УКАЗ Президента РФ от 26.04.2000 n 727 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


26 апреля 2000 года N 727
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Башкортостан
город Октябрьский
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДАВЫДОВА Николая Федоровича - заместителя главного технолога акционерного общества "Низковольтник".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЖУКОВА Николая Николаевича - автослесаря профессионального лицея N 68
ШИПЕЛЕВА Валерия Владимировича.
По Алтайскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АГАРКОВА Сергея Николаевича - газоэлектросварщика общества "Электропровод", Поспелихинский район
БОРИСОВА Анатолия Константиновича, Поспелихинский район
ГРОССА Владимира Алексеевича, город Барнаул
ЗАВГОРОДНЕГО Владимира Ивановича, Поспелихинский район
ЗАХАРОВА Валентина Георгиевича, Поспелихинский район
ИВАНОВА Владимира Алексеевича, Павловский район
ИСЯКОВА Вениамина Викторовича - стрелка военизированной охраны Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Алтайского края
КАЗАКОВА Анатолия Александровича, Павловский район
КУЗЕНЬКИНА Александра Ивановича, Павловский район
ЛУНЕВА Бориса Ивановича - водителя Поспелихинского автотранспортного предприятия
ЛУНЕВА Вячеслава Кирилловича, Поспелихинский район
МЕЛИХОВА Анатолия Викторовича - тренера - преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детско - юношеская спортивная школа N 1", город Рубцовск
НЕЯСКИНА Николая Ивановича, Тальменский район
ПЛОХИХ Бориса Петровича, Поспелихинский район
ПОДЛЕСНОГО Сергея Алексеевича - тракториста акционерного общества "Поспелихинское топливоснабжающее предприятие"
РУДОМЕТОВА Виталия Александровича, Павловский район
СЕРГИЕНКО Александра Васильевича, город Барнаул
СМИРНОВА Николая Петровича, Поспелихинский район
ТКАЧЕВА Виктора Васильевича, Поспелихинский район
ЧЕРНЫШЕНКО Сергея Андреевича, Поспелихинский район
ЧЕЧУЛИНА Анатолия Владимировича, Калманский район
ЧМЫРЕВА Михаила Анатольевича - главного зоотехника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Алтайского края
ЧУКАНОВА Сергея Васильевича, город Алейск
ШУМАРИНА Геннадия Владимировича, Павловский район.
По Красноярскому краю
город Железногорск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОРДЕЕВА Геннадия Сергеевича - начальника службы муниципального предприятия "Городское жилищно - коммунальное управление"
ЖЕРНАКОВА Ивана Николаевича - электромонтера жилищно - эксплуатационной конторы N 3 муниципального предприятия "Городское жилищно - коммунальное управление"
ЖУКОВА Валерия Ивановича
ЗИМИНА Александра Юрьевича
КОСЕНКОВА Владимира Андреевича - механика муниципального предприятия "Энергоуправление"
КРАСНОБАЕВА Юрия Захаровича
ЛЕБЕДЕВА Владимира Александровича
МАРЬЯНА Вячеслава Михайловича
ПИРОЖКОВА Валерия Евгеньевича
ПЛОТНИКОВА Виктора Дмитриевича
РАКИТИНА Валерия Владимировича
СЛАВИНА Николая Леонидовича - водителя автомобиля общества "Строительно - монтажное управление N 102"
СМИРНОВА Александра Михайловича - инженера федерального государственного предприятия "Научно - производственное объединение прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева"
ТОНКОВИДА Юрия Владимировича - слесаря муниципального предприятия "Энергоуправление"
ХРОМЕНКО Александра Васильевича - мастера федерального государственного предприятия "Научно - производственное объединение прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева"
ШАЙМАРДАНОВА Фарита Фарраховича - слесаря муниципального предприятия "Энергоуправление"
ЯШКОВА Валерия Михайловича - заместителя начальника базы механизации муниципального предприятия "Комбинат благоустройства".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АШИМОВА Владимира Айдархановича - старшего производителя работ монтажно - строительной фирмы "Пентар"
БРУЕВА Дмитрия Сергеевича - автослесаря муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие"
ВЕРХОТУРОВА Анатолия Ивановича
ЗАДЕРЮ Геннадия Герасимовича - машиниста котельной муниципального предприятия "Энергоуправление"
КОРОСТЕЛЕВА Игоря Алексеевича - слесаря - ремонтника муниципального предприятия "Энергоуправление"
МОЗГОВОГО Юрия Викторовича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Энергоуправление"
ОСАДЧУКА Владимира Ильича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Комбинат благоустройства"
ТКАЧЕВА Геннадия Федоровича - монтажника монтажно - строительной фирмы "Пентар"
ШАФРАНСКОГО Виктора Антоновича - медника базы механизации муниципального предприятия "Комбинат благоустройства"
ЭЙСАКА Валерия Владимировича - начальника отдела муниципального предприятия "Городское жилищно - коммунальное управление"
ЯБЛОНЦЕВА Андрея Павловича - машиниста насосных установок водоканала муниципального предприятия "Энергоуправление".
