЕНКО Юрию Емельяновичу - директору инженерного архитектурно - строительного центра при комитете по архитектуре и градостроительству администрации Челябинской области
ЗДАНОВСКОМУ Дмитрию Эммануиловичу - начальнику мастерской акционерного общества "Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков "Тульскгражданпроект", Тульская область
ИБРАГИМОВУ Рахметжану - начальнику строительно - монтажного управления N 14 - Ангарского филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", Иркутская область
ИНФАНТЬЕВУ Владимиру Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Уралстальконструкция", Свердловская область
КАЛИНИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику центра лицензирования строительной деятельности администрации Тюменской области
КАРПОВУ Валерию Ивановичу - начальнику управления капитального строительства администрации Рязанской области
КЛОПУНОВУ Семену Васильевичу - техническому директору общества "Ремонтно - строительное управление "Коммунремстрой", Омская область
КОВАЛЕВУ Владимиру Васильевичу - директору общества "Ростовспецмонтаж", Ростовская область
КРИВЕНКО Владимиру Ивановичу - техническому директору акционерного общества "Строительная компания "Тверьгражданстрой"
КУКЛИНУ Юрию Ивановичу - директору акционерного общества "Фирма "Комибуммонтаж", Республика Коми
КУРАКИНУ Сергею Александровичу - начальнику управления акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва
ЛАМДОНУ Семену Ефимовичу - президенту общества "Творческое производственное объединение "Резерв", город Москва
ЛОКТЕВУ Эдуарду Ивановичу - президенту Союза строителей Калининградской области
МАРТЕМЬЯНОВУ Сергею Алексеевичу - директору общества "Чесменское дорожное ремонтно - строительное управление", Челябинская область
МЕЛЬНИКОВОЙ Вере Дмитриевне - старшему мастеру фабрики акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
МИРОВУ Герману Аркадьевичу - исполнительному директору акционерного общества "Мегионгорстрой", Ханты - Мансийский автономный округ
МОХОВУ Валерию Васильевичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Управление механизации N 8", Омская область
НОВИКОВУ Анатолию Аристарховичу - начальнику управления производственно - технологической комплектации Управления строительства N 1, город Москва
НОВИКОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Балтийская инвестиционно - строительная компания", город Санкт - Петербург
ОВЧИННИКОВУ Владимиру Ивановичу - наладчику оборудования акционерного общества "Самарский резервуарный завод"
ПАРХОМЕНКО Раисе Григорьевне - начальнику службы государственного градостроительного кадастра департамента строительства и архитектуры администрации Ямало - Ненецкого автономного округа
ПЕВЗНЕРУ Якову Лейбовичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородасбестоцемент"
ПОНОМАРЕВУ Григорию Григорьевичу - техническому директору акционерного общества "Нижегородский Дом"
ПРОХОЖЕМУ Александру Моисеевичу - начальнику строительного отдела акционерного общества "Волга - Дом", Волгоградская область
РУМЯНЦЕВУ Игорю Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительная корпорация "Возрождение Санкт - Петербурга"
САВЕЛЬЕВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Балтийская инвестиционно - строительная компания", город Санкт - Петербург
СИДОРОВУ Владимиру Петровичу - начальнику Тульского монтажного участка акционерного общества "Центроэлектромонтаж"
СМОЛЬКОВОЙ Наталье Степановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Монолит-СМ", город Москва
СОРОКИНУ Анатолию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Сахалинстрой"
СОТНИКОВУ Генриху Александровичу - заместителю начальника управления "Монтажкомплектинвест" акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва
СУББОТИНУ Алексею Федоровичу - председателю акционерного общества "Энгельсское монтажное управление "Волгосантехмонтаж", Саратовская область
СУЛОЕВУ Юрию Николаевичу - директору Нижегородского отделения товарищества "Институт Проектпромвентиляция"
ТЕРЕШКИНУ Артуру Никифоровичу - заместителю генерального директора - начальнику коммерческого управления акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область
УСТЕНКО Владимиру Александровичу - заместителю начальника департамента строительства и архитектуры, начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Ямало - Ненецкого автономного округа, главному архитектору округа
ЧЕРКУНОВУ Евгению Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородский картонно - рубероидный завод"
ЧУНАРЕВУ Юрию Петровичу - заместителю президента акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
ШУЛЬЖЕНКО Виктору Тимофеевичу - начальнику управления капитального строительства администрации Курганской области
ЮРГИНУ Борису Ивановичу - начальнику департамента строительства и жилищно - коммунального хозяйства администрации Томской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУСЫГИНОЙ Ирине Ермиловне - заведующей методическим кабинетом Балашовского кооперативного техникума, Саратовская область
ВОЛКОВОЙ Нине Борисовне - заместителю директора Владивостокского кооперативного гуманитарно - коммерческого техникума, Приморский край
ГРИШИНОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю Ульяновского строительного колледжа
ЗЕМЦОВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора Кемеровского кооперативного техникума
ИВАШУТИНОЙ Валентине Ивановне - преподавателю Брянского строительного техникума имени профессора Н.Е. Жуковского
КОРНЕЕНКОВОЙ Татьяне Георгиевне - преподавателю Ульяновского строительного колледжа
