УКАЗ Президента РФ от 26.04.2000 n 741 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 апреля 2000 года N 741
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГУЛЕЦКОМУ Владимиру Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край
ПОНОМАРЕВУ Алексею Филипповичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, ректору Белгородской государственной сельскохозяйственной академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБУШКИНОЙ Марине Лукьяновне - заместителю генерального директора акционерного общества "Сортсемовощ", Нижегородская область
БИСИНБАЕВУ Уапу Рамазановичу - главному агроному предприятия совхоза "Уголок Ленина" Красноярского района Самарской области
БРОННИКОВОЙ Клавдии Сергеевне - агроному - консультанту тепличного комбината N 2 акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
ГИМАТДИНОВУ Ильфату Гиматдиновичу - главному агроному колхоза имени Мичурина Малмыжского района Кировской области
ЗАХАРОВУ Анатолию Павловичу - главному агроному товарищества "Племенной завод имени 62-й Армии" Городищенского района Волгоградской области
ЗЫРИНУ Валентину Васильевичу - агроному агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области
КАТРЫЧУ Евгению Ивановичу - главному агроному совхоза имени XXV съезда КПСС Балаковского района Саратовской области
КЛЮЧНИКОВУ Виктору Петровичу - главному агроному акционерного общества "Шильдинское" Адамовского района Оренбургской области
КУРОЧКИНОЙ Анне Васильевне - начальнику Вадской государственной семенной инспекции, Нижегородская область
ЛОМТЕВУ Анатолию Вениаминовичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область
МАЛЫЧЕНКО Любови Петровне - селекционеру государственного предприятия "Сортсемовощ", Волгоградская область
МОШКОВОЙ Ренате Николаевне - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Костромской области
ПЕТРОВИЧУ Ивану Марковичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Республике Карелия и Мурманской области, Республика Карелия
ПОПОВОЙ Лии Николаевне - селекционеру государственного предприятия "Сортсемовощ", Волгоградская область
ПРОСВИРОВУ Владимиру Ивановичу - главному агроному государственного племенного птицеводческого завода "Царевщинский" Балтайского района Саратовской области
САМОЙЛОВУ Михаилу Илларионовичу - главному агроному государственного предприятия "Сортсемовощ", Краснодарский край
СЕРЕДЮКУ Александру Ильичу - главному агроному агентства по семеноводству свеклы "Семсвекла", город Москва
СМУРЛОВУ Владимиру Георгиевичу - агроному Славянского акционерного общества "Сортсемовощ", Краснодарский край
СОКОЛОВУ Владимиру Петровичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
СОРОКИНОЙ Галине Дмитриевне - главному агроному акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
ШТАНЕНКО Светлане Трофимовне - агроному Курганинского государственного предприятия "Сортсемовощ", Краснодарский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДЖИЕВУ Шахару Абдуловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Георгиевской районной станции по борьбе с болезнями животных, Ставропольский край
БАРАБАНОВУ Ивану Ивановичу - заведующему отделом Центральной научно - методической ветеринарной лаборатории, город Москва
БАРАШОВОЙ Татьяне Павловне - главному ветеринарному врачу Ровенского района Саратовской области
БАТРАКОВУ Алексею Яковлевичу - заместителю директора государственного учреждения Ленинградской областной ветеринарной лаборатории
БЕРДЯНСКОЙ Ларисе Васильевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края
БИРЮКОВОЙ Любови Витальевне - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Антипинское" Тогульского района Алтайского края
БОРИСОВОЙ Валентине Тимофеевне - главному ветеринарному врачу районной станции по борьбе с болезнями животных "Тихвинская", Ленинградская область
КЛЕЙМЕНОВУ Дмитрию Ивановичу - главному ветеринарному врачу Мытищинского района Московской области
КОЗЛОВУ Николаю Петровичу - директору государственного учреждения региональной ветеринарной лаборатории Саратовской области
КОЧЕТОВУ Александру Леонидовичу - главному ветеринарному врачу - заместителю директора по производству акционерного общества птицефабрики "Костромская", Костромская область
КРИУШКИНОЙ Людмиле Николаевне - заведующей лабораторией Сызранской городской станции по борьбе с болезнями животных, Самарская область
МИРЗЕХАНОВУ Фирудину Зейнединовичу - главному ветеринарному врачу - эпизоотологу племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
ПЕТРОЧЕНКО Олегу Ивановичу - заместителю начальника управления ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Брянской области
ПОЛОВКОВУ Михаилу Михайловичу - главному ветеринарному врачу товарищества "Киселевское" Заветинского района Ростовской области
РОСКОКОХЕ Анатолию Никоновичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Малечкино" Череповецкого района Вологодской области
