УКАЗ Президента РФ от 26.04.2000 n 740 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 апреля 2000 года N 740
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БУНКИНА Федора Васильевича - академика, директора Научного центра волновых исследований Института общей физики Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВА Александра Павловича - наладчика автоматических линий акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область
ДУБИНИНА Валентина Степановича - первого вице - губернатора Приморского края
РЕПИНА Владимира Ивановича - главного геолога акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ШТЫРОВА Вячеслава Анатольевича - президента акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЛЮМИНА Бориса Ефимовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Санкт - Петербург - Балтийский Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург
БОБОШИНА Николая Максимовича - заместителя директора акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область
БОНДАРЕНКО Анатолия Ивановича - председателя профсоюзного комитета Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край
ПЕТУХОВА Игнатия Макаровича - главного научного сотрудника Государственного научно - исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Санкт - Петербург
ШИШКИНА Александра Анатольевича - мастера акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ДУБОВИЦКОГО Юрия Анисимовича - начальника смены акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Владимира Степановича - начальника участка акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
БИРЮКОВА Виктора Григорьевича - начальника участка Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область
БУЕРАШЕВА Владимира Ивановича - машиниста тепловоза локомотивного депо Бугульма Куйбышевской железной дороги, Республика Татарстан
БУНЬКИНА Александра Михайловича - слесаря управления автоматизации предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ВЕДИНЯПИНА Николая Гавриловича - заместителя технического директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ГАНОЗОВУ Антонину Михайловну - заведующую сектором акционерного общества "Элинар - Центр", Московская область
ГИЛЬФАНОВА Альберта Ульфатовича - заместителя начальника - ведущего инженера нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ГЛАЗАТКИНА Сергея Анатольевича - начальника участка акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ДРОБИНА Владимира Ивановича - машиниста - инструктора локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ЖУРИНА Сергея Алексеевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва
ИНСАПОВА Ирека Расимовича - слесаря предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
КАДАЛОВА Юрия Николаевича - поездного диспетчера Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
КАЛИНИНА Николая Павловича - председателя Пермского областного отделения Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики
КИНЖАЛОВА Александра Викторовича - финансового директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
КОЖЕВНИКОВА Юрия Николаевича - главного инженера Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область
ЛАДЫГИНУ Любовь Аркадьевну - инженера Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область
ЛЕПЕШКИНА Владимира Ивановича - слесаря Тамбовского вагоноремонтного завода, Тамбовская область
ЛУБОЯТНИКОВА Леонида Ивановича - начальника лаборатории акционерного общества "Московский научно - исследовательский телевизионный институт", город Москва
НОВИКОВА Николая Федотовича - инженера - конструктора акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область
ОВЕЧКИНА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ижевский литейный завод", Удмуртская Республика
ПЛЕНИНУ Любовь Федотовну - производителя работ Томской дистанции гражданских сооружений Западно - Сибирской железной дороги, Томская область
РАХМАНОВУ Альмиру Файзрахмановну - начальника отдела акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
РЯБИНИНА Вячеслава Евгеньевича - осмотрщика вагонов вагонного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область
СОЛОВЬЕВА Александра Николаевича - заместителя начальника цеха завода специальных материалов общества "Научно - производственное объединение специальных материалов", город Санкт - Петербург
СУЧКОВА Вячеслава Васильевича - старшего электромеханика Жигулевской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область
СЯТЧИХИНА Владимира Михайловича - испытателя двигателей акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область
ТАУТА Виктора Яковлевича - мастера акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ТРОФИМЕНКО Владимира Владимировича - машиниста укладочного крана путевой машинной станции N 219 Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область
ФАРАДЖОВА Маракиши Мирзакиши оглы - оператора по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ФЕДОСЕЕВА Александра Викторовича - проходчика акционерного общества "Шахта "Юбилейная" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ФОКИНА Геннадия Борисовича - электрослесаря Челябинского электровозоремонтного завода, Челябинская область
ХРИПУШИНА Владимира Дмитриевича - главного инженера Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс", Воронежская область
ХРИСТИНИНА Виктора Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область
ЦАПЛИНА Геннадия Матвеевича - оператора технологических установок предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ШАРОВА Виктора Александровича - заведующего отделением Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожного транспорта, город Москва
ШВЕЦА Виталия Григорьевича - заместителя директора - руководителя сертификационного центра продукции и услуг Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область.
