УКАЗ Президента РФ от 20.12.1999 n 1661 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ, РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ


20 декабря 1999 года N 1661
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ, РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
За заслуги в области культуры и печати, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗАХАРЬКО Василия Трофимовича - заместителя главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва
КУРЦА Юрия Францевича - заведующего отделом редакции газеты "Забайкальский рабочий" Читинской области
МАРХАСЕВА Льва Соломоновича - заместителя директора радио - художественного руководителя акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИСАКОВУ Марию Егоровну - заведующую лабораторией государственного предприятия "Научно - исследовательский центр управления, экономики и информатики", город Москва
КАМАЛОВА Али Ахмедовича - главного редактора газеты "Истина" Республики Дагестан
ПОНУРОВА Виталия Владимировича - начальника главного управления печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств администрации Челябинской области
СМИРНОВА Алексея Михайловича - директора государственного издательства "Советский спорт", город Москва
СМИРНОВА Сергея Ивановича - фотокорреспондента акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Владимира Никифоровича - печатника государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва
БОРИСОВА Льва Дмитриевича - комментатора Челябинской государственной телерадиовещательной компании
БУНЬКОВУ Татьяну Андреевну - монтажиста Шадринской типографии производственного объединения "Исеть" Курганской области
ВЕРЯСКИНУ Альбину Григорьевну - директора Конаковской типографии Тверской области
ВИНОКУРОВУ Ираиду Семеновну - директора государственного унитарного предприятия "Сургутская типография" Ханты - Мансийского автономного округа
ВОЛОДИНУ Антонину Васильевну - редактора "Радио "Гусь - Хрустальный" - филиала Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"
ЕВСТАФЬЕВУ Надежду Васильевну - заместителя председателя по радиовещанию Челябинской государственной телерадиовещательной компании
ЕЛХОВСКУЮ Людмилу Ивановну - исполнительного директора государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва
ЕРМАКОВА Михаила Павловича - генерального директора Издательского дома "Чукотка"
ЗВЕРЕВА Сергея Васильевича - руководителя информационной службы радио Челябинской государственной телерадиовещательной компании
ИВАНОВУ Ольгу Кузьмовну - старшего корректора акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"
КОСТРЮКОВУ Лидию Федоровну - ответственного редактора "Радио - Ковров" - филиала Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"
КРИВОРОТКИНА Константина Петровича - печатника Иркутского дома печати
ЛЕЩИНСКОГО Виталия Михайловича - главного телеоператора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"
ЛОБОДИНУ Зою Трофимовну - главного бухгалтера муниципального учреждения "Редакция лискинской районной газеты "Лискинские известия" Воронежской области
МАМУЛЯН Галину Иосифовну - режиссера телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"
НАУМОВА Валерия Алексеевича - ведущего инженера радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"
ОРЛОВУ Татьяну Александровну - печатника Шадринской типографии производственного объединения "Исеть" Курганской области
ТАЛЛЕРА Владимира Михайловича - президента рекламно - информационной корпорации "Телеком", Саратовская область
УФИМЦЕВУ Лидию Ивановну - редактора отдела муниципального предприятия общественно - политической газеты "Варта" города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа
ШКОЛЬНИКОВУ Нину Владимировну - главного редактора газеты "Спорт в школе", город Москва
ШУЛБАЕВУ Валентину Гавриловну - главного редактора Хакасского книжного издательства "Айра".
За заслуги в области литературы, просвещения и большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ЖУРАВЛЕВА Виктора Петровича - заведующего редакцией русского языка и литературы государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва
НИКУЛИНУ Татьяну Геннадиевну - ведущего художественного редактора художественно - графической редакции государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКАТЬЕВОЙ Светлане Николаевне - заместителю генерального директора - начальнику отдела Государственного Московского предприятия "Первая Образцовая типография"
АКСЕНОВУ Валентину Алексеевичу - редактору муниципального учреждения редакции газеты "Петровские вести" Саратовской области
АНТОНОВОЙ Ольге Владимировне - редактору газеты "Курс Н" Нижегородской области
БАГИРОВУ Равузу Худуш оглы - режиссеру телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"
БАГИШЕВУ Багишу Маллаевичу - главному редактору городской общественно - политической газеты "Дербентские новости" Республики Дагестан
БЕРЕСТНЕВОЙ Бэлле Алексеевне - заведующей отделом, редактору приложения "Городская витрина" акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"
БИТ - ЮНАНУ Геваргису Ивановичу - музыкальному редактору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Брянск"
БОРИСОВУ Анатолию Кузьмичу - директору Пушкинской типографии Московской области
БУЛАТОВУ Нургали Хусаиновичу - заместителю главного редактора газеты "Ватаным Татарстан" Республики Татарстан
ГОРЕВОЙ Надежде Викторовне - заведующей отделом акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"
ДОБРУСИНУ Виталию Аркадьевичу - президенту акционерного общества "Телерадиокомпания "РИО" Самарской области