РУСАНОВУ Ивану Ивановичу - главному ветеринарному инспектору - заместителю председателя агропромышленного комитета администрации Калининградской области
СВИТАВСКОМУ Виктору Андреевичу - начальнику ветеринарного отдела управления сельского хозяйства при администрации Волоколамского района Московской области
СЕМЕНОВУ Александру Анатольевичу - главному ветеринарному врачу агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области
ТКАЧЕВУ Николаю Дмитриевичу - директору Дубровской межрайонной ветеринарной лаборатории Брянской области
ФЕДОРОВУ Юрию Викторовичу - начальнику управления ветеринарии с госветинспекцией администрации Тюменской области
ХУРАЮ Рамазану Якубовичу - заведующему отделом ветеринарной лаборатории "Краснодарская" государственного управления ветеринарии администрации Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Владимиру Евменовичу - заместителю директора государственного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу "Брянское", Брянская область
БРЕКИНОВОЙ Анне Михайловне - главному зоотехнику колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
ВИЛЬДАНОВОЙ Валентине Митрофановне - заместителю начальника отдела животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Астраханской области
ЕРМАКОВОЙ Тамаре Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Даниловская птицефабрика", Ярославская область
КАЗАКОВУ Леониду Кирилловичу - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
КИСЕЛЕВУ Валентину Александровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Север" Ярославского района Ярославской области
КОПИНУ Ивану Павловичу - главному зоотехнику товарищества "Илькино" Меленковского района Владимирской области
ОЧИРОВУ Борису Ностаевичу - главному зоотехнику племсовхоза "Улан - Хееч" Яшкульского района Республики Калмыкия
ПОВАРОВОЙ Галине Александровне - главному зоотехнику колхоза "Власть Советов" Спасского района Нижегородской области
РОШАКУ Михаилу Васильевичу - заместителю директора, главному зоотехнику акционерного общества "Красноозерное" Приозерского района Ленинградской области
РЯЗАПОВУ Равилю Файзрахмановичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области
СТЕЛЬНИКОВОЙ Галине Георгиевне - начальнику цеха предприятия опытно - показательной птицефабрики "Краснодарская", Краснодарский край
ТИМОФЕЕВУ Виталию Николаевичу - главному специалисту по племенной работе в животноводстве по Рубцовскому району Алтайского края
ШТАНЬКО Владимиру Петровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос" Белгородского района Белгородской области
ШТЕПЕ Григорию Михайловичу - главному зоотехнику акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу акционерного общества "Горькореченское" Новоузенского района Саратовской области
АЛХИМОВУ Николаю Владимировичу - механизатору Прикумской опытно - селекционной станции, Ставропольский край
АНЫКИНУ Юрию Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Балтайская", Саратовская область
БИЛЕТОВУ Михаилу Ананьевичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Орловское" Кировского района Ставропольского края
БОГОМЯГКОВУ Александру Петровичу - трактористу госплемконезавода N 9, Пермская область
БУГАЕВУ Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Знамя Октября" Павловского района Алтайского края
ГРИГОРЬЕВУ Сергею Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
ГУСЬКОВУ Николаю Викторовичу - трактористу колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области
ДЕМЕНТЬЕВУ Павлу Ивановичу - механику акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
ДЪЯКОВУ Михаилу Платоновичу - рабочему товарищества "Новоселки" Каширского района Московской области
ЕГАНОВУ Виктору Григорьевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Дмитриевская" Балтайского района Саратовской области
ЗАРИПОВУ Загиту Зариповичу - трактористу акционерного общества "Зингейское" Агаповского района Челябинской области
ЗАХАРОВУ Петру Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Илькино" Меленковского района Владимирской области
КИСТИНУ Василию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
КОВАЛЕВСКОМУ Александру Борисовичу - механизатору агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края
КОВАЛЕВУ Сергею Алексеевичу - трактористу агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
КРИКУНУ Геннадию Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края
МАЛАШЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Агро - Балт" Кингисеппского района Ленинградской области
МУЗДИНУ Анатолию Егоровичу - механизатору колхоза "Власть Советов" Саракташского района Оренбургской области
НАГОРНЫХ Владимиру Николаевичу - трактористу общества "Отроговское" Советского района Саратовской области
НИКИТИНУ Александру Павловичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
