УКАЗ Президента РФ от 03.04.2000 n 625 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


3 апреля 2000 года N 625
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Марий Эл
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ШУРКИНА Владимира Николаевича, город Йошкар - Ола.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗОЛОТАРЕВА Алексея Петровича, Сернурский район.
По Республике Хакасия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЧЕСНОВА Петра Максимовича, город Абакан.
По Краснодарскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЖУКОВА Владимира Николаевича, Мостовский район
КЕРМЕНА Федора Николаевича, город Краснодар
КЛЮЧНИКОВА Павла Ивановича, город Краснодар (посмертно)
ЛЫСЕНКО Павла Николаевича, Мостовский район
МАШУКОВА Заурбия Султановича - инженера акционерного сельскохозяйственного общества "Тепличное" Мостовского района
МЕЛКОНОВА Владимира Сергеевича, город Армавир (посмертно)
НАЗАРЕНКО Алексея Петровича, город Краснодар (посмертно)
НОВИЦКОГО Виктора Георгиевича, город Армавир
ОСНАЧА Анатолия Митрофановича - заведующего лабораторией акционерного общества "Роснипитермнефть"
ПАСЮТИНА Николая Павловича, город Краснодар (посмертно)
РОГОЖУ Павла Александровича, город Краснодар (посмертно).
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛИСТРАТОВА Владимира Николаевича - сторожа организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района
БАЙДУ Василия Михайловича - станочника - распиловщика акционерного общества "Армавирское финансово - промышленное объединение "Казак - Мебель"
БУДРЕВИЧА Виктора Георгиевича - водителя автомобиля организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района
ГОРБУНОВА Василия Ивановича, Мостовский район
ГРАБКО Федора Ивановича, Кущевский район
ПАВЛИЧЕНКО Николая Сергеевича - слесаря организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района
ПОЛЕВОГО Николая Николаевича - председателя правления организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района
СУТЕЙНИКА Василия Борисовича - инженера организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района
ХАРИТОНОВА Александра Евгеньевича - слесаря организации инвалидов "Чернобыль" станицы Шкуринской Кущевского района.
По Красноярскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АМПИЛОГОВА Игоря Константиновича, город Красноярск
БИРЮКОВА Николая Дмитриевича, город Красноярск
БОЙКОВА Валерия Юрьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Тонус-2" города Красноярска
ГАНЬКИНА Юрия Прокопьевича, город Красноярск
ГОЛОВИНА Валерия Николаевича, город Красноярск
ЕРЕМЕНКО Ольгу Петровну, город Красноярск
КОЗЛОВА Бориса Васильевича - инженера краевого центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора
КУНИЦКОГО Александра Васильевича, город Красноярск
ЛЕЙБОВИЧА Бориса Иосифовича, город Красноярск
ЛИХАЧЕВА Сергея Петровича - заместителя начальника лаборатории отдела перевозок "Теплотехника" Красноярской железной дороги
ОБУШЕНКОВА Андрея Геннадьевича, город Красноярск
РОМАЗАНОВА Владимира Фаиковича, город Красноярск
СИНЬКОВА Юрия Михайловича, город Красноярск
СМЕКАЛИНА Владимира Ильича - инженера общества "Пен Центр" города Красноярска
ТИХОНОВА Вениамина Александровича, город Красноярск
ЮСУПОВА Сергея Каримовича - водителя трамвая Красноярского муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АНДРУШКО Андрея Владимировича - инженера акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"
ВОЛКОВА Геннадия Владимировича - лаборанта - дозиметриста акционерного общества "Химико - металлургический завод"
КУРНОСОВА Валерия Викторовича, город Красноярск
ОМЕЛЬЧЕНКО Геннадия Ивановича, город Красноярск
САМЫШКИНУ Любовь Анатольевну, город Красноярск.
