УКАЗ Президента РФ от 27.12.1999 n 1716 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 декабря 1999 года N 1716
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЕГОРЫЧЕВА Валерия Владимировича - начальника Управления автомобильных дорог Воронежской области
ФОМИЧЕВА Сергея Мироновича - генерального директора акционерного общества "Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЛКОВА Валентина Ивановича - генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область
ГОРБАЧЕВА Владимира Лукича - генерального директора акционерного общества "Кубаньэлектросвязь", Краснодарский край
ЕРАХТИНА Бориса Михайловича - профессора Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
КОМАРА Виктора Григорьевича - заведующего сектором государственного предприятия "Научно - исследовательский кинофотоинститут" (НИКФИ), город Москва
КОСТЫЛЕВА Ивана Ивановича - начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
ЛЮБИМНИКОВА Петра Семеновича - главу муниципального образования - закрытого административно - территориального образования города Полярного Мурманской области
ОВСЯНИКОВА Валерия Федоровича - директора Ивановского торгово - экономического техникума
РОМАНОВА Анатолия Павловича - генерального директора товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область
РУБЦОВА Валерия Александровича - главу Рыбинского муниципального округа Ярославской области
СПИРКИНА Дмитрия Яковлевича - директора муниципального производственного предприятия водопроводно - канализационного хозяйства "Водоканал" города Ставрополя
СТЕРИНУ Марию Викторовну - ведущего художника - модельера общества "Ладога", город Санкт - Петербург
ЩЕРБАКОВА Петра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОГАЧКИНА Николая Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Бескудниковский комбинат строительных материалов", город Москва
ВАСИНУ Анну Никитичну - директора муниципального предприятия "Соцбыт" города Екатеринбурга, Свердловская область
МАЛЬЦЕВА Сергея Ивановича - главу города Курска
ПРУДНИКОВА Бориса Ивановича - начальника управления Министерства транспорта Российской Федерации
СЕРКИНА Юрия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Объединение Монтажспецстрой", Московская область
СИВЕРСКУЮ Нину Петровну - директора акционерного общества "Чебоксарский трикотаж", Чувашская Республика.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАРКОВА Александра Григорьевича - начальника спецавтохозяйства города Горно - Алтайска, Республика Алтай
АЛЮШИНА Николая Васильевича - начальника государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Буденновского района Ставропольского края
АСАФОВУ Елену Филипповну - директора муниципального производственного предприятия водопроводно - канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области
АФАНАСКИНУ Нину Михайловну - укладчика продукции акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область
БЕССАРАБА Владимира Владимировича - генерального директора Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"
БЛИНДАРЕВА Виктора Никитича - кровельщика управления монтажных работ акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
БОРИСОВА Владимира Сергеевича - начальника технической службы Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"
БОРИСОВУ Галину Константиновну - заместителя генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области
БРАЙКО Любовь Николаевну - оператора ширильного оборудования акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область
БУГРОВУ Надежду Васильевну - главного бухгалтера государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"
БУЛАНОВУ Татьяну Алексеевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва
БЫКОВУ Евгению Тихоновну - каменщика строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область
ВОЛКОВА Ивана Филатовича - начальника участка управления механизации акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ВОРОНИНА Владимира Петровича - главу самоуправления города Буя Костромской области
ГАПОНОВУ Тамару Александровну - главного бухгалтера акционерного общества "Костромская городская телефонная сеть"
ГВОЗДЕВА Валерия Петровича - первого заместителя главы администрации города Гремячинска Пермской области
ГОНЧАРОВА Виктора Агалиовича - плотника строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область
ГУБКИНУ Ольгу Сергеевну - начальника отдела акционерного общества "Швейно - коммерческая фирма "Чайка", Архангельская область
ДЕМИДОВУ Любовь Васильевну - начальника отдела Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"
ДЕРКАЧ Анну Петровну - главного бухгалтера акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва
ДЕУЛИНА Виктора Васильевича - начальника цеха Ростовской - на - Дону междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области
ДИМИТРЕНКО Владимира Николаевича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
ДЫМОВУ Любовь Александровну - производителя работ строительно - монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ЕРМАКОВУ Веру Васильевну - бригадира плиточников строительно - монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ИВАНОВУ Людмилу Васильевну - главного бухгалтера акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область
КОБЗИНА Александра Андреевича - председателя совета союза потребительских обществ Волгоградской области
КОМАРОВУ Валентину Терентьевну - главного бухгалтера строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
КОРОЛЕВУ Людмилу Ивановну - начальника цеха Ростовской - на - Дону городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области
КОСАРЕЦКУЮ Валентину Владимировну - инженера - программиста муниципального предприятия "Автоматизированная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" города Кирова Кировской области
КРЕТОВА Анатолия Алексеевича - главу местного самоуправления города Губкина и Губкинского района Белгородской области
КУВАЧКИНА Александра Александровича - вырубщика деталей акционерного общества "Североход" города Ярославля
КУДРЯВЦЕВУ Алевтину Витальевну - заместителя мэра города Коряжмы Архангельской области
ЛАВРЕНЧУКА Юрия Степановича - заместителя начальника строительно - монтажного управления N 5 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ЛУПШАНЮК Светлану Сергеевну - председателя Смоленского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий
МИЦКУСА Станислава Иозовича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область
НЕДВЕДСКОГО Леонида Федоровича - директора муниципального предприятия "Тулгорводоканал" города Тулы
НЕФЕДЬЕВА Павла Филипповича - директора товарищества "Кафе "Темп" города Иркутска