ОГИЕНКО Алексею Петровичу - трактористу акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ПАНЬКОВУ Степану Григорьевичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
ПЕНЧУКУ Федору Андреевичу - трактористу агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
ПЕТРУХИНУ Александру Федоровичу - механизатору колхоза "Заря" Саракташского района Оренбургской области
РЫБАЛКО Алексею Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области
РЫЦАРЕВУ Николаю Степановичу - трактористу государственного племенного птицеводческого завода "Царевщинский" Балтайского района Саратовской области
САВИЦКОМУ Ивану Ивановичу - трактористу акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
СКРЯБИНУ Анатолию Валентиновичу - трактористу колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области
СОСНОВСКОМУ Николаю Васильевичу - трактористу акционерной агрофирмы - племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
ТУЧКОВУ Петру Геннадьевичу - механизатору акционерного общества "Нива" Октябрьского района Оренбургской области
ХАЛЬЗОВУ Ивану Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Индустриальный" Екатериновского района Саратовской области
ШАВАЛЮКУ Степану Павловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Агрофирма "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области
ЩЕТИНИНУ Александру Сергеевичу - трактористу - машинисту колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Александру Григорьевичу - директору акционерного общества "Есаульскагропромснаб", Челябинская область
АППАЕВУ Борису Башировичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калабекова, Кабардино - Балкарская Республика
АРТЯКОВОЙ Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области
АСАДУЛЛИНУ Фаузи Гаймадлисламовичу - генеральному директору акционерного общества "Чишминское", Республика Башкортостан
АСТАФЬЕВОЙ Римме Васильевне - доярке колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области
АФАНАСЬЕВОЙ Анне Ивановне - оператору машинного доения коров колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
БАЙДИНУ Василию Алексеевичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
БАКАКИНОЙ Нине Сергеевне - управляющему отделением N 9 тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
БАТРАЕВУ Юсупу Исхаковичу - главе фермерского хозяйства "Деметра" Новобурасского района Саратовской области
БАТЫРОВУ Сергею Федоровичу - начальнику свинокомплекса акционерного общества агрофирмы "Николаевская" Саратовского района Саратовской области
БАХАРЕВУ Арнольду Валерьевичу - старшему научному сотруднику Сибирского научно - исследовательского института растениеводства и селекции, Новосибирская область
БАЦКО Алефтине Петровне - директору общества "Плодовод", город Краснодар
БЕЗВЕРХНЕМУ Ивану Максимовичу - главному инженеру акционерного общества "Агро - Балт" Кингисеппского района Ленинградской области
БЕЗДЕНЕЖНЫХ Сергею Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области
БЕЛЯНКИНУ Александру Васильевичу - председателю товарищества "Смиркино" Городецкого района Нижегородской области
БИКБУЛАТОВУ Бисенгали Атабаевичу - директору акционерного общества "Лепехинский" Краснокутского района Саратовской области
БЛИНОВОЙ Галине Петровне - директору тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
БОРОДЕЕВУ Сергею Владимировичу - электрослесарю акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
БРУСЕНКО Алексею Васильевичу - управляющему отделением акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края
БУРАВЛЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Южная Корона - Брюховецкий комбикормовый завод", Краснодарский край
БУЦИНУ Геннадию Анатольевичу - председателю товарищества "Дальнеконстантиновсксельхозхимия", Нижегородская область
ВАСИЛЬЕВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества сельскохозяйственного селекционно - производственного предприятия "Сортсемовощ", Ленинградская область
ВЕРШИНИНУ Сергею Ивановичу - директору акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области
ГАГЕЛЬГАНСУ Генриху Яковлевичу - председателю племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района Алтайского края
ГАМОВУ Александру Егоровичу - директору Каменищенского подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Нижегородавтодор", Нижегородская область
ГАНОВОЙ Галине Николаевне - доярке акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ГАРИФОВУ Сантимиру Латыфовичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Южный" Большеглушицкого района Самарской области
ГЕЛЬФАНОВУ Варису Минвалиевичу - генеральному директору общества "Сельхозхимия", город Бор Нижегородской области
ГЛАЗКРИЦКОМУ Николаю Васильевичу - заместителю директора акционерного общества "Почепмясопром", Брянская область
ГНЕНИКУ Борису Ивановичу - слесарю сельскохозяйственного кооператива "За мир и труд" Павловского района Краснодарского края