СОЛДАТОВОЙ Светлане Алексеевне - заместителю директора Балашовского кооперативного техникума, Саратовская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРШИНИНОЙ Софии Григорьевне - главному бухгалтеру Куменского районного потребительского общества Кировской области
ВОРОБЬЕВОЙ Любови Николаевне - начальнику финансово - экономического управления - главному бухгалтеру Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва
ВЫРОДОВОЙ Лидии Ивановне - заместителю начальника по экономике управления капитального строительства администрации города Белгорода
ГУРОВОЙ Наталье Алексеевне - начальнику финансового отдела акционерного общества "МЭЛ", город Москва
ДОЛИНИНОЙ Екатерине Сергеевне - главному бухгалтеру комбинатоуправления акционерного общества "Киембаевский асбестовый горно - обогатительный комбинат "Оренбургасбест"
ЕЖОВОЙ Тамаре Васильевне - главному бухгалтеру потребительского общества "Лесная Поляна" Ярославского районного союза потребительских обществ Ярославской области
СМИРНОВОЙ Нине Ивановне - директору по экономике акционерного общества "Сантехлит", Брянская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Николаю Ивановичу - директору муниципального предприятия "Калужские городские коммунальные электрические сети"
БИЧУКОВУ Вадиму Антоновичу - главному специалисту по котельным установкам общества "Фирма "НОВиС-С", Пермская область
ЕГОРОВУ Виктору Васильевичу - директору муниципального предприятия тепловых сетей города Екатеринбурга, Свердловская область
СТЕПАНЮКУ Леониду Михайловичу - директору муниципального предприятия "Жуковские районные коммунальные электрические и тепловые сети" Калужской области
ФАДЕЕВУ Михаилу Александровичу - электромонтеру общества "Предприятие электрических сетей" города Тольятти Самарской области.
За большой вклад в дело сохранения историко - культурного наследия России наградить сотрудников государственного предприятия "Центральные научно - реставрационные проектные мастерские", город Москва:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУЛЬЧИНСКОГО Дмитрия Николаевича - начальника архитектурно - проектной мастерской N 5.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛОВУ Лидию Александровну - начальника отдела разработки норм
ГОРЯЧЕВУ Лидию Михайловну - руководителя проектной группы архитектурно - проектной мастерской N 2
ЗАЙЦЕВУ Елену Львовну - ведущего экономиста архитектурно - проектной мастерской N 1
ЗАЧЕСОВУ Наталию Георгиевну - начальника архитектурно - проектной мастерской N 4
КАМЕНЕВА Николая Владимировича - главного архитектора проектов архитектурно - проектной мастерской N 5
КОРОБКОВУ Татьяну Алексеевну - ведущего инженера сметной группы
КРАСАВИНУ Елену Николаевну - руководителя проектной группы архитектурно - проектной мастерской N 3
КРАСНОЩЕКОВУ Нину Сергеевну - главного инженера проектов отдела специальных инженерных работ
МОГИНОВА Раиса Гаптраусовича - главного архитектора проектов архитектурно - проектной мастерской N 2
МУДРОВА Владимира Николаевича - руководителя проектной группы архитектурно - проектной мастерской N 1
ПЕРЗАШКЕВИЧ Галину Вадимовну - главного инженера проектов архитектурно - проектной мастерской N 2
ПОТАПОВА Леонида Андреевича - главного архитектора проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
СЕРЕБРЕННИКОВУ Наталью Георгиевну - руководителя проектной группы архитектурно - проектной мастерской N 2
СЕРЕБРЯНИКОВУ Лилию Александровну - руководителя проектной группы архитектурно - проектной мастерской N 2
СЕРЕДИНУ Инну Васильевну - начальника отдела реставрационно - конструкторских разработок
СУХМАН Татьяну Петровну - начальника архитектурно - проектной мастерской N 3
ТРОСКИНУ Наталью Дмитриевну - заместителя директора
ШИМАНОВУ Аллу Анатольевну - начальника архитектурно - проектной мастерской N 2.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИДОВУ Сергею Васильевичу - главному архитектору проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
КАМЕНЕВОЙ Татьяне Ефимовне - директору
ПОДЪЯПОЛЬСКОМУ Сергею Сергеевичу - научному консультанту
СИБИРЯКОВУ Николаю Васильевичу - главному архитектору проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
СКОПИНУ Владимиру Владимировичу - главному искусствоведу архитектурно - проектной мастерской N 3.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНЦОВОЙ Елене Аркадьевне - главному архитектору проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
ИЕВЛЕВОЙ Марине Петровне - главному инженеру проектов отдела реставрационно - технологических разработок
КАРЕВУ Николаю Алексеевичу - главному инженеру проектов отдела реставрационно - технологических разработок
ОДИНЕЦ Елене Григорьевне - главному архитектору проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
ПЕТРОВОЙ Татьяне Александровне - главному инженеру проектов отдела реставрационно - конструкторских разработок
ПОСТНИКОВОЙ Ольге Николаевне - главному инженеру проектов архитектурно - проектной мастерской N 1
ПОСТНИКОВОЙ Тамаре Михайловне - начальнику отдела специальных инженерных работ
РОМАНОВУ Николаю Сергеевичу - начальнику архитектурно - проектной мастерской N 1.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 мая 2000 года
N 854

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 15.05.2000 n 153-рп ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА ДЕЛЕГАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ МЕСТНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ ЕВРОПЫ  »
Постановления и Указы »
Читайте также