ЗАНАДВОРОВОЙ Наталье Самуиловне - редактору Челябинской государственной телерадиовещательной компании
ИРШЕНКО Наталье Николаевне - главному редактору муниципального учреждения редакции хасанской районной газеты "Приморец" Приморского края
КАСАЕВУ Борису Михайловичу - главному редактору муниципального учреждения "Новоуренгойская городская газета "Правда Севера" Ямало - Ненецкого автономного округа
КАШЕКОВУ Александру Львовичу - главному художнику государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва
КИСЕЛЕВУ Леонтию Ивановичу - редактору районной общественно - политической газеты "Восход" Ставропольского края
КОВАЛЕВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю главного редактора журнала "Сятко" Республики Мордовия
КОНОВАЛОВУ Валерию Ивановичу - обозревателю акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва
КРИВОВУ Валерию Сергеевичу - телеоператору Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"
КРЫЛОВОЙ Наталии Николаевне - старшему режиссеру телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Оренбург"
КУРСКОВОЙ Лилии Павловне - главному редактору муниципального учреждения "Редакция ежедневной газеты "Родники" с еженедельным приложением "Мытищи" Московской области
ЛЕЗИНОЙ Надежде Николаевне - редактору павлоградской районной газеты "Звезда" Омской области
МЕЛЬНИКУ Александру Ильичу - заместителю главного редактора смоленской областной общественно - политической газеты "Рабочий путь"
МИХАЙЛИЧЕНКО Михаилу Моисеевичу - председателю комитета по информации, печати и телекоммуникациям правительства Ленинградской области
НАМСАРАЕВУ Николаю Дымбрыловичу - заведующему отделом редакции газеты "Буряад Унэн" Республики Бурятия
НАСОНОВОЙ Галине Михайловне - комментатору главной редакции телепрограмм Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Брянск"
НЕКОЗЫРЕВУ Виктору Петровичу - генеральному директору Шадринского производственного объединения "Исеть" Курганской области
НИКОЛАЕВОЙ Тамаре Константиновне - редактору газеты "Вятская речь" Кировской области
НИЛОВУ Анатолию Николаевичу - главному редактору телерадиокомпании "Новая Россия" города Новороссийска Краснодарского края
НИЯЗОВОЙ Гульсине Мавлютовне - комментатору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Регион - Тюмень"
ПОЛУНИНУ Владимиру Ивановичу - редактору павловской районной газеты "Новая жизнь" Алтайского края
РАНЕВСКОМУ Александру Федоровичу - главному редактору газеты "Знамя труда" города Коврова Владимирской области
РУДОМУ Александру Ивановичу - художественному руководителю программ телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"
РЫЧКОВУ Юрию Александровичу - главному редактору ярославской областной газеты "Здоровье"
САВЕНКОВУ Юрию Борисовичу - специальному корреспонденту акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва
СУПРЯГЕ Артемиде Степановне - главному редактору муниципального учреждения "Редакция газеты "Тенька" Магаданской области
СУХОВУ Виктору Владимировичу - редактору государственного учреждения "Редакция газеты "Призыв" Михайловского района Волгоградской области
ТРОИЦКОЙ Елене Васильевне - заместителю директора - заведующей отделом государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва
ТУРЧИНУ Владимиру Михайловичу - директору издательства "ГИТИС" Российской академии театрального искусства, город Москва
УСАЧЕВОЙ Галине Григорьевне - заведующей отделом государственного учреждения редакции районной газеты "Дмитриевский вестник" Курской области
ФАТЕЕВУ Валерию Андреевичу - редактору любинской районной газеты "Маяк" Омской области
ФИЛАТОВОЙ Марине Георгиевне - старшему редактору Государственной телерадиокомпании "Коми гор" Республики Коми
ХАЛТУРИНОЙ Тамаре Филипповне - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Тверской полиграфический комбинат детской литературы"
ХУДЫШКИНОЙ Татьяне Леонидовне - комментатору Челябинской государственной телерадиовещательной компании
ШАГДАРОВОЙ Нине Дондоковне - консультанту службы языкового перевода Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия
ШАЛАКИНУ Григорию Трофимовичу - собственному корреспонденту Информационного телеграфного агентства России по Кемеровской области
ШАРУХИНУ Петру Дмитриевичу - комментатору федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Сахалин"
ШИРИНКИНОЙ Елизавете Федоровне - заместителю редактора - ответственному секретарю акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"
ШМЕЛЕВОЙ Людмиле Гавриловне - председателю Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"
ШОЙНЕНОВУ Даши - Ниме Цыбеновичу - руководителю регионального управления регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации в Республике Бурятия
ШОЛОХОВУ Андрею Борисовичу - главному редактору газеты "Вузовские вести", город Москва
ШУКОЯНУ Виктору Сергеевичу - телеоператору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Оренбург"
ЮРКИНУ Валентину Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва
ЯЙТЫНОВУ Таукену Тазымаевичу - директору Горно - Алтайского книжного издательства "Юч - Сюмер - Белуха", Республика Алтай.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОСНОВСКОМУ Игорю Юрьевичу - главному редактору журнала "Физкультура и спорт", город Москва
ЧАЙКОВСКОМУ Анатолию Михайловичу - председателю редакционного совета журнала "Физкультура и спорт", город Москва.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
20 декабря 1999 года
N 1661

УКАЗ Президента РФ от 20.12.1999 n 1654 О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ ii СТЕПЕНИ МАРКИНА В.С.  »
Постановления и Указы »
Читайте также