По Владимирской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВРОНУ Александра Владимировича, город Ковров
ДВОРНИКОВА Николая Викторовича, город Владимир
КАРПОВА Владимира Сергеевича, город Владимир
МОРОЗОВА Владимира Анатольевича, город Владимир
ОРЛОВА Александра Сергеевича, город Владимир
ОРЛОВА Леонида Викторовича, город Владимир
ПУКОВА Федора Аркадьевича - автослесаря Судогодского автотранспортного предприятия
САЗОНОВА Александра Сергеевича, город Владимир
СУВОРОВА Николая Ивановича, город Владимир
ЩАВЛЕВА Виктора Васильевича, город Владимир.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОРИСОВА Александра Михайловича - токаря нефтеперекачивающей станции "Филино" акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы"
ВАСИЛЬЕВА Михаила Владимировича - электрослесаря обособленного подразделения "Ковровские электрические сети" акционерного общества "Владимирэнерго"
ГАЛКИНА Владимира Николаевича, Камешковский район
ГОРБЫШЕВА Валерия Васильевича - наладчика станков акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева"
ГРИШИНА Сергея Вячеславовича - коммерческого директора общества "Диаком Владимир", Камешковский район
ГРОМОВА Сергея Александровича - электромеханика связи Владимирской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги
КАЛАШНИКОВА Алексея Евгеньевича - механика товарищества "Трудовик", Камешковский район
КОВРИЖНЫХ Василия Николаевича - комплектовщика акционерного общества "Владимирский завод "Электроприбор"
КОРОЛЕВА Игоря Валентиновича - охранника муниципального предприятия "Первомайский рынок", город Ковров
КРУЧИНИНА Николая Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Владимирский завод прецизионного оборудования "Техника"
НАУМОВА Сергея Юрьевича - пожарного Оргтрудовской поселковой пожарной дружины, Камешковский район
ПРОШИНА Алексея Ивановича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Ковровский электромеханический завод"
СИНИЦЫНА Василия Алексеевича, город Владимир
ФИРСОВА Петра Леонидовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Камешковский район.
По Ивановской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЗЛОВА Евгения Юрьевича - оператора станков с программным управлением акционерного общества "Полет" Ивановского швейного завода N 3
СТАРИНКИНА Николая Константиновича - токаря акционерного общества "Ивановский завод "Ивтекмаш".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МУРАВЬЕВА Александра Михайловича - электросварщика акционерного общества "Полет" Ивановского швейного завода N 3.
По Иркутской области
город Ангарск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНДЮБЕКА Ивана Гавриловича
ОВОДЕНКО Валерия Леонидовича
РОМАНЮКА Сергея Васильевича
ШУПАРСКОГО Сергея Профирьевича
ЩЕПИНА Александра Савватеевича
ЯСКЕВИЧА Николая Парфеновича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВЕРБИЦКУЮ Елену Афанасьевну
ВОЛКОВУ Людмилу Андреевну
МИХАЙЛОВУ Таису Владимировну
РЯБОВА Ивана Афанасьевича
ФЕДОТОВУ Галину Георгиевну.
По Калининградской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДЕЖКО Сергея Степановича, город Калининград
СОЛОВЬЯ Григория Кирилловича, город Калининград.