ПАНАРИНУ Людмилу Алексеевну - директора муниципального сельскохозяйственного предприятия "Зеленхоз" Липецкой области
ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Николаевича - заместителя мэра города Архангельска - руководителя аппарата мэра
ПАРФЕНОВУ Тамару Федоровну - генерального директора общества "Ладога", город Санкт - Петербург
ПЕНЬКОВУ Татьяну Алексеевну - старшего инспектора отдела государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"
ПЕТРОСЯНЦА Ивана Орестовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт систем автоматизации", город Москва
ПИРОГОВА Владимира Павловича - генерального директора акционерного общества "Российские дороги", Ростовская область
ПОЛЯХА Александра Васильевича - директора производственно - коммерческой фирмы "Форум" Саратовской области
РОМАНОВА Олега Михайловича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Смоленска
РЫБАЧОНОК Галину Ивановну - съемщика настила акционерного общества "Фирма "Зарница", город Москва
САВЕНКОВА Владимира Федоровича - главного инженера акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
САЛЬНИКОВА Сергея Георгиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания-15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"
СЕНЕНКО Виктора Александровича - председателя Иркутского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий
СКОБЕЛЕВА Юрия Васильевича - начальника отдела акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва
СМИРНОВУ Лилию Петровну - асфальтобетонщика строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
СОЛОВЬЕВА Сергея Анатольевича - главного инженера межрайонного почтамта "Москва-6" федерального государственного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы"
СОРОКИНУ Татьяну Григорьевну - директора выставочных программ Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"
СТАРКОВА Сергея Анатольевича - начальника строительно - монтажного управления N 3 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
СУББОТИНА Анатолия Дмитриевича - начальника отдела Московского городского треста геолого - геодезических и картографических работ
СУХАНОВУ Лидию Ивановну - заместителя начальника управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ТИТОВА Владимира Ильича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
ТЮРИНА Александра Павловича - генерального директора акционерного общества "Навашинский завод стройматериалов", Нижегородская область
ФИРСОВУ Лидию Алексеевну - сборщика верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля
ХАПАЕВА Валентина Владимировича - слесаря акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"
ХАТИНА Геннадия Федоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Территориальное строительное объединение "Тюменьстрой"
ХОЧАВОВА Бийболата Бекболатовича - заместителя главы администрации Хасавюртовского района Республики Дагестан
ХРАМЦОВА Виктора Васильевича - заместителя главы города Магнитогорска Челябинской области
ХРЯЩЕВА Владимира Никитича - заместителя председателя правительства Ярославской области
ШАДРИНУ Веру Ивановну - лаборанта завода крупнопанельного домостроения акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
ШАЛЫГИНУ Зою Алексеевну - машиниста - оператора центральной котельной государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва
ШАНДУРОВА Владимира Дмитриевича - первого заместителя главы города Назарово Красноярского края
ШАХОВА Георгия Петровича - заместителя генерального директора общества "Урал - Регион", Ямало - Ненецкий автономный округ
ШЕИНА Анатолия Васильевича - начальника управления администрации Магаданской области
ШИЯНОВА Владимира Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Центр - Телко", город Москва
ЩЕРБАКОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания-15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"
ЮШКИНА Виктора Алексеевича - начальника бюро главного конструктора акционерного общества "Научно - исследовательский институт систем автоматизации", город Москва.
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОЛОШИНА Геннадия Александровича - водителя автомобиля муниципального предприятия Усинского городского управления транспорта и механизации, Республика Коми
КОСТЮХИНА Алексея Петровича - слесаря - сантехника жилищно - эксплуатационного управления N 73 производственного треста жилищного хозяйства Приволжского района города Казани, Республика Татарстан.
За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской Федерации в охране государственной границы наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
ГРИГОРЬЕВА Сергея Александровича - третьего секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Белоруссия.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
КАЗИМИРОВА Владимира Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла, город Москва
СОКОЛОВА Владимира Васильевича - старшего инспектора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
КОВРИГИНА Станислава Константиновича - генерального консула Российской Федерации в городе Исфагане, Исламская Республика Иран
КРИВОНОСОВА Николая Павловича - ведущего специалиста управления Министерства иностранных дел Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ПОГОРЕЛОВА Юрия Николаевича - руководителя секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
ФРОЛОВА Вячеслава Васильевича - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике.
За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите инвалидов и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАРКОВА Сергея Владимировича - председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана
ТОЛСТЫХ Олега Николаевича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНФИНОГЕНОВА Олега Анатольевича - начальника отдела Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана
ДЕМИНА Сергея Константиновича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Эпоха"
ИСХАКОВА Игоря Салаватовича - директора Тверской городской общественной организации ветеранов боевых действий клуба "Красная Звезда"
КУРЕВЛЕВА Валерия Николаевича - исполнительного директора Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"
НАЗИМОВА Станислава Тарасовича - руководителя центра пропаганды патриотической песни Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"
ПАВЛОВА Николая Алексеевича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"
СОРОКИНА Александра Александровича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана
ЯКОВЛЕВА Николая Павловича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"
ЯКУШКИНА Андрея Анатольевича - председателя ревизионной комиссии Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана.
