ПРИКАЗ Минсельхозпрода РФ от 28.12.1998 n 787 ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 1998 г. N 787
ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
КОНКУРСОВ НА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" и в целях обеспечения эффективного расходования средств федерального бюджета при организации закупок продукции для государственных нужд и контроля за их использованием приказываю:
1. Утвердить состав комиссии по проведению конкурсного отбора исполнителей по организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд (Приложение N 1).
2. Утвердить состав комиссии по координации работы отраслевых рабочих групп и контролю за эффективным использованием финансовых средств федерального бюджета при организации закупок продукции для государственных нужд (Приложение N 2).
3. Утвердить составы отраслевых рабочих групп по разработке методических и нормативных документов для проведения конкурсов (Приложение N 3).
4. Комиссиям и рабочим группам в своей работе руководствоваться Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305, и Методическими рекомендациями по проведению торгов (конкурса) на закупку товаров (работ), предварительному квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков), утвержденными Приказом Минэкономики России от 30 сентября 1997 г. N 117.
5. Депфинансам, Депэкономике довести до соответствующих департаментов объемы и направления расходования средств федерального бюджета, подлежащих использованию на конкурсной основе.
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра А.В. Гордеева.
Министр
В.А.СЕМЕНОВ



Приложение N 1
к Приказу Минсельхозпрода России
от 28 декабря 1998 г. N 787
СОСТАВ КОМИССИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
Гордеев Алексей Васильевич - первый заместитель Министра,
председатель комиссии
Романов Анатолий Федорович - руководитель Департамента
экономики, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Стариков Сергей Сергеевич - руководитель Департамента
финансовой, кредитной
и налоговой политики
Шпилько Анатолий Васильевич - руководитель Департамента
механизации и электрификации
Саленков Сергей Николаевич - руководитель Департамента
растениеводства, химизации
и защиты растений
Шапочкин Василий Васильевич - руководитель Департамента
животноводства и племенного дела
Сажинов Георгий Юрьевич - руководитель Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Баутин Владимир Моисеевич - руководитель Департамента науки
и технического прогресса
Королев Александр Алексеевич - руководитель Департамента
продовольственных рынков,
стандартизации, сертификации
и качества продукции
Торопов Дмитрий Иванович - руководитель Департамента
строительства, социального
развития и охраны труда
Медведев Виталий Владимирович - начальник Управления
бухгалтерского учета, отчетности
и ревизионной работы
Васильев Владимир Александрович - начальник Управления правового
регулирования
Колпашников Михаил Михайлович - начальник Управления
государственных предприятий
и организаций федеральной
собственности
Линин Юрий Иванович - начальник Управления кооперации,
фермерства и предпринимательства
Колесников Владимир Алексеевич - начальник отдела Департамента
экономики
Исаев Роман Валерьевич - ведущий специалист Департамента
экономики, секретарь комиссии
Наумов Владимир Иванович - заместитель председателя
Агропромсоюза России
(по согласованию)
Башмачников Владимир Федорович - президент АККОРа
(по согласованию)
Александров Анатолий Михайлович - заместитель руководителя
департамента Минэкономики России
(по согласованию)
Баранова Надежда Дмитриевна - заместитель руководителя
департамента Минфина России
(по согласованию)



Приложение N 2
к Приказу Минсельхозпрода России
от 28 декабря 1998 г. N 787
СОСТАВ КОМИССИИ
ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ОТРАСЛЕВЫХ РАБОЧИХ ГРУПП
И КОНТРОЛЮ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФИНАНСОВЫХ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК
ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
Романов Анатолий Федорович - руководитель Департамента
экономики, руководитель
комиссии
Юнак Григорий Васильевич - заместитель руководителя
Департамента финансовой,
кредитной и налоговой политики
Морозов Александр Иванович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Рябов Василий Григорьевич - заместитель руководителя
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений
Лабинов Владимир Витальевич - заместитель руководителя
Департамента животноводства
и племенного дела
Чернов Порфирий Семенович - заместитель начальника
Управления бухгалтерского
учета, отчетности
и ревизионной работы
Добросоцкий Виктор Иванович - заместитель руководителя
Департамента продовольственных
рынков, стандартизации,
сертификации и качества
продукции
Коровин Герман Галикович - заместитель руководителя
Департамента строительства,
социального развития и охраны
