УКАЗ Президента РФ от 06.05.2000 n 839 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 мая 2000 года N 839
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КАРПОВА Александра Иосифовича - председателя Орловского областного суда
КОЗАЧЕНКО Александра Николаевича - генерального директора предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ТАРНУЕВА Владимира Абогоевича - главного врача Бурятского республиканского госпиталя для ветеранов войн.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНТОХИНА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", город Орел
ГАВРИЛИНА Александра Васильевича - заместителя начальника управления общего и профессионального образования администрации Орловской области
ЕВТЕЕВА Александра Никитовича - председателя федерации профсоюзов Орловской области
НОСОВЦА Александра Петровича - директора Мценской мебельной фабрики акционерного общества "Орелмебель".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГОРДЕЕВА Анатолия Ивановича - бригадира акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
ДОРОХОВА Евгения Васильевича - начальника газораспределительных станций Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз"
ЖОГЛО Раису Григорьевну - старшую медицинскую сестру Железногорского дома - интерната ветеранов труда Курской области
КОБЗЕВУ Ирину Васильевну - врача Щигровского психоневрологического дома - интерната Курской области
КУЛАКОВА Виктора Федоровича - заместителя главного врача Покровской больницы города Санкт - Петербурга
КУЛЕШОВА Юрия Михайловича - заместителя директора акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
КУРЕНЦОВА Леонида Сергеевича - слесаря акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"
ОКОРОКОВА Валерия Ивановича - председателя Ливенского межрайонного комитета по охране окружающей среды Орловской области
ПАНФЕРОВА Геннадия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
РОМАНОВУ Татьяну Васильевну - главного агронома акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
САФОНЕНКО Аллу Александровну - заместителя главного врача Орловского городского медицинского объединения имени С.П. Боткина
СИМАЕВА Николая Викторовича - слесаря акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"
ШКУРЕНКО Александра Васильевича - начальника линейно - эксплуатационной службы Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЕВУ Олегу Яковлевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета
ЛУЖНИКОВУ Евгению Алексеевичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, руководителю отделения Научно - исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, город Москва
МАСЛЕННИКОВУ Владимиру Павловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва
ЯКОВЛЕВУ Виктору Максимовичу - доктору медицинских наук, профессору Омской государственной медицинской академии.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШИХМИНОЙ Тамаре Яковлевне - заведующей кафедрой Вятского государственного педагогического университета, Кировская область
ЗУЕВОЙ Людмиле Павловне - проректору по последипломному образованию Санкт - Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова
МАГОМАЕВУ Мухитдину Магомедовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета
МАЗУРЕНКО Михаилу Дмитриевичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургской медицинской академии последипломного образования
МИФТАХОВОЙ Нелли Хусаиновне - заведующей кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКАЕВОЙ Лине Ивановне - заведующей отделением Саратовского областного госпиталя ветеранов войн
ГУСЕЙНОВОЙ Нисса - Ханум Аджи - Гусейновне - заведующей отделом Орловского областного центра профилактики СПИД и инфекционных заболеваний
ДЗУГУТОВУ Заурбеку Дударикоевичу - заместителю главного врача Костромской областной больницы
ДУТКЕВИЧУ Игорю Георгиевичу - профессору Санкт - Петербургской медицинской академии последипломного образования
ЕВКИНОЙ Галине Григорьевне - заместителю главного врача Орловской областной детской больницы
КАНАЕВУ Сергею Васильевичу - руководителю отделения Научно - исследовательского института онкологии имени профессора Н.Н. Петрова, город Санкт - Петербург
КОСИЦИНУ Валерию Николаевичу - заведующему отделением Орловского городского медицинского объединения имени С.П. Боткина
КОСИЦИНОЙ Татьяне Николаевне - врачу Орловской городской стоматологической поликлиники N 3
КУКУЮ Льву Михайловичу - заведующему отделением Покровской больницы города Санкт - Петербурга
ШТЕЛЬМАХУ Леониду Георгиевичу - исполнительному директору Орловского территориального фонда обязательного медицинского страхования.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРАФАИЛОВУ Петру Павловичу - заведующему Игринским районным отделом народного образования Удмуртской Республики
БАЖЕНОВУ Евгению Викторовичу - директору Мичуринского аграрного колледжа Тамбовской области
ГАНИЧЕВОЙ Дине Яковлевне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область
ЗАГАЙНОВОЙ Вере Яковлевне - заместителю директора по учебной работе Советского медицинского училища Кировской области
КАНДРУШИНУ Анатолию Семеновичу - руководителю физического воспитания Южно - Уральского политехнического колледжа, Челябинская область
КОМИССАРОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора средней школы N 12 города Усть - Илимска Иркутской области
КОТЕЛЬНИКОВОЙ Антонине Ивановне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область
ОЗЕРОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Нарышкинской средней школы N 2 Урицкого района Орловской области
РОГАЧЕВОЙ Екатерине Митрофановне - преподавателю Орловского сельскохозяйственного техникума
РОМАНОВОЙ Ангелине Валентиновне - заместителю директора Южно - Уральского политехнического колледжа, Челябинская область
САМОХИНУ Валерию Владимировичу - начальнику отдела общего и профессионального образования администрации Глазуновского района Орловской области
ХОХЛОВОЙ Наталье Михайловне - директору лицея города Воткинска Удмуртской Республики
ЧОПОРОВОЙ Екатерине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Камбарки Удмуртской Республики.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОКУРОВОЙ Зинаиде Ивановне - директору Ширковского психоневрологического дома - интерната Курской области
КОЗАК Нелли Георгиевне - старшей медицинской сестре психоневрологического бюро государственной службы медико - социальной экспертизы управления труда и социального развития администрации Калининградской области
ОБОРОТОВОЙ Людмиле Иосифовне - директору Липецкого областного государственного учреждения "Елецкий детский дом - интернат".