За активное участие в обеспечении топливом районов Крайнего Севера наградить членов экипажа ледокола "Авраамий Завенягин" Дудинского морского порта Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГОРШИХИНА Виталия Николаевича - второго помощника механика
ГУБИНУ Галину Александровну - матроса
ДОЛГОВА Дмитрия Валерьевича - первого помощника электромеханика
ЕЛИСЕЕВУ Людмилу Павловну - повара
КУРОПАТКИНА Игоря Валентиновича - старшего моториста - рулевого
МОСИЕНКОВА Вячеслава Вячеславовича - старшего моториста - рулевого
ПАЛЬЧЕВСКОГО Валентина Николаевича - первого помощника капитана
ПЕТРИШИНА Владимира Яковлевича - моториста - рулевого
ПЕТРОВА Сергея Александровича - сменного электромеханика
ПОПОВА Виктора Ивановича - сменного механика
ПОСЕЛЬСКОГО Александра Адамовича - механика
СУЛЬДИНА Валерия Владимировича - моториста - матроса
ЦИРКА Алексея Владимировича - старшего моториста - боцмана
ШАЛИНА Виктора Федоровича - начальника радиостанции.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Виктору Леопольдовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного университета
ВЕНДИКУ Оресту Генриховичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета
ГРЫЗЛОВУ Владимиру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Череповецкого государственного университета, Вологодская область
ТРАВНЮ Валерию Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского химико - технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва.
За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАСТЕРКОВУ Лэму Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕКРАСОВУ Андрею Борисовичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ХАРЧЕНКО Олегу Андреевичу - председателю комитета по градостроительству и архитектуре - главному архитектору Санкт - Петербурга.
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЕШЕТНИКОВУ Петру Никитовичу - художнику государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАВЛОВОЙ Любови Григорьевне - врачу акционерного общества "Промышленно - торговая фирма "ДЕФО", Московская область
СОЛОПОВОЙ Виктории Денисовне - врачу здравпункта государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРОМОВУ Станиславу Лукичу - начальнику Управления государственной земельной инспекции Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике
КИСЛОВУ Виктору Степановичу - первому заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике
ЛАБКОВСКОМУ Игорю Адамовичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сосновского района Челябинской области
СОБОЛЕВУ Василию Ивановичу - директору государственного предприятия "Тверское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие"
ШАРОВОЙ Галине Егоровне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Бежецкого района Тверской области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЯНОВУ Абузару Гаяновичу - Министру лесного хозяйства Республики Татарстан
ДОРОЖКИНУ Евгению Михайловичу - ректору Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, Свердловская область
ПЕРОВУ Вячеславу Федоровичу - заведующему кафедрой лесомелиорации Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова
ТРУСУ Михаилу Владимировичу - доценту кафедры лесоводства и лесной таксации Саратовского аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕКМУРЗАЕВУ Леме Абдулхажиевичу - заведующему кафедрой Донской государственной академии сервиса, Ростовская область
ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Евгеньевне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области
ГАНЕЕВОЙ Валентине Александровне - директору муниципального предприятия "Ильмень" города Великого Новгорода
ДУДЕНКОВУ Ивану Григорьевичу - председателю попечительского совета Государственной академии сферы быта и услуг, город Москва
ИГНАТОВОЙ Лидии Владимировне - заведующей ателье производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области
КУПАЕВОЙ Ольге Федоровне - директору общества "Сервисбыт горбытобъединения" города Северодвинска Архангельской области
МАГАСУМОВОЙ Римме Загитовне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области
ТРЕТЬЯКОВУ Валерию Петровичу - директору предприятия "Бердюжский райбыткомбинат" Тюменской области.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕШИНОЙ Екатерине Григорьевне - директору государственного предприятия "Ремонтно - эксплуатационное предприятие N 25" Западного административного округа города Москвы
БАГРОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля - слесарю муниципального производственного предприятия водопроводно - канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области
БЕЛЯЕВУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику отдела муниципального предприятия "Мосводосток", город Москва
БИЙБОЛАТОВУ Алимурзе Апендиевичу - заместителю председателя Государственного комитета Республики Дагестан по делам строительства и архитектуры
БУРЕНКОВУ Михаилу Васильевичу - главе администрации Советского района города Челябинска
ВАЛЬЧУК Антонине Николаевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - учебного центра по подготовке и переподготовке кадров "Прогресс", Ставропольский край
ВОЛОХИНУ Николаю Никоновичу - директору муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Ленинского района города Воронежа
ГАНИНУ Александру Ивановичу - директору Кораблинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно - коммунального хозяйства Рязанской области
ГАРИФУЛЛИНОЙ Любови Михайловне - начальнику государственного предприятия "Дирекция единого заказчика" района "Лианозово" Северо - Восточного административного округа города Москвы
ГУЗЕЕВОЙ Диане Федоровне - заместителю начальника бюро технической инвентаризации города Тулы
ДЕМЧЕНКОВОЙ Татьяне Ивановне - главному специалисту управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы
ЕВЛАНОВУ Владимиру Лазаревичу - первому вице - мэру города Краснодара
ЗАЙЦЕВУ Геннадию Владимировичу - председателю профсоюзного комитета Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