По Иркутской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АРФАНИЦКУЮ Татьяну Ростиславовну, город Ангарск
МУХИНА Николая Алексеевича, город Ангарск
РОФЕ Емельяна Семеновича, город Ангарск
ФУРМАНОВА Анатолия Кузьмича, город Ангарск
ЧИЖИКА Василия Васильевича, город Ангарск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУРНИНУ Нину Никифоровну, город Ангарск
БУШМАНОВА Юрия Ефимовича - мастера аэродромной службы акционерного общества "Братское авиационное предприятие"
ДУЛЕЦКОГО Виктора Петровича - сторожа общества "Фотон" города Шелехова
ЖУБРИНУ Галину Михайловну, город Усть - Илимск
ЖУРАВЛЕВУ Анну Филипповну, город Усть - Илимск
КИРЯКОВА Анатолия Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания - филиал "Иркутский алюминиевый завод"
КЫЧАКОВА Александра Алексеевича - начальника отдела акционерного общества "Энерпред", Шелеховский район
ОПРОКИДНЕВА Владимира Петровича, город Шелехов
СЕВЕРИНУ Любовь Васильевну, город Усть - Илимск
СУТУРИНА Василия Михайловича - слесаря филиала акционерного общества "Шелеховмежрайгаз", город Шелехов.
По Кировской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАРАНОВА Геннадия Александровича - электрика общества "Производственно - коммерческое предприятие "Строймехтранс" города Кирова
КЛЕКОВКИНА Николая Александровича, город Киров
КОРОЛЬКОВА Геннадия Викторовича, город Киров
ОВЕЧКИНА Владимира Павловича, город Киров
ШАШЕНКО Игоря Васильевича, город Киров.
По Курганской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АМОМБАЕВА Боромбая, Макушинский район
БАЧИНИНА Виктора Александровича, Макушинский район
МАКЕЕВА Кайркельду, Шатровский район
МАКЛАКОВА Селиверста Максимовича, Шатровский район
МИХАЙЛОВСКИХ Александра Анатольевича, город Шадринск
НАГАЕВА Леонида Михайловича, Шатровский район
САВОНИКА Ивана Николаевича, Макушинский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГНЕВАШЕВА Геннадия Владимировича, Куртамышский район
КОЗЛОВА Александра Витальевича, Шатровский район
КУЩЕНКОВА Сергея Николаевича, Куртамышский район
ЛИПИНА Сергея Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Урал" Куртамышского района
ОБАНИНА Федора Ивановича, Куртамышский район
СУРИНА Ивана Дмитриевича - мельника акционерного общества имени Тимирязева Куртамышского района.
По Липецкой области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАРВИНСКОГО Михаила Борисовича - подручного сталевара акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", председателя правления областной общественной организации инвалидов Союза "Чернобыль" России, город Липецк
ВИШНЯКОВА Николая Дмитриевича, город Данков
ГЛАЗЬЕВА Юрия Николаевича - аппаратчика акционерного общества "Силан" города Данкова
ДОЛГИХ Алексея Павловича - механика автохозяйства муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Данкова
ЖДАНОВА Виктора Ивановича - слесаря акционерного общества "Лебедянский машиностроительный завод"
ЗВЕРЕВА Юрия Геральдовича - председателя Елецкой городской общественной организации инвалидов Союза "Чернобыль" России
ИНОЗЕМЦЕВА Геннадия Федоровича, город Данков
ЛАБУТИНА Александра Владимировича, город Данков
ПОПОВА Николая Васильевича, город Данков
ПОТАПОВА Николая Ивановича, город Данков
ПРОНИНА Николая Александровича, город Данков
ФЕДОНОВА Александра Ивановича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", город Липецк
ХОХЛОВА Александра Васильевича, город Данков
ШЕВЛЯКОВА Владимира Сергеевича - грузчика акционерного общества "Мясокомбинат Данковский".
По Московской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВОСТРИКОВА Владимира Евгеньевича - члена Балашихинской районной организации общероссийской общественной организации инвалидов Союза "Чернобыль".