ГОЛОВЦОВУ Александру Афанасьевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ростовагроснабсервис", Ростовская область
ГОРЕЛИКУ Анатолию Николаевичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по сельскому хозяйству и природопользованию администрации муниципального образования "Приозерский район" Ленинградской области
ГУРКИНОЙ Маргарите Федоровне - начальнику Астраханской областной государственной семенной инспекции
ГУЩИНУ Юрию Владимировичу - главному инженеру Николаевского районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области
ДАНИЛОВУ Петру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новоникольское" Данковского района Липецкой области
ДАУТБАЕВУ Жарасхану Кучибаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Увельского района Челябинской области
ДИНЕКЕ Виктору Захаровичу - сварщику колхоза "Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края
ДУБОВЦЕВОЙ Галине Михайловне - заведующей Чекотской молочно - товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области
ЕВДОКИМОВУ Анатолию Ивановичу - животноводу акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края
ЕССЕ Андрею Оттовичу - директору акционерного общества "Кутузовское", Омская область
ЕФИМЕНКО Юрию Поликарповичу - начальнику инспекции гостехнадзора - главному государственному инженеру - инспектору Красноармейского района Краснодарского края
ЕФРЕМОВУ Николаю Александровичу - главному инженеру колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
ЖАРКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт", Оренбургская область
ЖУЙКО Юрию Ивановичу - слесарю - ремонтнику государственного предприятия Выселковского межрайонного отделения "Сортсемовощ", Краснодарский край
ЗАХАРОВУ Анатолию Петровичу - председателю товарищества "Вознесение" Лунинского района Пензенской области
ЗВОНЦОВУ Александру Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Дергачевское" по производству продукции птицеводства Дергачевского района Саратовской области
ИВАНОВОЙ Людмиле Королевне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
ИВАНОВУ Александру Ивановичу - директору предприятия "Юбилейное" Краснокаменского района Читинской области
ИСАЙКИНУ Александру Валентиновичу - генеральному директору акционерного общества "Запрудновское" Кстовского района Нижегородской области
КАЗАКОВУ Павлу Павловичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Кинель - Черкасского района Самарской области
КАРПОВУ Владимиру Николаевичу - директору акционерного общества "Селитьбенское" Красноярского района Самарской области
КИСЕЛЕВУ Вячеславу Петровичу - начальнику инспекции, главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора Чебаркульского района Челябинской области
КОБЗАРЬ Нине Ивановне - доярке акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
КОЛЕВАТОВУ Леониду Васильевичу - главному инженеру племенного птицеводческого хозяйства "Халтуринское" Орловского района Кировской области
КОЛЕСНИКОВОЙ Ирине Федоровне - доярке агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края
КОЛОБОВОЙ Галине Викторовне - заведующей зоолабораторией акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
КОЛОСОВОЙ Марии Георгиевне - животноводу акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
КОРОБОВУ Юрию Витальевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
КОСТЮК Валентине Константиновне - оператору машинного доения акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края
КОТОВУ Владимиру Павловичу - заместителю руководителя департамента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
КРАВЧЕНКО Константину Ивановичу - директору государственного предприятия "Астраханьсортсемовощ", Астраханская область
КРАСНОВУ Ивану Алексеевичу - председателю акционерного общества "Колос" Заринского района Алтайского края
КРИВОРОТОВУ Дмитрию Григорьевичу - бригадиру агрокооператива "Русь" Сальского района Ростовской области
КУЗНЕЦОВУ Юрию Ивановичу - начальнику котельной отделения N 5 тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
ЛАТЮК Софье Болеславовне - животноводу агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края
ЛЕНЧУКОВУ Алексею Федоровичу - животноводу колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
ЛИСЕНКОВОЙ Екатерине Александровне - инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
МАЙОРОВУ Анатолию Федоровичу - токарю акционерного общества "Дюрское" Новоузенского района Саратовской области
МАКАРЕНКО Нине Михайловне - животноводу акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
МАКРУШИНОЙ Надежде Николаевне - доярке акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
МАЛЬНЕВУ Виктору Петровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (племзавода - колхоза) "Завет Ильича" Красногорского района Московской области
МАЛЬЦЕВОЙ Валентине Алексеевне - оператору цеха государственного предприятия "Сортсемовощ", город Волгоград