КОЛЕСНИКОВОЙ Валентине Яковлевне - генеральному директору акционерного общества "Автодормехбаза N 1", город Москва
КОМАРОВУ Владимиру Алексеевичу - директору филиала N 2 государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва
КОЦЕЛЮКУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ремкомплекс", город Москва
КРОВЯКОВУ Владимиру Владимировичу - директору общества "Эктон", город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Зинаиде Михайловне - главному инженеру муниципального ремонтно - эксплуатационного предприятия "Ломоносовское" города Архангельска
КУРЫШЕВУ Анатолию Ивановичу - заместителю директора муниципального предприятия "Волжские межрайонные электросети" города Волжского Волгоградской области
ЛИПОВЕЦКОМУ Александру Александровичу - директору муниципального ремонтно - строительного предприятия города Белгорода
ЛОГИНОВУ Павлу Евгеньевичу - первому заместителю главы администрации Кировского района города Волгограда
ЛЫСЕНКОВОЙ Галине Васильевне - начальнику отдела государственного предприятия "Теплоремонтналадка", город Москва
МАКСИМЕНКО Ирине Ивановне - начальнику района N 5 государственного сетевого предприятия по эксплуатации коллекторов "Москоллектор", город Москва
МУРЗИНОЙ Валентине Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Тула - Отель"
ПОЛУХИНОЙ Марии Михайловне - рабочему комплексной уборки общества "Самшит-2" Южного административного округа города Москвы
ПОПОВУ Леониду Андреевичу - консультанту управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Липецкой области
СЕДОВОЙ Лидии Андреевне - производителю работ ремонтно - строительного участка государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва
СЕНИНУ Алексею Федоровичу - директору государственного предприятия "Благоустройство Кремля" государственного предприятия "Доринвест", город Москва
СИДОРЕНКО Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия "Управление жилищно - дорожного хозяйства" Северо - Западного административного округа города Москвы
СОБОЛЕВОЙ Ольге Владимировне - инженеру - химику предприятия объединенных котельных и тепловых сетей города Горно - Алтайска, Республика Алтай
СУЧКОВОЙ Лидии Ивановне - рабочему комплексной уборки муниципального предприятия "Ремонтно - эксплуатационное управление N 3" муниципального района "Восточное Дегунино" Северного административного округа города Москвы
ФЕДОРОВУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Экотехпром", город Москва
ФОМИЧЕВОЙ Ольге Ивановне - ведущему инженеру управления газопроводов высокого и среднего давления предприятия "Мосгаз", город Москва
ЧЕРНЫШЕВОЙ Надежде Михайловне - директору центра подготовки кадров государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва
ЧУМАКОВУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору муниципального предприятия "Служба заказчика по жилищному хозяйству" города Белгорода
ЩЕКОТОВУ Виктору Александровичу - главе города Троицка Челябинской области.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРКИНУ Валерию Николаевичу - художественному руководителю Гиблицкого сельского дома культуры Рязанской области
АЛЫМОВОЙ Наталье Георгиевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода
АНДРЕЙЧУКУ Владимиру Александровичу - доценту Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
БАЕВУ Владимиру Викторовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Камня - на - Оби Алтайского края
БРЕМЕНЕВОЙ Валентине Николаевне - начальнику отдела культуры администрации города Ржева Тверской области
БУЛАНОВУ Владимиру Никитичу - художественному руководителю Центра досуга и творчества поселка Белый Яр Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа
ВАСИЛЬКОВСКОМУ Владимиру Ивановичу - директору Костромской государственной филармонии
ВАХРАМЕЕВОЙ Эмме Викторовне - директору централизованной библиотечной системы Советского района города Нижнего Новгорода
ВЫРОПАЕВУ Сергею Викторовичу - заместителю директора Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького
ГУТОВСКОЙ Надежде Ивановне - директору Брянского городского дома культуры
КАНЕВСКОЙ Софии Матвеевне - художественному руководителю Нижегородского государственного областного научно - методического центра народного творчества
КЛЫГИНОЙ Розе Яковлевне - заведующей отделом Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина
КОЗМИНУ Борису Михайловичу - хранителю музея - усадьбы "Петровское" государственного мемориального историко - литературного и природно - ландшафтного музея - заповедника А.С. Пушкина "Михайловское", Псковская область
КУЛАВИНОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина
КУСТОВУ Юрию Павловичу - проректору Санкт - Петербургской академии культуры
ЛИВШИЦ Эмилии Федоровне - заместителю директора Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина
МУРАШОВОЙ Валентине Николаевне - руководителю хора "Юность Ангарска" Дворца культуры нефтехимиков акционерного общества "Ангарская нефтехимическая компания", Иркутская область
НАДЕЖИНОЙ Наталии Сергеевне - преподавателю Государственного музыкально - педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва
ПЕТРЕНКО Галине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы массовых библиотек города Пензы
СЕРГУНОВОЙ Надежде Леонидовне - заместителю директора Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых
СМИРНОВУ Виктору Васильевичу - хормейстеру Дворца культуры "40 лет Октября" города Кимры Тверской области
СТРАЗОВОЙ Лидии Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода
ТАЧАЛЬСКОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы Ленинского района города Нижнего Новгорода
ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне Петровне - заведующей сектором Владимиро - Суздальского государственного историко - архитектурного и художественного музея - заповедника, Владимирская область
ТИТОВОЙ Александре Васильевне - директору детской музыкальной школы N 4 города Пензы
УРАЕВОЙ Людмиле Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы Перевозского района Нижегородской области