труда
Федоренко Вячеслав Филиппович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Красильникова Елена Александровна - заместитель руководителя
Департамента пищевой,
перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Колесников Владимир Алексеевич - начальник отдела Департамента
экономики
Андреева Татьяна Михайловна - ведущий специалист
Департамента экономики,
секретарь комиссии



Приложение N 3
к Приказу Минсельхозпрода России
от 28 декабря 1998 г. N 787
СОСТАВ
ОТРАСЛЕВЫХ РАБОЧИХ ГРУПП ПО РАЗРАБОТКЕ МЕТОДИЧЕСКИХ
И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ
1. По организации закупки машиностроительной продукции
на основе финансовой аренды (лизинга)
Романов Анатолий Федорович - руководитель Департамента
экономики, руководитель
группы
Морозов Александр Иванович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Юнак Григорий Васильевич - заместитель руководителя
Департамента финансовой,
кредитной и налоговой политики
Савирский Юрий Никитович - заместитель руководителя
Департамента территорий
и развития районов Севера
Линин Юрий Иванович - начальник Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства
Севастьянов Александр Павлович - начальник Государственной
инспекции по надзору
за техническим состоянием
машин и оборудования
Чернов Порфирий Семенович - заместитель начальника
Управления бухгалтерского
учета, отчетности
и ревизионной работы
Колесников Владимир Алексеевич - начальник отдела Департамента
экономики
Рассказова Ирина Федоровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Мезенцев Константин Алексеевич - вице - президент АККОРа
(по согласованию)
Куликов Сергей Семенович - начальник орготдела
Агропромсоюза России
(по согласованию)
Каминский Вячеслав Михайлович - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации,
секретарь группы
2. По организации закупки племенного скота
на основе финансовой аренды (лизинга)
Шапочкин Василий Васильевич - руководитель Департамента
животноводства и племенного
дела, руководитель группы
Амерханов Харон Адиевич - заместитель руководителя
Департамента животноводства
и племенного дела
Лабинов Владимир Витальевич - заместитель руководителя
Департамента животноводства
и племенного дела
Милюков Александр Кириллович - начальник отдела Департамента
животноводства и племенного
дела
Колесников Владимир Алексеевич - начальник отдела Департамента
экономики
Баранова Елена Владимировна - начальник отдела Департамента
финансовой, кредитной
и налоговой политики
Дунин Иван Михайлович - директор ВНИИплема
(по согласованию)
Кривобок Александр Васильевич - главный специалист Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства
Колдаева Елена Михайловна - главный специалист
Департамента животноводства
и племенного дела, секретарь
группы
3. По организации закупки ветеринарных препаратов
и оборудования
Авилов Вячеслав Михайлович - руководитель Департамента
ветеринарии, руководитель
группы
Селиверстов Василий Витальевич - заместитель руководителя
Департамента ветеринарии
Юнак Григорий Васильевич - заместитель руководителя
Департамента финансовой,
кредитной и налоговой политики
Шиколин Василий Иванович - заместитель начальника отдела
Департамента экономики
Кривобок Александр Васильевич - главный специалист Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства
Попов Николай Иванович - заведующий лаборатории
дезинфекции Всероссийского
научно - исследовательского
института ветеринарной
санитарии, гигиены
и экологии (по согласованию)
Бирюкова Надежда Петровна - с.н.с. отдела экспертизы
и стандартизации
Всероссийского
государственного научно -
исследовательского института
контроля, стандартизации
и сертификации ветеринарных
препаратов - ВГНКИ
(по согласованию)
Маланин Леонид Петрович - ученый секретарь Ветеринарного
фармакологического совета
(по согласованию)
Ворчалов Андрей Владимирович - ведущий специалист
Департамента ветеринарии,
секретарь группы
4. По организации выбора подрядных организаций
на строительство объектов
Торопов Дмитрий Иванович - руководитель Департамента
строительства, социального
развития и охраны труда,
руководитель группы
Коровин Герман Галикович - заместитель руководителя
Департамента строительства,
социального развития и охраны
труда
Кострюкова Лидия Николаевна - заместитель руководителя
Департамента строительства,
социального развития и охраны
труда
Амерханов Харон Адиевич - заместитель руководителя
Департамента животноводства
и племенного дела
Орсик Леонид Станиславович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Трусова Лина Петровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Куколец Николай Дмитриевич - заместитель начальника отдела
Департамента экономики
Кравцов Николай Федосович - заместитель начальника отдела
Департамента животноводства
и племенного дела
Баркова Ольга Семеновна - главный специалист
Департамента строительства,
социального развития и охраны