По Нижегородской области
по городу Кстово и Кстовскому району
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГЕРАСИМОВА Антона Владимировича - помощника генерального директора акционерного общества "Нефтехим"
ЩЕЛЧКОВА Евгения Дмитриевича - машиниста бульдозера акционерного общества "Строймеханизация-5"
ЮРИНА Евгения Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Нефтьоргсинтез".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАЛЫМОВА Алексея Евгеньевича - водителя автомобиля предприятия "Кстовогазсервис"
БЕЛОВА Павла Гурьевича - водителя автомобиля пассажирского автопредприятия
БЫСТРОВА Юрия Васильевича - оператора акционерного общества "Нефтьоргсинтез"
ВАЛЕЕВА Рината Марсовича - рабочего акционерного общества "Нефтьоргсинтез"
ВИЛЯВИНА Николая Борисовича - охранника муниципального предприятия единого заказчика жилищно - коммунального хозяйства
ДОДОНОВА Вячеслава Федоровича - инженера акционерного общества "Нефтьоргсинтез"
ДУРНОВА Александра Николаевича - директора центральной аптеки N 28
ДЯТЛОВА Николая Юрьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Верхневолгопромвентиляция"
КИРИЛЛОВА Александра Леонтьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Строймеханизация-5"
КЛЕНКОВА Александра Николаевича - водителя автомобиля пассажирского автопредприятия
КНЯЗЕВА Алексея Евстафьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Керма"
КОВЫЛОВА Сергея Васильевича
ЛАЗАРЕВА Сергея Николаевича - плотника совхоза "Толмачевский"
МАРКОВА Валерия Андреевича - бульдозериста акционерного общества "Управление механизации "Кстовское"
НОСОВА Александра Павловича - механика акционерного общества "Нефтьоргсинтез"
ПАЛАМАРЧУКА Игоря Ивановича
САВЕЛЬЕВА Сергея Михайловича - мастера акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы"
СЕМЕНОВА Владимира Николаевича - газоэлектросварщика акционерного общества "Керма"
СМИРНОВА Александра Геннадьевича
СМИРНОВА Сергея Алексеевича - водителя автомобиля городской станции скорой помощи
СТАРОСТИНА Николая Александровича
СТАРЦЕВА Вячеслава Николаевича - водителя автомобиля автобазы N 2
ФЕДОТОВА Евгения Михайловича
ШУЛЕШОВА Валерия Глебовича - водителя автомобиля акционерного общества "Партнер - Норси"
ЯКОВЛЕВА Владимира Леонидовича - мастера службы подстанций электросети.
По Омской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АУЭРА Василия Францевича, город Омск
БАБИЧА Сергея Степановича, город Омск
ЗИНЧЕНКО Александра Митрофановича, город Омск
КАЛИНИНА Валерия Александровича, город Омск
ЛАПТЕВА Анатолия Григорьевича, город Омск
МАТВЕЕВА Виктора Филипповича, Черлакский район
МОТОВИЛОВА Сергея Григорьевича, город Омск
НАБАТЧИКОВА Александра Ивановича, город Омск
РАХИМОВА Амангельды Бориевича, город Омск
РОМАНОВА Игоря Викторовича, город Омск
САФИЕВА Алима Шакировича, город Омск
СЛАВИНА Анатолия Ивановича, город Омск
СОСУНОВА Василия Николаевича, город Омск.
По Пермской области
по государственному предприятию "Камский
целлюлозно - бумажный комбинат", город Краснокамск
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛИКИНА Сергея Анатольевича - хлорщика
КАЛАБАНОВА Валерия Георгиевича - электромонтера
НЕЧАЕВА Сергея Федоровича - электромонтажника
УСОЛЬЦЕВА Александра Федоровича - станочника - распиловщика
ФЕДОРОВА Николая Александровича - слесаря - инструментальщика.
По Саратовской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТРОКИНА Владимира Васильевича - слесаря муниципального производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс".
По Ярославской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛЕКСЕЕВА Сергея Михайловича, город Тутаев
АФАНАСЬЕВА Александра Борисовича, город Ярославль
ГОЛОСОВА Юрия Владимировича - слесаря Ярославского электромашиностроительного завода
ЗАГУЛИНА Михаила Михайловича - водителя автомобиля областного родильного дома
КЛЕМИНА Владимира Геннадьевича - управляющего делами областного совета Российского союза молодежи
КНЯЗЕВА Ивана Ивановича - водителя автомобиля Тутаевского моторного завода
КОСТЕШКОВА Вадима Александровича - слесаря акционерного общества "Ярославское ремонтно - техническое предприятие"
СВИНКИНА Михаила Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Ярославское пассажирское автотранспортное предприятие N 3".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗАХАРОВА Александра Михайловича - слесаря муниципального предприятия "Новинка", город Ярославль
КУЛАЕВА Вадима Юрьевича - вальцовщика акционерного общества "Ярославский шинный завод".
По городу Москве
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДВОЙНИКОВА Ивана Борисовича - кинооператора Российской центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов
ДУРНОВА Константина Кузьмича - кинооператора Российской центральной киновидеостудии хроникально - документальных и учебных фильмов.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 апреля 2000 года
N 625

УКАЗ Президента РФ от 03.04.2000 n 619 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ iv СТЕПЕНИ ЖУКОВА В.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также