ФИНАГИНУ Владимиру Алексеевичу - директору центра досуга Сандовского района Тверской области
ШЕВЧЕНКО Ангелине Ивановне - директору детской художественной школы города Бирюсинска Тайшетского района Иркутской области
ШЕСТЕРИКОВУ Владимиру Сергеевичу - директору детской музыкальной школы города Шахунья Нижегородской области
ШИЛЯЕВОЙ Ирине Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы N 9 Нижегородского района города Нижнего Новгорода
ШНЕЙДЕРУ Игорю Шлемовичу - художественному руководителю - директору ансамбля "Амазонки" Ростовской областной государственной филармонии
ЮДИНОЙ Александре Андреевне - преподавателю Государственного музыкально - педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕВЕЛЕВУ Евгению Григорьевичу - заместителю начальника департамента по лесопромышленному комплексу администрации Костромской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИЛЕТОВОЙ Галине Степановне - главному инженеру акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАШИНУ Владимиру Александровичу - директору Арзамасского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Нижегородсвязьинформ", Нижегородская область
БУРДАЕВОЙ Зинаиде Галактионовне - оператору связи Белгородского почтамта
ВЕРИГИНУ Владимиру Александровичу - начальнику линейно - технического участка Осташковского филиала акционерного общества "Электросвязь" Тверской области
ГОРБУНОВУ Александру Ивановичу - начальнику Каракулинского производства электросвязи Сарапульского объединенного узла электросвязи, Удмуртская Республика
ДОЛОТОВОЙ Людмиле Илларионовне - начальнику Белгородского почтамта
ЕГОРОЧКИНУ Геннадию Семеновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области
ЗАРАЙСКОМУ Виктору Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Связьинформ" Чувашской Республики
КАМЫШЕНКОВУ Геннадию Евгеньевичу - проректору Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики - директору колледжа связи, Самарская область
КРОПОТУХИНОЙ Ольге Алексеевне - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область
КУСТИКОВУ Владилену Александровичу - директору Верхнепышминского филиала акционерного общества "Уралтелеком", Свердловская область
ЛОЗИНУ Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора - начальнику отдела акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области
МАКСИМОВУ Роберту Васильевичу - главному инженеру Выборгского районного узла связи - филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область
МАЛАШИНОЙ Татьяне Дмитриевне - телефонистке междугородной телефонной связи Ростовской - на - Дону междугородной телефонной станции
МУРАВЛЕВУ Владимиру Борисовичу - директору Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"
ОМАРОВУ Камилу Османовичу - начальнику Управления специальной связи по Ростовской области
ПОПОВСКОМУ Валерию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировэлектросвязь", Кировская область
ПРИСУ Михаилу Михайловичу - директору Ангарского эксплуатационно - технического управления связи акционерного общества "Электросвязь" Иркутской области
САБАЕВУ Виктору Всеволодовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Камчатсвязьинформ", Камчатская область
САКУ Петру Адамовичу - начальнику Рыбинского районного узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Красноярского края
СИДОРЕНКОВУ Александру Ивановичу - начальнику Южного радиотрансляционного узла государственного предприятия связи "Радиотрансляционная сеть города Санкт - Петербурга"
СПИРЯКОВУ Михаилу Михайловичу - кабельщику - спайщику акционерного общества "Ямалэлектросвязь", Ямало - Ненецкий автономный округ
ТАММУ Юрию Александровичу - заместителю генерального директора - начальнику управления акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва
ТАРАСЮКУ Виталию Григорьевичу - кабельщику - спайщику Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"
ФЕДОТОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру линейных сооружений связи и радиофикации Лужского районного узла связи - филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАКИНУ Александру Яковлевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Костромской области.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВАЕВОЙ Валентине Семеновне - технологу Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва
АГУЛОВУ Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Молния", город Москва
АЛЕКСЕЕВОЙ Раисе Александровне - термоотделочнику акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"
БАБУШКИНОЙ Надежде Васильевне - директору Барнаульского текстильного техникума, Алтайский край
ГОРОШКОВОЙ Нине Алексеевне - прядильщику общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область
ГРИБОВОЙ Татьяне Семеновне - прядильщику акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область
ЕРМИЛОВУ Валерию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Новая Ивановская Мануфактура"
ЗАБАВИНОЙ Светлане Борисовне - ткачу акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область
КОМИССАРОВОЙ Татьяне Александровне - ткачу акционерного общества "Томна" города Кинешмы Ивановской области
ЛАРИОНОВУ Льву Николаевичу - бригадиру акционерного общества "Североход" города Ярославля
ЛЕВИНОЙ Анне Александровне - заместителю генерального директора Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва
НЕСТЕРОВУ Валерию Ивановичу - помощнику мастера ткацко - отделочного акционерного общества "Шуйские ситцы", Ивановская область
ПЕТРОВОЙ Ольге Алексеевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"
САЛИКОВОЙ Римме Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область
СОКОЛОВУ Анатолию Викторовичу - помощнику мастера общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область
ТАЙПАКОВОЙ Жанылдик Ислямовне - швее акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область
ТАРАСОВУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт по переработке штапельных волокон", Тверская область
ТЕЛЫШЕВУ Валентину Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область