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОБУХОВУ Александру Владимировичу - инженеру - конструктору Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс"
СОЛОВЬЕВУ Геннадию Аркадьевичу - начальнику отделения государственного унитарного предприятия "Калужский научно - исследовательский институт телемеханических устройств".
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРОДКИНУ Юрию Ивановичу - токарю акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"
ПРЕСНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры"
СЕМЕНОВУ Борису Александровичу - начальнику механического корпуса государственного унитарного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва
ТРУКАНУ Владимиру Ивановичу - слесарю - сборщику федерального государственного унитарного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАВЛОВОЙ Татьяне Григорьевне - начальнику сектора Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ТЮМЕНЦЕВУ Геннадию Георгиевичу - директору Читинского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Ивану Васильевичу - заместителю руководителя Уральской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Свердловская область
БЕЛОВУ Вячеславу Михайловичу - главному инженеру Новгородского государственного аэрогеодезического предприятия
ГАВРИЛЕНКО Валерию Николаевичу - геодезисту комплексной экспедиции Новгородского государственного аэрогеодезического предприятия.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОБЗАРОВУ Олегу Владимировичу - директору Ненецкого информационного геологического центра.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИШХАНОВУ Юрию Георгиевичу - ведущему инженеру службы газового хозяйства Орловского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРИВЦОВУ Юрию Рудольфовичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Спецстрой" Орловской области
РЕТИНСКОМУ Георгию Денисовичу - генеральному директору акционерного общества "Орелагропромпроект"
ФАУСТОВУ Валентину Ивановичу - начальнику Ливенского дорожного управления Орловского государственного областного управления автомобильных дорог.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУЛИНУ Ивану Васильевичу - заместителю председателя президиума Орловского областного совета Всероссийского общества охраны природы.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБУШКИНОЙ Татьяне Дмитриевне - заведующей лабораторией первичного семеноводства и сортовой агротехники Научно - исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья, Тюменская область
ГОРОБЦУ Роману Андреевичу - главному агроному акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области
КОРНИЛОВУ Виктору Григорьевичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института защиты растений, город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРИВИЦКОЙ Галине Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Племзавод Омский" Омского района Омской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛАВИНОВУ Виталию Андроновичу - главному зоотехнику колхоза имени Свердлова Воробьевского района Воронежской области
КУКОВИЦКОМУ Евгению Александровичу - главному зоотехнику товарищества "Конный завод "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРАТКО Геннадию Григорьевичу - трактористу - машинисту колхоза "Дружба" Каменского района Воронежской области
КОРЕНЕВУ Николаю Матвеевичу - трактористу акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
ПРИЛИПКО Анатолию Ивановичу - трактористу - машинисту государственного унитарного предприятия "Племенной завод "Степной" Родинского района Алтайского края
СУРИКОВУ Александру Васильевичу - трактористу колхоза "Мирный" Бугурусланского района Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНЮКУ Юрию Антоновичу - главе крестьянского хозяйства "Луч" Нижнетавдинского района Тюменской области
БАЛТИЕВОЙ Таисье Ивановне - птичнице - оператору акционерного общества "Тюменский бройлер" Тюменского района Тюменской области
БОРОВИНСКОМУ Николаю Петровичу - главному инженеру агрофирмы "Антарес" Заводоуковского района Тюменской области
ВАЩУЛО Владимиру Николаевичу - главе фермерского хозяйства "Холодное" Бугурусланского района Оренбургской области
ДАЛИНУ Виталию Валентиновичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Оренбургского района Оренбургской области
ИКОННИКОВОЙ Светлане Афанасьевне - тепличнице акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
КАПЛИНОЙ Валентине Ульяновне - тепличнице акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
КЕХРИНОЙ Надежде Ивановне - доярке общества "Совхоз Барнаульский" Центрального района Алтайского края
КУДРЯВЦЕВОЙ Валентине Васильевне - оператору машинного доения сельскохозяйственной артели имени Тельмана Таловского района Воронежской области
МАКСИМОВОЙ Марии Николаевне - птичнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Окинский" Зиминского района Иркутской области
РОМБАЕВОЙ Ольге Николаевне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Пушкинский" Омского района Омской области
ШАБАНОВУ Анатолию Федотовичу - директору птицефабрики "Нижнедевицкая" Нижнедевицкого района Воронежской области
ШЕРЕМЕТОВУ Виктору Егоровичу - председателю сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУДАРЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФОМИЧЕВУ Александру Александровичу - заместителю председателя совета директоров акционерного общества "Судоходная компания "Рефтрансфлот", Калининградская область.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 мая 2000 года
N 839

УКАЗ Президента РФ от 06.05.2000 n 827 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ iv СТЕПЕНИ СЕНКЕВИЧА Ю.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также