УКАЗ Президента РФ от 12.04.2000 n 672 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 апреля 2000 года N 672
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОНЕЦКОГО Виктора Викторовича - писателя, город Санкт - Петербург.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСЕЕВА Анатолия Ивановича - художника, Иркутская область
ВИНОГРАДОВУ Аделаиду Михайловну - артистку Московской государственной академической филармонии
ИВАНОВУ Викторию Николаевну - солистку Московской государственной академической филармонии
КУЦОВСКОГО Соломона Борисовича - заведующего кафедрой Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕККЕРА Бориса Израилевича - артиста Московского государственного театра "Ленком"
ГЕРГИЕВА Валерия Абисаловича - художественного руководителя - директора Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург
ЗИГАНЬШИНУ Рашиду Абдуллазяновну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, Республика Татарстан
МАКАРЕВИЧ Идею Григорьевну - артистку Краснодарского государственного академического театра драмы имени М. Горького
МАРИНИНА Ивана Панкратовича - директора Нижегородского государственного цирка.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
КИСЕЛЕВУ Татьяну Григорьевну - ректора Московского государственного университета культуры
КИСЛЯКОВА Владимира Александровича - начальника отдела Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
КЛЕНИНА Адиля Фуадовича - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
КОЧЛАДЗЕ Гиури Александровича - заместителя проректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
КРИВОЛУЦКУЮ Татьяну Ивановну - начальника учебного управления Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
МИГУНОВУ Лидию Ивановну - заведующую складом Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ПАСЕЧНИК Светлану Ивановну - директора фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей Российской Федерации, город Москва
РЕКИТАР Софию Генриховну - библиотекаря Центральной городской юношеской библиотеки имени М.А. Светлова, город Москва
СААКЯНА Врама Хиганосовича - директора филиала учебного корпуса Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
СТАВРОВСКУЮ Наталию Александровну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ЧАВУШЬЯН Татьяну Павловну - методиста Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ЧЕРТОВУ Наталью Григорьевну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ЧИНИНУ Нину Ниловну - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ШИПУЛИНУ Валентину Михайловну - заведующую библиотекой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРИЛЛОВОЙ Зинаиде Ивановне - артистке, город Москва
МАЛЫШЕВОЙ Галине Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова
МАРТЫНОВУ Равилю Энверовичу - художественному руководителю, главному дирижеру Академического симфонического оркестра Ростовской областной государственной филармонии
САРАНЦЕВУ Юрию Дмитриевичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
ФИЛАТОВОЙ Татьяне Валентиновне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫЧКОВУ Борису Тимофеевичу - художнику, Иркутская область
ВАРЛАМОВУ Алексею Григорьевичу - художнику, Нижегородская область
МЕЧЕВУ Мюду Мариевичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АССОВСКОЙ Татьяне Георгиевне - художественному руководителю, директору коллектива "Звезды Московского цирка"
КАЗАКОВОЙ Татьяне Сергеевне - художественному руководителю Санкт - Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П. Акимова
КАМЕНЬКОВИЧУ Евгению Борисовичу - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Наталье Вячеславовне - артистке Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева
АНТИПОВОЙ Алле Владимировне - артистке Челябинского государственного областного театра кукол
БЕЛОМУ Николаю Степановичу - солисту Рязанской областной филармонии
БЕРЕГОВОЙ Ольге Владимировне - артистке Нижегородского театра юного зрителя
БОНДАРЕВОЙ Галине Михайловне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета
БУДАНИЦКОМУ Аркадию Семеновичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва
ВЛАСЕНКО Юрию Евгеньевичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва
ГАВРИЛОВОЙ Людмиле Валентиновне - артистке Воронежского государственного гастрольно - концертного объединения "Филармония"
ГАЛАЕВУ Евгению Сергеевичу - артисту Русского духовного театра "Глас", город Москва
ГЕРАСИМОВОЙ Ларисе Викторовне - артистке инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры
ГЕРАСИМОВУ Виктору Геннадьевичу - артисту инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры
ГОЛЬШТЕЙН Ларисе Федоровне - артистке Омского государственного Камерного театра "Пятый театр"
ДУМЦЕВУ Николаю Михайловичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
КЛАССИНОЙ Татьяне Яковлевне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"