ТОРЧИНОЙ Татьяне Алексеевне - сборщику верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля
УСАНОВОЙ Екатерине Ивановне - мастеру общества "Ладога", город Санкт - Петербург
ФЕТИСОВОЙ Екатерине Михайловне - швее Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХИПОВОЙ Ирине Юрьевне - заведующей производством столовой N 8 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля
БЕЗРУКОВОЙ Зинаиде Васильевне - директору общества "Универсам-79" города Твери
БУШЕВСКОЙ Любови Федоровне - главному специалисту управления потребительского рынка префектуры Северного административного округа города Москвы
БЫКОВОЙ Светлане Ивановне - главному специалисту по торговле управы района "Таганский" Центрального административного округа города Москвы
ВАЛЯЕВОЙ Валентине Степановне - директору столовой N 3 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля
ВОЛКОВОЙ Раисе Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Литейный", город Санкт - Петербург
ВОЛОДИНОЙ Любови Геннадьевне - генеральному директору акционерного общества "Миропол", Тюменская область
ВЫЛЕГЖАНИНОЙ Татьяне Ефимовне - председателю совета Алнашского районного потребительского общества Удмуртской Республики
ГОВОРОВОЙ Зое Алексеевне - директору муниципального магазина N 6 города Удомли Тверской области
ДАНИЛЕНКО Альбине Павловне - директору общества "Фирма "Галантерея" города Костромы
ДЕДОВУ Герману Сергеевичу - начальнику управления потребительского рынка и услуг администрации города Костромы
ДОДОНОВОЙ Валентине Ивановне - кондитеру столовой N 1 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля
ДОНСКИХ Валентине Ивановне - председателю Воронежского областного комитета профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства
ДУРАСОВОЙ Ольге Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Славянка", Курганская область
ЕГОРОВОЙ Надежде Ивановне - директору магазина "Пионер", Ярославская область
ЗАЛЯЛИЕВУ Ильдусу Ханифулловичу - председателю совета Ижевского потребительского общества Удмуртской Республики
ИВАНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Московский хладокомбинат N 9", город Москва
КАМАНИНОЙ Раисе Васильевне - главному специалисту отдела потребительского рынка управы района "Преображенское" Восточного административного округа города Москвы
КИПЯТКОВОЙ Лидии Леонидовне - директору муниципального предприятия "Центр школьного питания "Веста" Краснокамского муниципального образования Пермской области
КЛОЧКОВОЙ Елене Николаевне - директору торгово - коммерческой фирмы "Новости - Бизнес", город Москва
КОРНЮХИНУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю проректора - начальнику управления социально - бытового и сервисного обслуживания Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
КРАСОТКИНОЙ Зое Владимировне - генеральному директору общества "Большая Медведица" города Вологды
КРИВОВОЙ Людмиле Витальевне - генеральному директору акционерного общества "Торговая компания "Центр", Ярославская область
КУЛАКОВУ Владимиру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный универсальный магазин" города Березники Пермской области
КУПРИЯНОВОЙ Нине Ивановне - генеральному директору акционерного общества оптово - торговой фирмы "Культтовары", Воронежская область
ЛЕБЕДЕВУ Валерию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Читинский хладокомбинат Росмясомолторга"
ЛОГИНОВОЙ Валентине Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Продукты "Торговая Лига", Ивановская область
МАРТЫНОВОЙ Лидии Александровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 18 "Виктория" города Ярославля
МЯСНИКОВОЙ Валентине Николаевне - директору товарищества "Встреча" города Вольска Саратовской области
НАУМОВОЙ Элеоноре Федоровне - генеральному директору муниципального предприятия "Общепит" Щелковского района Московской области
ПАВЛОВОЙ Вере Константиновне - директору магазина "Горячий хлеб" акционерного общества "Хлеб", Тверская область
ПОДКОРЫТОВОЙ Евдокии Фоминичне - заведующей территориальным отделом распространения нормативной документации и научно - технической информации Федерального государственного предприятия "Издательско - полиграфический комплекс "Издательство стандартов", Свердловская область
ПОЗДНЯКОВОЙ Римме Николаевне - заведующей производством столовой при администрации Ленинского района города Ярославля
ПОЛЯНСКОЙ Людмиле Алексеевне - директору муниципального предприятия "Книжный магазин "Дом книги", Ярославская область
РЕМИЗОВОЙ Наталье Феофиловне - коммерческому директору общества "Росток" города Твери
САВИНОЙ Галине Николаевне - заместителю директора муниципального предприятия "Фабрика - кухня" города Костромы
САМСОНЕНКО Нине Сергеевне - председателю совета Алексинского районного потребительского общества Тульской области
СМИРНОВОЙ Лидии Ивановне - главному специалисту управления потребительского рынка и услуг префектуры Юго - Восточного административного округа города Москвы
ТАРАНИНУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Красная Пресня", город Москва
ФОКИНОЙ Наталье Петровне - генеральному директору акционерного общества "Надежда" города Кирова, Кировская область
ЦЫПАНОВОЙ Тамаре Александровне - начальнику торгового отдела акционерного общества "Тюменский ЦУМ"
ЧЕБУРАХИНОЙ Валентине Михайловне - заведующей секцией общества "Дом одежды", Ярославская область
ШАШЕНКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия общественного питания "Столовая N 61" города Курска
ШИШКИНОЙ Валентине Яковлевне - директору товарищества "Торговый Дом "Невский", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙБЕКОВУ Шамилю Абдул - Каюмовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область
БАХТЕЕВУ Геннадию Феоктистовичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области
БЕЛЯЕВУ Борису Николаевичу - капитану - первому помощнику механика теплохода акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область
БЕСЕДИНУ Евгению Михайловичу - начальнику транспортного цеха Забайкальского аэрогеодезического предприятия, Читинская область