труда, секретарь группы
5. По организации отбора операторов на право работы
со средствами федерального бюджета по финансированию
инвестиционных проектов межфермерской кооперации,
кредитных кооперативов и издательств по выпуску
спецлитературы для фермеров
Линин Юрий Иванович - начальник Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства,
руководитель группы
Астахов Николай Викторович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Мезенцев Константин Алексеевич - вице - президент АККОРа
(по согласованию)
Приешкин Василий Петрович - начальник отдела Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства
Волохович Тамара Михайловна - заместитель начальника отдела
Управления кооперации,
фермерства
и предпринимательства
Платохин Виктор Васильевич - заместитель руководителя
Департамента строительства,
социального развития
и охраны труда
Баранова Елена Владимировна - начальник отдела Департамента
финансовой, кредитной
и налоговой политики
Оликов Евгений Иванович - ведущий специалист Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства
Морозов Андрей Валерьевич - начальник отдела экономики
и экономической методологии
АККОРа (по согласованию)
Хохлов Александр Григорьевич - ведущий специалист АККОРа
(по согласованию)
Зиновьева Татьяна Сергеевна - ведущий специалист Управления
кооперации, фермерства
и предпринимательства,
секретарь группы
6. По организации отбора исполнителей на право закупок
семян в страховой фонд
Саленков Сергей Николаевич - руководитель Департамента
растениеводства, химизации
и защиты растений,
руководитель группы
Рябов Василий Григорьевич - заместитель руководителя
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений
Смирнова Людмила Анатольевна - начальник отдела Департамента
растениеводства, химизации
и защиты растений
Панкин Виктор Дмитриевич - начальник отдела Департамента
растениеводства, химизации
и защиты растений
Анисимов Борис Васильевич - заместитель начальника отдела
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений
Патык Людмила Николаевна - главный специалист
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений
Нетесов Александр Александрович - главный специалист
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений,
секретарь группы
7. По организации отбора исполнителей по целевым
программам машиностроительной продукции
Шпилько Анатолий Васильевич - руководитель Департамента
механизации и электрификации,
руководитель группы
Морозов Александр Иванович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Лаптев Геннадий Александрович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Носов Геннадий Иванович - заместитель руководителя
Департамента механизации
и электрификации
Федоренко Вячеслав Филиппович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Растимешин Сергей Андреевич - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Горячев Сергей Александрович - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Каминский Вячеслав Михайлович - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Крюков Игорь Вячеславович - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Севастьянов Анатолий Сергеевич - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Овсянников Валерий Константинович - ведущий специалист
Департамента механизации
и электрификации, секретарь
группы
8. По организации отбора исполнителей по программам
научно - исследовательских работ
Баутин Владимир Моисеевич - руководитель Департамента
науки и технического
прогресса, руководитель
группы
Мельников Борис Никитович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Астахов Николай Викторович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Федоренко Вячеслав Филиппович - заместитель руководителя
Департамента науки
и технического прогресса
Рассказов Александр Николаевич - заместитель руководителя
Департамента продовольственных
рынков, стандартизации,
сертификации и качества
продукции
Масленков Владимир Александрович - начальник отдела Департамента
строительства, социального
развития и охраны труда
Белова Светлана Марковна - начальник отдела Департамента
науки и технического прогресса
Меньшенина Галина Павловна - начальник отдела Департамента
финансовой, кредитной
и налоговой политики
Куликова Галина Георгиевна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Монахов Сергей Иванович - главный специалист
Департамента экономики
Михневич Александр Александрович - главный специалист
Департамента мелиорации
и водного хозяйства
Кочетов Иван Степанович - начальник отдела земледелия
РАСХН (по согласованию)
Войтович Николай Васильевич - директор НИИСХ ЦРНЗ
(по согласованию)
Ковалев Михаил Михайлович - заместитель директора
ЦНИПТКИМЛ (по согласованию)
Понажев Владимир Павлович - заместитель директора ВНИИльна
(по согласованию)
Столбова Галина Павловна - главный специалист
Департамента науки
и технического прогресса,
секретарь группы
