УКАЗ Президента РФ от 12.05.2000 n 843 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 мая 2000 года N 843
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОБЧЕНКО Василия Кондратьевича - генерального конструктора акционерного общества "Авиамоторный научно - технический комплекс "Союз", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖЕРЕБЦОВА Владимира Николаевича - представителя федерального государственного предприятия "Государственная компания "Росвооружение" в Удмуртской Республике
КАРАСЕВИЧА Александра Мирославовича - заместителя генерального директора института "ВНИИгаз", Московская область
КУЗНЕЦОВА Николая Николаевича - директора управления рабочего снабжения, начальника комбината питания акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
МАСЕМУ Николая Михайловича - управляющего строительно - ремонтным трестом предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
МОИСЕЕВА Николая Федоровича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
ПАЛЬТИНА Павла Михайловича - машиниста крана акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
САФАРЯНА Бориса Рафаэловича - генерального директора акционерного общества "Минераловодская газовая компания", Ставропольский край
ТИТОВА Вячеслава Михайловича - генерального директора акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан
УРЮПИНА Александра Владимировича - заместителя начальника отдела Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРОМОВА Геннадия Енакентьевича - генерального директора акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область
ГУПТУ Судхира - генерального директора общества "Амтел Софт Дринкс", город Москва
ДЕНЬГИНА Валерия Георгиевича - начальника отделения акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область
КРИВОШЕИНА Сергея Викторовича - главу города Лобни Московской области
НОВИКОВА Александра Александровича - заместителя технического директора - главного механика акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАФОНОВА Виталия Эльевича - токаря общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область
БАБКОВА Константина Никитовича - директора акционерного общества "Тополевое", Чукотский автономный округ
БАГАВОВА Маму Исаевича - начальника ремонтно - восстановительного управления "Газопровод", Республика Дагестан
БОГАТЫРЕВА Владимира Романовича - генерального директора акционерного общества "Институт ресурсосбережения", Нижегородская область
БОНОКИНА Владимира Анатольевича - электромонтажника общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область
БОРИСОВА Анатолия Владимировича - генерального директора общества "Управление социальными объектами" акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область
ВИНОГРАДОВА Михаила Михайловича - станочника акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область
ГЛАДЫШЕВА Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Производственное объединение Усольмаш", Иркутская область
ГОРШКОВА Николая Николаевича - начальника доменного цеха акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ГУСЕЙНОВА Керима Басировича - главного инженера общества "Дагестангазпром", Республика Дагестан
ЖИДКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область
КАДИНА Александра Гавриловича - заместителя руководителя представительства администрации Белгородской области при Правительстве Российской Федерации
КАРАБАНОВУ Людмилу Георгиевну - финансового директора акционерного общества "Металлист", Костромская область
КАРИМОВА Рафиса Миннеракиповича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
КЕМА Валентина Георгиевича - горнового акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
КОЛОСКОВА Владимира Николаевича - начальника цеха производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва
КОЛТАШЕВА Александра Николаевича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
КОСЕНКО Владимира Ивановича - специалиста - эксперта аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Новгородской области
ЛЕБЕДЕВУ Людмилу Тимофеевну - управляющего делами администрации города Великие Луки Псковской области
ЛЕКАРЕВА Валерия Петровича - термиста проката и труб акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
ЛОГИНКИНА Игоря Семеновича - слесаря - инструментальщика общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область
ЛОГИНОВА Александра Кимовича - директора по производству акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
МАНУХИНА Николая Алексеевича - начальника Должанского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область
МАРТЫНЧУКА Ивана Григорьевича - заместителя директора акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург
МУХАМЕТДИНОВА Радика Салимовича - газовщика доменной печи акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область
НЕСЕНЮКА Андрея Васильевича - начальника строительно - монтажного управления по газификации фирмы "Газпромстройтеплица", Калужская область
РЫБАКОВА Леонида Федоровича - токаря - расточника акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область
СТОРОНСКОГО Николая Мироновича - начальника лаборатории института "ВНИИгаз", Московская область
ТАРАБАРУ Александра Сергеевича - оператора поста управления акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ТАРЛАКОВСКОГО Валерия Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область
ТЕЛЬНОВА Павла Афанасьевича - линейного трубопроводчика акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ХАБИБРАХМАНОВА Урала Миниваровича - электрогазосварщика Северного управления по добыче нефти и газа акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ХАМИДУЛЛИНА Рафаэля Галимулловича - главного инженера управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЧЕРЕПАНОВА Владимира Ивановича - агломератчика Абагурской обогатительно - агломерационной фабрики акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ЧУШЕЧКИНА Александра Константиновича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Химико - фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область
ШАПОВАЛОВА Сергея Ивановича - оператора линии отделки рельсов акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
ЩЕТИНИНА Анатолия Петровича - первого заместителя начальника производственного управления акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЧАВЧАВАДЗЕ Бориса Георгиевича - начальника пожарной команды станции Кавказская 7 Краснодарского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
НЕСТЕРЕНКО Владимира Васильевича - начальника отделения пожарной команды станции Кавказская 7 Краснодарского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
СУЛИМОВА Александра Александровича - слесаря автоколонны автотранспортного предприятия акционерного общества "Тюменьэнерго", Тюменская область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
БАРАНСКОГО Ярослава Михайловича - заместителя начальника отдела Территориального управления Президента Российской Федерации
ЛЕБЕДЕВА Павла Павловича - консультанта отдела Департамента природопользования и охраны окружающей среды Аппарата Правительства Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
АРЕФЬЕВА Евгения Парфирьевича - первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
СИМИРЕНКО Нину Ефремовну - заместителя председателя комитета администрации Алтайского края по образованию.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБУНОВУ Андрею Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, директору центра новых технологий акционерного общества "Всероссийский нефтегазовый научно - исследовательский институт имени академика А.П. Крылова", город Москва
ГОРСКОМУ Владимиру Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории Государственного научно - исследовательского института органической химии и технологии, город Москва
ИММОРЕЕВУ Игорю Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)
МАГАРИЛУ Ромену Зеликовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета
ОВЧИННИКОВУ Леониду Евгеньевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
ПАНИНУ Александру Николаевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных аппаратов, город Москва
ТЮРИНУ Валерию Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета).