ВАНЗАТОВУ Владимиру Намжиловичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Левобережное", Республика Бурятия
ВОРОНИНУ Николаю Михеевичу - заместителю директора - главному инженеру государственного автотранспортного предприятия "Территориальное управление "Пресненское", город Москва
ЗАКУРСКОМУ Семену Михайловичу - начальнику автобазы территориального центра междугородных связей и телевидения N 21 - филиала акционерного общества "Ростелеком", Московская область
ИЛЬИНУ Петру Алексеевичу - начальнику Уваровской автомобильной школы, Тамбовская область
ИСАКОВУ Анатолию Константиновичу - машинисту автокрана управления механизации акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"
КАХРИМАНОВУ Ферезулле Агакеримовичу - генеральному директору акционерной компании "Дагтранссервис", Республика Дагестан
КУРЯКИНУ Владимиру Михайловичу - капитану - механику теплохода общества "Амурский речник", Амурская область
МОЛОДЦОВУ Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1116" города Вологды
ПИПИЯ Гере Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область
РЕЗНИКУ Дмитрию Моисеевичу - директору автохозяйства Московского государственного предприятия "Мослифт"
РОМАНОВУ Вячеславу Михайловичу - командиру - первому помощнику механика земснаряда Благовещенского района водных путей и судоходства, Амурская область
СКОТАРЕНКО Виктору Григорьевичу - директору акционерного общества "Нерюнгринское автотранспортное предприятие", Республика Саха (Якутия)
СКРИПНИКУ Виктору Васильевичу - водителю автомобиля Ленской автобазы N 1 управления "Алмаздортранс" акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
СМИРНОВУ Борису Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область
ШУСТЕРУ Семену Семеновичу - секретарю совета директоров судоходной компании "Обь - Иртышфлот" акционерного общества "Обь - Иртышское речное пароходство", Тюменская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстроймеханизация", Нижегородская область
БАЛАМУТУ Александру Ивановичу - начальнику инспекции городского архитектурно - строительного надзора управления архитектуры и градостроительства администрации города Кинешмы Ивановской области
БАТУЛИКУ Евгению Павловичу - проректору по капитальному строительству Уральского государственного технического университета, Свердловская область
БЕРЕЖНОМУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по строительству и архитектуре администрации Мурманской области
БИЧЕРОВОЙ Ольге Николаевне - директору по строительству акционерного общества "Концерн Связьстрой", город Москва
БУЙКО Николаю Лукичу - старшему производителю работ строительного управления N 1 акционерного общества "Великолукстрой", Псковская область
БУСЫГИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру - первому заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области
ВЕЛИКОСЕЛЬСКОЙ Екатерине Алексеевне - начальнику производственно - технического отдела строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
ВЕЛИЧКО Александру Васильевичу - председателю Ростовского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов
ВЕРЗАКОВУ Александру Семеновичу - заместителю технического директора по производству акционерного общества "Монолит", Челябинская область
ВОРОНИНУ Владимиру Васильевичу - столяру - станочнику акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края
ВОРОНКОВУ Геннадию Георгиевичу - первому заместителю главы администрации города Железнодорожного Московской области
ГАЗИМАГОМЕДОВУ Ризвану Казимовичу - президенту проектно - строительной компании "Махачкаластройсервис", Республика Дагестан
ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику муниципального предприятия "Управление капитального строительства" города Череповца Вологодской области
ГОРОДЕЦКОМУ Валерию Алексеевичу - заместителю начальника, главному инженеру главного управления архитектуры и градостроительства администрации Кировской области
ГРАЧЕВУ Валентину Ивановичу - заместителю начальника технического центра акционерного общества "Производственно - проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва
ДОЛБИЛОВУ Николаю Зосимовичу - главному инженеру общества "Специализированное строительно - монтажное управление N 7", Пермская область
ЕКИМОВУ Виктору Степановичу - генеральному директору общества "Томскподводтрубопроводстрой"
ЕРМОЛОВУ Виктору Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края
ЖУРОВОЙ Фаине Дмитриевне - заместителю начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Пскова, начальнику инспекции государственного архитектурно - строительного надзора
ЗУБАРЕВУ Валерию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Пермагропромстрой", Пермская область
ИВАНОВОЙ Тамаре Ивановне - бригадиру штукатуров - маляров строительно - монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область
ИСМАИЛОВУ Рустему Закирьяновичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно - коммерческая фирма "ЖБК-7", Пермская область
КАЛИНИНУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области
КАНЧЕЛИ Нодару Вахтанговичу - техническому директору акционерного общества "Курортпроект", город Москва
КИНДСФАТЕРУ Ивану Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Калининградагрострой", Калининградская область
КОЛОМЕЙЦЕВУ Владимиру Тимофеевичу - управляющему делами управы района "Замоскворечье" Центрального административного округа города Москвы
КОПЫЛОВУ Ивану Васильевичу - директору производственно - строительной фирмы "Кивлесстрой" города Тобольска Тюменской области
КОРЖУ Геннадию Сергеевичу - генеральному директору общества "Строитель" Михайловского района Приморского края
КОРНИЛОВУ Михаилу Васильевичу - ведущему специалисту архитектурно - строительного надзора Переславского муниципального округа и города Переславля - Залесского Ярославской области
КРАСИНУ Виктору Александровичу - директору государственного предприятия по ремонту и капитальному строительству "Ремикс", город Москва
КРИФАРИДИСУ Севастяносу Самсоновичу - генеральному директору общества "Уралстроймонтаж", Пермская область