МАСЛОВУ Семену Фроловичу - директору Российского научно - технического центра по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе, город Москва
МЕСТЕШОВУ Геннадию Степановичу - директору учебно - опытного хозяйства Оренбургского государственного аграрного университета
МИНАСЯНУ Тиграну Минасовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
МИНЕЕВУ Валерию Евгеньевичу - директору акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Черновский" Волжского района Самарской области
МИНИНУ Константину Юрьевичу - главному инженеру акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
МИХАЙЛОВУ Сергею Анатольевичу - директору акционерного общества "Молкомбинат "Энгельсский", Саратовская область
МООРУ Клементию Семеновичу - директору плодопитомнического совхоза "Чишминский", Республика Башкортостан
МУДРОВОЙ Татьяне Сергеевне - птичнице акционерного общества "Богатищевская птицефабрика" Каширского района Московской области
МУСТАФАЕВОЙ Магидат Мирзебасовне - животноводу государственного предприятия опытно - производственного хозяйства "Новониколаевское" Балаковского района Саратовской области
НАЗАРОВОЙ Эльзе Григорьевне - заведующей заготпунктом государственного предприятия Армавирская семенная база "Сортсемовощ", Краснодарский край
НАУМОВУ Ивану Павловичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Новый путь" Вадского района Нижегородской области
НЕЛЮБЕ Леонтию Дмитриевичу - заведующему фермой агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
НОВИКОВУ Владимиру Георгиевичу - директору акционерного общества ремонтного завода "Александровский", Ставропольский край
ОЛЕЙНИКУ Владимиру Ильичу - заместителю директора акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края
ОХОТНИКОВУ Владимиру Милентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Тоншаевсксельхозхимия", Нижегородская область
ПАРЕНСКИХ Николаю Дмитриевичу - председателю колхоза имени Ленина Алексеевского района Самарской области
ПЕТРЕНКО Екатерине Даниловне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края
ПОЛОВИНКИНУ Рудольфу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородптица", Нижегородская область
ПУГОЛОВКЕ Алексею Кондратьевичу - животноводу агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
ПУШКИНУ Виталию Владимировичу - главе местного самоуправления Новокубанского района Краснодарского края
РАЙКОВОЙ Любови Степановне - птичнице - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
РЕДЬКИНОЙ Анне Ивановне - управляющему отделением тепличного комбината N 2 акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
РУБИНОЙ Зое Павловне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Бежецкого района Тверской области
САВИНУ Александру Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края
САВЧЕНКО Павлу Гавриловичу - бригадиру агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
САПОВСКОМУ Николаю Петровичу - директору Канской государственной сортоиспытательной станции Красноярского края
САФРОНОВОЙ Таисии Ивановне - председателю колхоза "Украина" Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания
СИВАКОВУ Петру Алексеевичу - директору Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
СИДОРОВУ Евгению Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская
область
СИНЯКОВУ Анатолию Николаевичу - директору водоочистных сооружений племзавода агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
СКОРОХОДУ Василию Петровичу - бригадиру акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
СТЕПАНОВУ Виктору Алексеевичу - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
ТАРАНЕНКО Павлу Ивановичу - главному инженеру - механику акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ТЕРНОВСКОМУ Алексею Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
ТИТОВУ Василию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
ТРЕГУБОВУ Валентину Серафимовичу - бригадиру Чекотской комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области
ТУРТАЕВУ Тастанбеку Жанабаевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Зингейское" Агаповского района Челябинской области
УЛИБЕКОВУ Феликсу Сумбатовичу - директору акционерного общества "Воронцовское" Ейского района Краснодарского края
УНАНЯНУ Гарику Амаяковичу - генеральному директору акционерного общества "Сметанино", Смоленская область
УТИЦКИХ Николаю Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Орехово" Касторенского района Курской области
УШАКОВОЙ Валентине Павловне - генеральному директору акционерного общества "Удмуртская птицефабрика" Глазовского района Удмуртской Республики
УШКОВУ Владимиру Николаевичу - директору сельскохозяйственного государственного предприятия "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области
ФИНЬКО Валентину Андреевичу - директору агрофирмы "Заводская" Ейского района Краснодарского края
ФРОЛКОВОЙ Наталье Анатольевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области
