Постановление правительства рф от 29.03.2000 n 280 о национальном парке лосиный остров


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2000 г. N 280
О НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ "ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ"
В целях приведения правового положения национального природного парка "Лосиный остров", созданного Постановлением Совета Министров РСФСР от 24 августа 1983 г. N 401 (СП РСФСР, 1983, N 17, ст. 105; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 27, ст. 2911), в соответствие с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение правительства Москвы, администрации Московской области и Федеральной службы лесного хозяйства России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, об отнесении национального природного парка "Лосиный остров" общей площадью 12881 гектар к особо охраняемой природной территории федерального значения и переименовании его в национальный парк "Лосиный остров".
Установить, что национальный парк "Лосиный остров" находится в ведении Федеральной службы лесного хозяйства России.
2. Осуществлять финансирование деятельности национального парка "Лосиный остров" в 2000 году за счет средств, выделяемых Федеральной службе лесного хозяйства России из федерального бюджета на содержание национальных парков, а также средств иных источников финансирования.
Принять к сведению согласие правительства Москвы участвовать в финансировании деятельности национального парка "Лосиный остров" за счет средств городского бюджета.
Федеральной службе лесного хозяйства России и правительству Москвы на договорной основе решить вопросы участия правительства Москвы в управлении национальным парком "Лосиный остров" и в его финансировании.
3. Федеральной службе лесного хозяйства России:
разработать совместно с правительством Москвы, администрацией Московской области и Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды и утвердить положение о национальном парке "Лосиный остров";
обеспечить с участием правительства Москвы и администрации Московской области контроль за соблюдением режима особой охраны территории национального парка "Лосиный остров".
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

Постановления и Указы »
Читайте также