КУТОНОВУ Валентину Владимировичу - директору базы отдыха акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область
КУШНИРУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Росстройизыскания", город Москва
ЛЕВАШОВУ Виктору Григорьевичу - машинисту автогидроподъемника строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область
ЛИХАЧЕВУ Валентину Михайловичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Компания Вятка - Надым", Кировская область
ЛЬВОВУ Арону Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область
МАМБЕТОВУ Михаилу Хамзетовичу - главе местного самоуправления Чегемского района Кабардино - Балкарской Республики
МАСЛОВУ Владимиру Александровичу - бригадиру комплексной бригады филиала "Певекстрой" акционерного общества "Арктикстрой", Чукотский автономный округ
МАТВЕЕВУ Михаилу Николаевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область
МАТЮКИНУ Герасиму Герасимовичу - начальнику управления дорожного хозяйства при администрации Рязанской области
НАУМОВУ Федору Александровичу - главе муниципального образования "Ирбитский район" Свердловской области
ОХОБЕ Юрию Александровичу - начальнику строительно - монтажного управления N 6 акционерного общества "Камчатскстрой", Камчатская область
ПАВЛОВОЙ Ирине Петровне - заместителю главного инженера акционерного общества "Промстройтехнология-М", город Москва
ПЕРЕМАЗОВУ Игорю Петровичу - первому заместителю главы администрации города Барнаула, Алтайский край
ПЛОТКИНУ Олегу Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Жилгражданстрой", Республика Бурятия
ПОНОМАРЕВУ Олегу Ивановичу - заместителю директора государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский и проектно - экспериментальный институт комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени В.А. Кучеренко", город Москва
ПОПОВУ Юрию Ивановичу - главному инженеру управления капитального строительства акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
ПРАКИНУ Федору Ивановичу - начальнику отдела управления развития строительной индустрии акционерного общества "Производственно - проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва
ПРАСОЛОВУ Алексею Михайловичу - начальнику Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
РАСТЕРЯЕВУ Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородский Дом"
РОЙТБЛАТУ Борису Мойшевичу - управляющему областным фондом развития жилищного строительства администрации Тюменской области
РУБАНУ Владимиру Лукичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ремгражданреконструкция-РГР", город Москва
РУДИКУ Евгению Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ростовгорстрой", Ростовская область
РЫБАКУ Элеку Лейбовичу - председателю Комитета по управлению дорожным хозяйством Ненецкого автономного округа
САЙФУТДИНОВУ Равилю Абдрауфовичу - начальнику управления механизации N 3 акционерного общества "Строймеханизация", Пермская область
СЛУЦКОМУ Борису Юдальевичу - старшему производителю работ акционерного общества "Монтажное управление" акционерного общества "Продмонтаж", город Москва
СЛЮСАРЮ Валентину Михайловичу - директору агропромышленной фирмы "Мостостроительная передвижная колонна" акционерного общества "Рязаньагропромдорстрой"
СМИРНОВУ Юрию Петровичу - директору строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область
ФЕТИСОВУ Анатолию Ильичу - заместителю начальника Управления социального развития и хозяйственной деятельности Министерства экономики Российской Федерации
ФОМИЧЕВУ Герману Васильевичу - директору Княгининского товарищества "Дорожник", Нижегородская область
ХАПСИРОКОВУ Ауесу Мухамедовичу - генеральному директору акционерного общества "Силикат-SM", город Москва
ХОЛОДКОВУ Владимиру Емельяновичу - директору государственного предприятия "Смоленсксельстройзаказчик"
ХОРИНУ Михаилу Александровичу - директору акционерного общества "Бутурлиносельстрой", Нижегородская область
ЧЕРНОВУ Павлу Викторовичу - председателю Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре
ШКАРУПЕ Геннадию Васильевичу - директору акционерного общества "Спецмонтаж" города Тобольска Тюменской области
ШЛЯХТИНУ Игорю Евстафьевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"
ЮДЕНИЧУ Леониду Ивановичу - главному специалисту управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры Восточного административного округа города Москвы.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЫЛЕВОЙ Алевтине Михайловне - заместителю директора Астраханского автомобильно - дорожного колледжа
ФЕДОРОВУ Анатолию Михайловичу - преподавателю Благовещенского коммунально - строительного техникума, Амурская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТИМОФЕЕВУ Евгению Михайловичу - заместителю генерального директора Московского государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Радон", город Москва.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЛЕНТИНОВОЙ Нине Михайловне - заместителю генерального директора по экономике департамента автомобильных дорог "Магаданавтодор"
ИВАНОВОЙ Галине Владимировне - главному бухгалтеру Анопинского потребительского общества, Владимирская область
ИВАНОВУ Владимиру Степановичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"
ЛАВРОВОЙ Галине Викторовне - начальнику планово - экономического отдела Икрянинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно - коммунального хозяйства Астраханской области
ОСТАПЕНКО Валентине Яковлевне - начальнику финансового отдела - главному бухгалтеру государственного предприятия "Институт Мосводоканалниипроект", город Москва
СТЕПАНОВОЙ Надежде Владимировне - начальнику отдела экономики и прогнозирования акционерного общества "Тюменский ЦУМ"
ФИЛЬКОВОЙ Ольге Константиновне - главному бухгалтеру Муромского районного потребительского общества, Владимирская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
27 декабря 1999 года
N 1716

УКАЗ Президента РФ от 27.12.1999 n 1717 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ЧИСТЯКОВА В.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также