ХАЙЛОВУ Владимиру Васильевичу - директору акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области
ХАНЫКОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору Нижегородского акционерного общества "Сортсемовощ", Нижегородская область
ХАРИТОНОВУ Валерию Александровичу - директору товарищества "Льговское", Курская область
ХАРЛАМОВУ Серафиму Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Куйбышевское" Данковского района Липецкой области
ЧЕРНУХЕ Лидии Викторовне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области
ЧЕСНОКОВУ Константину Петровичу - животноводу товарищества "Тургеневское" Меленковского района Владимирской области
ЧИСТЯКОВОЙ Галине Сергеевне - доярке колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области
ШАПОВАЛ Валентине Семеновне - доярке акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края
ШВАГЕРУ Борису Янкелевичу - генеральному директору акционерного общества "Еманжелинский ремонтный завод", Челябинская область
ШЕВЧЕНКО Валентине Алексеевне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ШЕКУРОВУ Александру Васильевичу - председателю колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области
ШЕМЕНДЮКУ Николаю Николаевичу - бригадиру колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
ШЕРЕМЕТУ Александру Петровичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Компания "Краснодарагропромснаб", Краснодарский край
ШМОРГУНОВУ Геннадию Тимофеевичу - директору Научно - исследовательского и проектно - технологического института агропромышленного комплекса Республики Коми
ЩЕТИНИНУ Николаю Егоровичу - председателю колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
ЩИГАРЦОВУ Алексею Терентьевичу - председателю колхоза "Страна Советов" Мглинского района Брянской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ивановской области
ЯКУХНОВОЙ Анне Ивановне - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Читинской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОЛОЗОБОВУ Сергею Ивановичу - заведующему лабораторией Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯКОВУ Николаю Алексеевичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Ершовской оросительной системы, Саратовская область
ВАКУЛЕНКО Владимиру Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества проектно - изыскательского института "Кубаньводпроект", Краснодарский край
ГРИНЮ Василию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества передвижной механизированной колонны N 11 Красноармейского района Краснодарского края
КИРЕЕВУ Вячеславу Егоровичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Комсомольской оросительной системы, Саратовская область
МЕЛЬЧАКОВУ Валентину Петровичу - трактористу акционерного общества "Гидростроитель" Увинского района Удмуртской Республики
НОСОВСКОМУ Валерию Сергеевичу - директору государственного предприятия Дальневосточного научно - исследовательского института гидротехники и мелиорации, город Владивосток Приморского края
САБИЕВУ Берленхану Кызыровичу - директору Кош - Агачского государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем, Республика Алтай
САВИНОВУ Николаю Никитичу - начальнику Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Иркутской области
СКРЫЛЕВУ Валерию Ивановичу - директору государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем управления "Алтайводмелиорация", Алтайский край
ТАДЖЕТДИНОВУ Заки Мустафовичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Аркадакской оросительной системы, Саратовская область
ТАРАСОВУ Владимиру Васильевичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Правобережной оросительной системы, Саратовская область
УСКОВУ Виктору Артемьевичу - главному механику государственного предприятия по мелиорации земель и водному хозяйству "Удмуртводэксплуатация", Удмуртская Республика
ХОДЫКИНУ Юрию Николаевичу - главному инженеру - гидротехнику акционерного общества "Пушкинское" Омского района Омской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЙЧУК Людмиле Федоровне - рабочей акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края
АНДРОСОВОЙ Зинаиде Викторовне - начальнику цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
БАЛАНДИНОЙ Тамаре Ивановне - аппаратчику акционерного общества "Этанол", город Ливны Орловской области
БАЛАНДИНУ Геннадию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский хлебозавод N 5", Кировская область
БЕЛЯЕВОЙ Любови Петровне - аппаратчику акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края
БОЙКО Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края
БУШУЕВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Колбасный завод "Коломенский", город Москва
ВАСЮКОВОЙ Елене Анатольевне - начальнику производственно - технологической лаборатории общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль
ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Владимировне - мастеру участка акционерного общества "Колос-3", город Нижний Новгород
ВОРОНЬЖЕВОЙ Надежде Анатольевне - старшему мастеру кондитерского цеха филиала "Оренбургский хлебозавод N 3", Оренбургская область
ГУДКОВОЙ Галине Аверьяновне - заведующей лабораторией акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область
ГУЛЕЗОВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору общества производственно - предпринимательской фирмы "Растмасло", город Москва
ЕРОШИНОЙ Лидии Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Самарский булочно - кондитерский комбинат", город Самара
ЕФИМОВУ Василию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область
ЗАБРОВСКОМУ Григорию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Масложировой комбинат Санкт - Петербурга"
ЗУБЕНКО Зое Николаевне - старшему мастеру акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края
ИЛЬИНОЙ Алле Евгеньевне - генеральному директору акционерного общества "Ликеро - водочный завод "Хабаровский", Хабаровский край
КАРГОПОЛОВОЙ Ольге Николаевне - сменному мастеру акционерного общества "Сыркомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край
КАТЫШЕВОЙ Надежде Петровне - бригадиру цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
КИЯЕВОЙ Надежде Митрофановне - начальнику цеха акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
КЛИПИКОВОЙ Таисии Николаевне - рабочей акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
КОЖАРИНОВОЙ Светлане Михайловне - начальнику производства акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область
КОРШУНОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ЛАМБУМИЗ", город Москва
КРУГЛОВОЙ Ольге Алексеевне - начальнику производства общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль
КУЗЯКИНОЙ Нине Анатольевне - начальнику цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
МАЛИСКЕВИЧУ Дмитрию Луковичу - главному инженеру акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва
МАРКИНУ Вячеславу Васильевичу - начальнику службы по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва
МАТЮШИНОЙ Валентине Ивановне - заместителю главного технолога акционерного общества "Кургандрожжи", Курганская область
МОСКВИНОЙ Ирине Владимировне - кондитеру акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
НИКИТИНУ Сергею Михайловичу - главному инженеру акционерного общества молочной фирмы "Био - Тон", город Димитровград Ульяновской области
НИКОЛЕНКО Борису Тимофеевичу - генеральному директору товарищества "Донской хлебокомбинат", Тульская область
ОСИПОВОЙ Галине Васильевне - пекарю - мастеру акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область
ПЕРВУШИНОЙ Наталье Васильевне - мастеру акционерного общества "Мука - комбикорма", Псковская область
ПИЛЮКУ Михаилу Гавриловичу - слесарю - ремонтнику Староминского акционерного общества "Сыродел", Краснодарский край
ПЯТАКОВУ Ивану Поликарповичу - заместителю исполнительного директора акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область
РУБАНУ Александру Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества Горпищекомбинат "Энгельсский", Саратовская область
СААКОВУ Борису Андрониковичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебокомбинат "ИНСКОЙ", город Новосибирск
САРАЕВУ Валерию Григорьевичу - слесарю Рождественского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
СИЗОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Туласахар", Тульская область
СКРЯГИНУ Эдуарду Алексеевичу - техническому директору общества "Ассоциация "Нижегородский хлеб", Нижегородская область
СТОВБЕ Наталье Николаевне - рабочей акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край
СТРОГОНОВОЙ Ираиде Николаевне - кондитеру акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
ТОКАРЕВОЙ Марии Николаевне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Каменский хлебокомбинат", Ростовская область
ТОМИНОЙ Валентине Серафимовне - начальнику отдела переработки сельхозсырья государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт", Оренбургская область
УСОВОЙ Ольге Леонидовне - оператору акционерного общества "Кургандрожжи", Курганская область
ФРОЛОВОЙ Антонине Алексеевне - старшему инженеру - лаборанту акционерного общества "Мука - комбикорма", Псковская область
ХАРЛАШИНУ Виктору Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область
ХУТОРНОЙ Ирине Владимировне - начальнику производства акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль
ЧУРСИНОЙ Светлане Серафимовне - начальнику смены акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург
ШАПКАРИНОЙ Любови Николаевне - мастеру участка акционерного общества маслозавода "Новоузенский", Саратовская область.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 апреля 2000 года
N 741

УКАЗ Президента РФ от 26.04.2000 n 736 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также