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕНИСОВОЙ Ольге Владимировне - инженеру - конструктору акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область
КЛИМЕНКО Владимиру Михайловичу - начальнику отдела государственного предприятия "Калужский научно - исследовательский институт телемеханических устройств", Калужская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Виктору Дмитриевичу - токарю акционерного общества "Моршанскхиммаш", Тамбовская область
ДРОЗДОВУ Владимиру Александровичу - слесарю акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область
КЛЕМЕНТЬЕВУ Вячеславу Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область
МАЛЕНКОВУ Юрию Константиновичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Калужский научно - исследовательский институт телемеханических устройств", Калужская область
МЕЖУЕВУ Валерию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ЧАННОВУ Владимиру Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Мехинструмент", Нижегородская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Мечел" Челябинский металлургический комбинат" (Челябинская область) присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛУБЕНЦУ Валерию Ивановичу - начальнику кислородно - конвертерного цеха
ПЕРВУНЕЦКИХ Валентину Михайловичу - сталевару
ПЕРМЯКОВУ Ивану Георгиевичу - подручному сталевара
ПОНОМАРЕВУ Евгению Петровичу - оператору
СУВОРОВУ Юрию Ипатьевичу - бригадиру обдирочно - зачистного производства
ЦВЕТКОВУ Юрию Степановичу - машинисту дистрибутора.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕБОЛЬСИНУ Борису Петровичу - начальнику отдела Воронежского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВОЙ Ларисе Васильевне - директору общества "Культурный центр" акционерного общества "Компания "Славич", Ярославская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕТОВУ Александру Михайловичу - электрогазосварщику нефтегазодобывающего управления "Сорочинскнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
ПАНКОВУ Валерию Дмитриевичу - начальнику службы предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
САКАЕВУ Финату Амирхановичу - слесарю - ремонтнику ремонтно - механического управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
СЕМЕШКО Владимиру Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
СМИРНЫХ Юрию Степановичу - мастеру предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ТУХВАТУЛЛИНУ Риду Кашафовичу - доценту кафедры геологии нефти и газа Казанского государственного университета, Республика Татарстан.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Лидии Владимировне - вязальщице акционерного общества "Боровчанка", Калужская область
МОЛОКОВУ Владиславу Леонидовичу - исполнительному директору Научно - исследовательского химико - технологического центра акционерного общества "Научно - производственный комплекс "ЦНИИшерсть", город Москва.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХОМЯКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю генерального директора по торговле акционерного общества торгово - производственной компании "Элко", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАМИНСКОМУ Виталию Иосифовичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
СОЛОВЬЕВУ Александру Павловичу - помощнику машиниста тепловоза управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБИДИНОВУ Адильхану Минатулаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Дагестангазпром", Республика Дагестан.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОНОМАРЕВУ Николаю Егоровичу - председателю Алтайского краевого комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности
РЕВЕЛЬСКОМУ Игорю Александровичу - профессору химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
РЯБОВУ Владимиру Дмитриевичу - профессору кафедры органической химии и химии нефти Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАХТИЛИНОЙ Елене Викторовне - главному экономисту торгово - складского центра акционерного общества торгово - производственной компании "Элко", Московская область
ИВАНОВОЙ Валентине Ильиничне - главному экономисту акционерного общества "Боровчанка", Калужская область
КРЕТИНИНУ Валерию Алексеевичу - начальнику экономического управления администрации Владимирской области
СВИРИНУ Анатолию Ивановичу - исполнительному директору по экономике и финансам акционерного общества "Свет", Смоленская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМИНУ Василию Сергеевичу - начальнику электроцеха Барнаульской ТЭЦ-1 акционерного общества "Алтайэнерго", Алтайский край
БЕРГУ Борису Викторовичу - заведующему кафедрой тепловых электрических станций Уральского государственного технического университета, Свердловская область
СИДОРОВУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "КировТЭК" акционерного общества "Кировский завод", город Санкт - Петербург
СТЕПАНОВУ Владимиру Сергеевичу - заведующему кафедрой теплогазоснабжения, вентиляции и охраны воздушного бассейна Иркутского государственного технического университета.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 мая 2000 года
N 843

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 12.05.2000 n 151-рп О ПОДПИСАНИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ХАРТИИ (ПЕРЕСМОТРЕННОЙ)  »
Постановления и Указы »
Читайте также