По Калужской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЕДАРЕВА Анатолия Александровича, Бабынинский район
БЛАМБЕРУСА Николая Борисовича, город Калуга
БОГОМОЛОВА Геннадия Анатольевича - слесаря совхоза "Тарутинский", Жуковский район
ВОРОНИЩЕ Михаила Геннадьевича, город Калуга
ДЕМЯНЕНКО Василия Владимировича, город Обнинск
ЕВТЮХИНА Анатолия Андреевича - водителя автомобиля общества "ВИКОЙЛ", Медынский район
ЕГОРОВА Валерия Ивановича, город Обнинск
ЗАЙЦЕВА Виктора Петровича, город Обнинск
ЗАХАРОВА Геннадия Трофимовича (посмертно)
КАРПОВА Дмитрия Ивановича (посмертно)
КРИТИКОВА Владимира Алексеевича, Козельский район
ЛЕБЕДУ Виктора Кирилловича, Козельский район
МЕДВЕДЕВА Николая Николаевича, Козельский район
МИРОНОВА Валерия Михайловича, город Калуга
МОИСЕЕНКО Владимира Захаровича, Боровский район
РОГОЖИНА Павла Илларионовича, город Калуга
СЕЛИВАНОВА Николая Евгеньевича, город Обнинск
СМИРНОВА Николая Петровича, город Калуга
ТОНКОНОЖЕНКО Александра Ивановича, город Калуга
ТРЕТЬЯКОВА Николая Федоровича - водителя автомобиля завода специальных железобетонных конструкций, город Калуга
ФИНАШИНА Владимира Ивановича - работника отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Ленинского округа города Калуги
ШЕСТЕРКИНА Петра Федоровича, город Обнинск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАЛАШОВА Михаила Борисовича, город Калуга
ЗАВЬЯЛОВА Николая Васильевича - начальника смены Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского
ЗЕЛЕНОВА Ивана Васильевича - начальника бюро Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского
МИКРЮКОВУ Тамару Вячеславовну, Ферзиковский район
РАЛЬКО Владимира Петровича, город Обнинск
ЦУРКИНА Николая Васильевича - слесаря муниципального предприятия "Горэлектротранспорт" города Калуги.
По Камчатской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВОВКА Александра Михайловича - директора Ключевского лесхоза.
По Кировской области
город Кирово - Чепецк
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АРТАМОНОВА Олега Владимировича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
ВИТВИНИНА Ивана Андреевича
ГРЕБЕНЕВА Владимира Степановича - машиниста крана Кировской ТЭЦ-3 - филиала акционерного общества "Кировэнерго"
ДОМНИНА Леонида Алексеевича
ЕМШАНОВА Николая Ивановича - водителя автобуса Кирово - Чепецкого автотранспортного предприятия
ЗЕЛЕНЕЕВА Дэвизяна Салихзяновича - токаря ремонтно - механического завода акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
ЗЕНЦЕВА Владимира Евгеньевича - старшего производителя работ акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 91"
ИВАНОВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
КАРАЧЕВУ Юлию Мироновну
КОТЕЛЬНИКОВУ Алевтину Васильевну - руководителя группы акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
КРУГЛОВА Владимира Сергеевича - электрогазосварщика ремонтно - механического завода акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
КУЗНЕЦОВА Владимира Геннадьевича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
ЛАПТЕВУ Нину Клавдиевну
ЛЫСЕНКО Евгения Тарасовича - машиниста крана управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
МАРЬИНА Александра Николаевича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
МИЛЮТИНА Сергея Валентиновича - электрогазосварщика Кировской ТЭЦ-3 - филиала акционерного общества "Кировэнерго"
МУСИХИНУ Ларису Павловну
ПАНТЮХИНА Анатолия Степановича - водителя автомобиля акционерного общества "Ресурс - металл"
ПЛЕХОВА Сергея Викторовича - водителя автобуса Кирово - Чепецкого автотранспортного предприятия
РЫГОВАНОВА Александра Михайловича - монтажника жилищно - коммунального управления акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
ТУЗОВА Анатолия Николаевича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова"
ЯЧЕВСКОГО Николая Васильевича - водителя автобуса Кирово - Чепецкого автотранспортного предприятия.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДРАНКОВУ Светлану Александровну
СВЕТЛАКОВУ Нину Георгиевну.
По Курганской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФОНАСЬЕВА Николая Николаевича - оператора мельницы акционерного общества "Комбикорм", Лебяжьевский район
БЕЗРУКОВА Александра Павловича, Лебяжьевский район
ГУБРЕНКО Виктора Алексеевича, Лебяжьевский район
ЗЫРЯНОВА Владимира Петровича - члена крестьянско - фермерского хозяйства "Гамма", Варгашинский район
ЗЫРЯНОВА Михаила Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Лебяжьевская сельскохозяйственная машинно - технологическая станция"
КОВАЛЕВА Сергея Андреевича, Лебяжьевский район
КОЗЛОВА Виктора Анатольевича - тракториста товарищества "Дубровное", Лебяжьевский район
КОНОВАЛОВА Александра Васильевича - транспортировщика акционерного общества "Катайский насосный завод"
КУРНОСЕНКО Николая Гавриловича, Лебяжьевский район
ЛЕУСА Анатолия Петровича - начальника бюро акционерного общества "Катайский насосный завод"
МАЛЕВИЧА Александра Федоровича - заместителя директора акционерного общества "Лебяжьевский элеватор"
МАНДРЫЧЕНКО Валерия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Комбикорм", Лебяжьевский район
ОСИПОВА Григория Михайловича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Красногорский", Лебяжьевский район
ПЕТРОВА Геннадия Михайловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Лебяжьевский район
РЕЧКИНА Валерия Николаевича, Варгашинский район
САМСОНОВА Алексея Федоровича - механика подсобного сельского хозяйства "Пламя", Лебяжьевский район
СТЕПАНОВА Николая Аркадьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Лебяжьевское"
СТОЯКИНА Александра Ивановича - тракториста акционерного общества "Искра", Лебяжьевский район
ХМАРУКА Сергея Андреевича, Катайский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГРЯЗНОВА Михаила Александровича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Лебяжьевский район
ДЕВЯТКОВА Михаила Николаевича, Катайский район
ЗУЕВУ Галину Ивановну, Катайский район
ПЕСТЕРЕВА Николая Александровича - механизатора товарищества "Колхоз имени Свердлова", Варгашинский район.