9. По организации отбора исполнителей программы
"Плодородие"
Викснэ Альфред Альфредович - руководитель Департамента
мелиорации и водного
хозяйства, руководитель
группы
Чернейкин Борис Михайлович - заместитель руководителя
Департамента мелиорации
и водного хозяйства
Ивчик Владимир Кузьмич - начальник отдела Департамента
мелиорации и водного хозяйства
Федотов Виктор Григорьевич - начальник отдела Департамента
мелиорации и водного хозяйства
Шевцов Николай Васильевич - начальник отдела Департамента
мелиорации и водного хозяйства
Кудряшов Александр Никанорович - начальник отдела Департамента
мелиорации и водного хозяйства
Карева Нина Михайловна - начальник отдела Управления
лесного хозяйства, заготовки
и переработки древесины
Шестопалов Борис Никитович - главный специалист
Департамента растениеводства,
химизации и защиты растений
Дыхнова Лариса Федоровна - главный специалист
Департамента науки
и технического прогресса
Рубин Макс Григорьевич - заместитель директора
Государственного предприятия
"Госэкомелиовод"
(по согласованию)
Кипа Петр Семенович - заместитель начальника
Управления "Мосмелиоводхоз"
(по согласованию)
Сатаева Валентина Владимировна - ведущий специалист
Департамента мелиорации
и водного хозяйства, секретарь
группы
10. По организации отбора поставщиков оборудования
для переработки сельхозпродукции и производства
детского и специального питания
Сажинов Георгий Юрьевич - руководитель Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания, руководитель группы
Красильникова Елена Александровна - заместитель руководителя
Департамента пищевой,
перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Трусова Лина Петровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Степанов Александр Никитич - начальник отдела Департамента
механизации и электрификации
Рассказова Ирина Федоровна - начальник отдела Департамента
пищевой, перерабатывающей
промышленности и детского
питания
Белова Светлана Марковна - начальник отдела Департамента
науки и технического прогресса
Карасева Зоя Михайловна - ведущий специалист
Департамента пищевой,
перерабатывающей
промышленности и детского
питания, секретарь группы
11. По организации отбора поставщиков
сельхозпродукции и продовольствия
Королев Александр Алексеевич - руководитель Департамента
продовольственных рынков,
стандартизации, сертификации
и качества продукции,
руководитель группы
Добросоцкий Виктор Иванович - заместитель руководителя
Департамента продовольственных
рынков, стандартизации,
сертификации и качества
продукции
Нуралиев Сражудин Урцмиевич - начальник отдела Департамента
продовольственных рынков,
стандартизации, сертификации
и качества продукции
Гельгор Владимир Ильич - начальник отдела Департамента
продовольственных рынков,
стандартизации, сертификации
и качества продукции
Юдин Владимир Егорович - начальник отдела Департамента
продовольственных рынков,
стандартизации, сертификации
и качества продукции
Лисицын Андрей Борисович - директор ВНИИМП
(по согласованию)
Каткова Тамара Валентиновна - заместитель генерального
директора Союз "Маргаринпром"
(по согласованию)
Тесис Яков Савельевич - директор Юридического
департамента Федерального
агентства по регулированию
продовольственного рынка
(по согласованию)
Власова Нина Петровна - главный специалист
Департамента продовольственных
рынков, стандартизации,
сертификации и качества
продукции, секретарь группы
12. По организации использования средств
федерального бюджета для чрезвычайных ситуаций
Курганов Алексей Александрович - заместитель руководителя
Департамента по ликвидации
последствий радиационных
аварий, гражданской обороне,
чрезвычайным ситуациям
и охране природы, руководитель
группы
Шаманин Виктор Степанович - заместитель руководителя
Департамента продовольственных
рынков, стандартизации,
сертификации и качества
продукции
Мошаров Владимир Николаевич - начальник отдела Департамента
по ликвидации последствий
радиационных аварий,
гражданской обороне,
чрезвычайным ситуациям
и охране природы
Антехина Ирина Николаевна - начальник отдела Департамента
финансовой, кредитной
и налоговой политики
Сизых Александр Александрович - начальник отдела Департамента
строительства, социального
развития и охраны труда
Садовская Людмила Павловна - главный специалист
Департамента по ликвидации
последствий радиационных
аварий, гражданской обороне,
чрезвычайным ситуациям
и охране природы
Елисеева Лариса Петровна - ведущий специалист
Департамента по ликвидации
последствий радиационных
аварий, гражданской обороне,
чрезвычайным ситуациям
и охране природы,
секретарь группы

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 19.04.1999 n 01-14/504 (ред. от 22.12.1999) ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ РЕУТОВСКИМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ ЗАВОДОМ СРЕДСТВ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ  »
Постановления и Указы »
Читайте также