За активную помощь в охране государственной границы Российской Федерации наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
КОНОВАЛОВА Петра Петровича - консультанта администрации Читинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОКИШЕВУ Владимиру Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения, Омская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРИХОДЬКО Виктору Марковичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область
ПУГАЧЕВУ Емельяну Васильевичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУРАШЕВУ Владимиру Михайловичу - ведущему инженеру государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва
НИСКОВУ Валерию Яковлевичу - ведущему научному сотруднику Научно - исследовательского института электронной техники, Воронежская область
ШАЙМАРДАНОВУ Вазиху Харисовичу - заведующему лабораторией института "Удмуртнипинефть", Удмуртская Республика.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Валерию Георгиевичу - начальнику отдела центрального конструкторского бюро "Трансмаш" государственного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
КУЗНЕЦОВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс", Воронежская область
МАТВЕЕВУ Олегу Николаевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область
ТУРЫГИНОЙ Надежде Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛЬНЫХ Евгению Владимировичу - начальнику цеха государственного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ВЯТКИНУ Борису Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "МАНОТОМЬ", Томская область
КРАВЦОВУ Василию Алексеевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
КРЕТИНИНУ Николаю Дмитриевичу - заместителю директора государственного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва
ФИЛИППОВУ Евгению Егоровичу - главному специалисту акционерного общества "Московский научно - исследовательский телевизионный институт", город Москва
ХОЛТОБИНОЙ Людмиле Никитичне - мастеру акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРОСИМОВУ Эдуарду Алексеевичу - начальнику отдела Сибирского научно - исследовательского института метрологии, Новосибирская область
ОЖИГОВОЙ Ирине Александровне - начальнику сектора Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОСТОЕНКО Петру Ивановичу - главному геологу - заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий, город Москва.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛОВУ Валентину Васильевичу - механику Ярославской нефтебазы - филиала акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область
ДЕМИДОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
КАБАЛОЕВУ Владимиру Эхияевичу - начальнику нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ
КАЛЬЩИКОВУ Александру Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сахалинские проекты", Сахалинская область
КОЛЕСНИКУ Евгению Алексеевичу - слесарю - ремонтнику ремонтно - механического управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
КОЛОСОВУ Олегу Викторовичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
МИРОШНИКОВУ Александру Филипповичу - слесарю - ремонтнику нефтегазодобывающего управления "Бузулукнефть", Оренбургская область
МУХИНУ Виктору Александровичу - оператору по добыче газа предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
РАФИКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Дальневосточная морская компания", Сахалинская область
РОМАНОВУ Александру Михайловичу - начальнику нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ФАТЕЕВУ Виктору Петровичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область
ХАЛТУРИНУ Александру Никитичу - стропальщику управления "Ямбургснабкомплект" предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Угольная компания "Кузнецкуголь" (Кемеровская область) присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРХОГЛЯДУ Ивану Васильевичу - горному мастеру акционерного общества "Шахта "Абашевская"
ГАЙШУНУ Сергею Васильевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Томская"
ГУНЬКИНУ Александру Ивановичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Осинниковская"
ЕГОРОВУ Николаю Сергеевичу - электрослесарю акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Абашевская"
СОРОКИНУ Василию Андреевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузнецкая"
СПИРИНУ Геннадию Леонидовичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАЛАКОВУ Станиславу Сергеевичу - начальнику локомотивного депо Красноуфимск Горьковской железной дороги, Свердловская область
ВИРЧЕНКО Виктору Федоровичу - машинисту бульдозера дорожного ремонтно - эксплуатационного управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
ДЕВЕЛЮКУ Юрию Ивановичу - начальнику Челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ЗАВГОРОДНЕМУ Анатолию Андреевичу - начальнику филиала N 1 управления технологического транспорта акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
НОВАКОВИЧУ Василию Ивановичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область
ПРОСКУРИНУ Владимиру Михайловичу - маневровому диспетчеру станции Барнаул Западно - Сибирской железной дороги, Алтайский край
СУДАКОВУ Сергею Александровичу - директору проектно - конструкторского бюро Департамента локомотивного хозяйства Министерства путей сообщения Российской Федерации
ШЕВЧЕНКО Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЧЕНКО Петру Самсоновичу - ведущему инженеру - энергетику предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ
БОЧЕВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область
ДАВЛЕТОВУ Жаксыгалию Хусаиновичу - электромеханику Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область
КУЛИКОВУ Юрию Ивановичу - старшему электромеханику Сызранской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРЮКОВУ Николаю Павловичу - помощнику заместителя директора по экономическим вопросам акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область
ПЛЕШАКОВОЙ Надежде Николаевне - бухгалтеру нефтегазодобывающего управления "Бузулукнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 апреля 2000 года
N 740

УКАЗ Президента РФ от 26.04.2000 n 737 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ iii СТЕПЕНИ СТАРШИНОВА В.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также