По Ленинградской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ФИЛИППОВА Евгения Михайловича - начальника отдела Научно - исследовательского технологического института имени А.П. Александрова.
По Нижегородской области
город Кстово и Кстовский район
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АРХИПОВА Алексея Юрьевича - водителя автомобиля Нижегородского предприятия магистральных нефтепродуктопроводов
ГРИШИНА Петра Борисовича - водителя автомобиля Кстовской фирмы акционерного общества "Волжское нефтехимическое монтажное управление"
ДАВЫДОВА Евгения Васильевича - рабочего завода белково - витаминных концентратов
КУРИЦЫНА Александра Александровича - слесаря опытно - промышленного хозяйства "Центральное"
ЛОБЫРЕВА Евгения Львовича - водителя автомобиля совхоза "Россия"
МИШАНИНА Сергея Николаевича - водителя автомобиля опытно - промышленного хозяйства "Центральное"
ОВСЯНКИНА Анатолия Владимировича - водителя автомобиля дорожного ремонтно - строительного управления N 1
ОТДЕЛКИНА Владимира Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Нефтьоргсинтез"
РЯБОВА Федора Николаевича - тракториста опытно - промышленного хозяйства "Центральное"
ФИСЕНКО Евгения Александровича - рабочего Афонинского завода керамических блоков акционерного общества "Керма"
ЦАПАЕВА Владимира Васильевича - командира отделения объединенного военизированного газоспасательного отряда акционерного общества "Нефтьоргсинтез".
По Новосибирской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛЕСНИКОВА Анатолия Ивановича - директора филиала специализированного монтажно - наладочного участка N 15.
По Тверской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОЛУБЕВА Александра Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Тверьоблгаз".
По Тюменской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ФАЛАЛЕЕВА Юрия Павловича, Ярковский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛЯКОВА Сергея Анфиановича, город Тюмень
БОГАЧЕВА Петра Николаевича, город Тюмень.
По Челябинской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АРЗЯЕВА Владимира Николаевича, город Озерск
БУЛАЕВУ Людмилу Николаевну, город Озерск
КУКЛИНА Николая Павловича (посмертно)
ПАТУТИНУ Алефтину Викторовну, город Озерск
САКВУ Леонида Петровича (посмертно).
По городу Москве
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУДУМЯНА Абгара Артаваздовича
ГАПЧЕНКО Николая Ивановича
ГРИШИНА Александра Владимировича
ЕРМАКОВА Владимира Сергеевича
ЖУХОВИЦКОГО Эдуарда Даниловича
КОЗЛОВУ Елену Александровну
КРЕСТЬЯНИНОВА Василия Аркадьевича
ЛОГУНОВА Владимира Николаевича
ЛЫСЕНКО Вилена Васильевича
МАЛКОВА Владимира Лазаревича
МАСЛЕЕВА Сергея Геннадьевича
ПИХИЕНКО Михаила Васильевича
ПОЧТАКОВА Александра Андреевича
ПРОНИНА Анатолия Петровича
ПУГАЧЕВА Виктора Сергеевича
САППО Алексея Владимировича
СВИТЦОВА Алексея Александровича
СИНИЦЫНА Юрия Алексеевича
ФАЛАЛЕЕВА Александра Павловича
ШИРЯЕВА Виктора Михайловича.
За большую работу по социальной защите участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и объектах радиационных катастроф наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЧАЙКОВСКОГО Юрия Викентьевича - председателя Владимирской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ШИРИНКИНА Геннадия Васильевича - председателя Краснокамского городского комитета "Чернобыль" Пермской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КАРАКИНА Сергея Михайловича - слесаря федерального государственного предприятия "Владимирское производственное объединение "Точмаш", члена правления Владимирской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль".
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 апреля 2000 года
N 727

НАПРАВЛЕНИЕ 521600 - ЭКОНОМИКА. СТЕПЕНЬ - БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ (утв. Минобразованием РФ 25.04.2000)  »
Постановления и Указы »
Читайте также