КОНЫШЕВОЙ Маргарите Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова
КЫСТОЯКОВОЙ Марии Павловне - артистке Хакасского национального театра, Республика Хакасия
МУРЗАЕВУ Сергею Николаевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва
НАУМОВОЙ Ирине Федоровне - солистке оперы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, Свердловская область
ОЛЬКОВОЙ Нине Ивановне - артистке Иркутского областного театра юного зрителя имени А. Вампилова
ПАВЛЕНКО Василию Михайловичу - солисту Пензенской областной филармонии
ПАВЛОВОЙ Ольге Сергеевне - солистке Музыкального театра Кузбасса, Кемеровская область
ПИУНОВОЙ Нине Михайловне - артистке Московского областного государственного театра кукол
СТЕБУНОВОЙ Ольге Михайловне - артистке Новосибирского молодежного театра "Глобус"
СУРОВОЙ Надежде Сергеевне - артистке Костромского областного драматического театра имени А.Н. Островского
ЯШИНУ Валерию Авенировичу - солисту Пензенской областной филармонии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШАРИНУ Николаю Петровичу - художнику, Иркутская область
ЗУБАРЕВУ Виктору Михайловичу - художнику, город Москва
КАПЕЛЬКО Владимиру Феофановичу - художнику, Республика Хакасия
ФАЕРШТЕЙНУ Рахмиэлю Самуиловичу - художнику, город Москва
ЩЕГЛОВУ Николаю Валериановичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРКОВСКОЙ Татьяне Павловне - директору Сиверской детской школы искусств Гатчинского района Ленинградской области
БОРДОВСКОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Читинского областного училища культуры
ВОЛОСЕНКОВОЙ Надежде Евстафиевне - директору Смоленского государственного музея - заповедника
ГОРОХОВОЙ Тамаре Григорьевне - заместителю директора Тамбовского колледжа искусств
ДУБЛЕННЫХ Виктору Васильевичу - заместителю директора Свердловского областного краеведческого музея
ЕВСЕЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю директора Центрального выставочного зала "Манеж" города Санкт - Петербурга
ЗАПОРОЖЕЦ Ольге Ивановне - директору Петрозаводского городского танцевального клуба "Ритм" Республики Карелия
ЗИНОВЬЕВОЙ Галине Ивановне - директору Тосненской централизованной библиотечной системы Ленинградской области
КАРПОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю директора Ивантеевской детской музыкальной школы Московской области
КЛЕМЕНТЬЕВУ Владимиру Гавриловичу - старшему научному сотруднику отдела Государственного музея - заповедника "Ораниенбаум" города Санкт - Петербурга
КНЯЗЕВУ Михаилу Ивановичу - преподавателю Морозовской детской музыкальной школы Всеволожского района Ленинградской области
КОБЯКОВОЙ Надежде Петровне - директору Яснозоренского сельского дома культуры Белгородской области
КОЛЕСНИК Валерии Николаевне - преподавателю Белгородского государственного колледжа культуры и искусств
КРАСНОПЕВЦЕВУ Юрию Юрьевичу - педагогу и художественному руководителю школы танца "Арабеск" комплекса внешкольного образования Курчатовского района города Челябинска
ЛИСКОВОЙ Вере Сергеевне - главному хранителю фондов музеев Государственного музея - заповедника "Ораниенбаум" города Санкт - Петербурга
МАКАРОВУ Юрию Ивановичу - директору Моршанского городского дома культуры Тамбовской области
МАКЛАКОВОЙ Валентине Михайловне - директору Дома композиторов города Санкт - Петербурга
МАЛАКУЦКОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора Белгородского государственного колледжа культуры и искусств
МИНАЕВОЙ Ларисе Васильевне - заведующей отделом Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской
МИХЕЕВУ Дмитрию Арленовичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского
ОСМИНОВУ Николаю Николаевичу - главному режиссеру народного коллектива театра оперетты муниципального Дворца культуры "Маяк" города Озерска Челябинской области
ПОПОВОЙ Луизе Алексеевне - преподавателю Брянского областного колледжа искусств и культуры
ПОТАПОВУ Юрию Прокопьевичу - художественному руководителю ансамблей "Улыбка", "Сударушка" отдела культуры администрации города Кызыла Республики Тыва
ПРИВАЛОВОЙ Надежде Дмитриевне - заместителю директора Московской областной государственной научной библиотеки имени Н.К. Крупской
РЫЖКОВОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю детской школы искусств города Бакала Челябинской области
САФРОНОВУ Анатолию Матвеевичу - солисту вокально - оперной студии Дворца культуры акционерного общества "Брянский машиностроительный завод"
САЧКОВОЙ Ирине Ивановне - заведующей отделом Свердловского областного краеведческого музея
ШИМКОВОЙ Ирине Васильевне - директору Чукотского окружного дома культуры
ЯКОВЛЕВУ Евгению Константиновичу - директору Борковского Дома культуры Ярославской области.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 апреля 2000 года
N 672

УКАЗ Президента РФ от 12.04.2000 n 671 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА  »
Постановления и Указы »
Читайте также