УКАЗ Президента РФ от 09.07.2005 n 781 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9 июля 2005 года N 781
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АВЕРКИЕВА Алексея Ивановича - главу администрации Орловского района Орловской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМЕНКО Ивана Петровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Лабинский маслоэкстракционный завод" Краснодарского края
БОРИСОВУ Светлану Гавриловну - птичницу открытого акционерного общества "Ижевская птицефабрика" Завьяловского района Удмуртской Республики
ГУЗИЯ Виктора Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сахарный комбинат "Тихорецкий" Краснодарского края
ЛЫСИКОВА Анатолия Петровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО" Челябинской области
СМИРНОВА Анатолия Александровича - заместителя главы города Вологды по управлению
ХОДЫРЕВУ Татьяну Александровну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода" Увинского района Удмуртской Республики.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БАБИЧЕВА Владимира Владимировича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ГРАЧЕВУ Татьяну Вячеславовну - птичницу краевого государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Птицефабрика "Комсомольская" Хабаровского края
ДОКУЧАЕВУ Фриду Ивановну - рабочую колхоза имени Карла Маркса Камызякского района Астраханской области
ЗАХАРЧУК Елену Викторовну - оператора машинного доения коров открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк" Канского района Красноярского края
ЛАБЕКО Ивана Михайловича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ЛОРЕНСА Сергея Викторовича - механизатора открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк" Канского района Красноярского края
МИХАЙЛОВА Александра Васильевича - начальника станции технического обслуживания тракторов открытого акционерного общества "Глинищеворемтехпред" Брянского района Брянской области
НАУМОВУ Татьяну Михайловну - председателя колхоза имени Ленина Касимовского района Рязанской области
ПРОКОПЬЕВА Сергея Николаевича - механика закрытого акционерного общества "Назаровское" Красноярского края
ПУШИНА Анатолия Ильича - бригадира тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Черемисиновского района Курской области
СВЕРИДОВА Николая Геннадьевича - тракториста колхоза имени Карла Маркса Камызякского района Астраханской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальной ситуации наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БИБИКОВУ Маргариту Евгеньевну - спасателя муниципального учреждения "Поисково-спасательный отряд" Рыбинского муниципального округа Ярославской области
МАЛЬКОВА Анатолия Васильевича - капитана - первого помощника механика цеха открытого акционерного общества "Судостроительный завод "Вымпел", Ярославская область
ОРЛОВА Александра Вячеславовича - начальника муниципального учреждения "Поисково-спасательный отряд" Рыбинского муниципального округа Ярославской области.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛИСИНУ Вячеславу Вячеславовичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки"
ПОЛИВАЕВУ Олегу Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки".
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛОХЕ Анатолию Михайловичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Терновский" Труновского района Ставропольского края
ПУАЛАККАЙНАН Лидии Анатольевне - заведующей лабораторией селекции ячменя государственного научного учреждения "Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук
САФОНОВУ Геннадию Алексеевичу - агроному закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРАСИМОВУ Виктору Николаевичу - главному ветеринарно-санитарному инспектору - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Федеральный центр охраны здоровья животных", Владимирская область
СУВОРИНУ Виктору Александровичу - главному специалисту управления ветеринарии администрации Волгоградской области, главному государственному ветеринарному инспектору Руднянского района - начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных
ТУРКЕВИЧУ Виктору Витальевичу - ветеринарному врачу станции по борьбе с болезнями животных Северного административного округа Объединения ветеринарии города Москвы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФУРМАН Елене Николаевне - заведующей молочно-товарной фермой закрытого акционерного общества "Семеноводческая агрофирма "Русь" Тимашевского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИНЮ Сергею Григорьевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края
ДРОЗДОВУ Владимиру Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Пушкина Фатежского района Курской области
ИЛЮХИНУ Михаилу Андреевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Труд" Ефремовского района Тульской области
ЛИПИЛИНУ Михаилу Евдокимовичу - механизатору производственного сельскохозяйственного кооператива "Колеульский" Мариинского района Кемеровской области
НАКОНЕЧНОМУ Николаю Ивановичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
РЯБОМУ Александру Александровичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Кубань" Ленинградского района Краснодарского края
ТУРКЕНЕ Алексею Алексеевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края
ШЕВЦОВУ Михаилу Кузьмичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЫКИНОЙ Ольге Владимировне - птичнице-оператору хозяйства "Сосновское" сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области
БЕСЕДИНОЙ Тамаре Ивановне - птичнице-оператору общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс" Челябинской области
ГРИГОРЬЕВУ Сергею Анатольевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Налишки" Старорусского района Новгородской области
ДАРЕНСКОЙ Татьяне Петровне - оператору машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Знаменское" Беловского района Курской области
КИСЕЛЕВУ Юрию Николаевичу - директору государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие "Заря"
КЛИМОВУ Михаилу Егоровичу - заведующему ремонтной мастерской открытого акционерного общества "Глинищеворемтехпред" Брянского района Брянской области
КОМАРОВОЙ Елене Ильиничне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Русь" Советского района Ставропольского края
МЕЛЬНИЧЕНКО Владимиру Степановичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Солгонское" Ужурского района Красноярского края
МОРГУНОВОЙ Лидии Никитичне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Майское" Беловского района Курской области
МОРОЗОВУ Алексею Тихоновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агрофирма "Ливенское мясо" Орловской области
ПАНАМАРЕВУ Григорию Павловичу - заведующему фермой закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края
ПРИЕЗЖЕВОЙ Екатерине Викторовне - оператору федерального государственного унитарного предприятия "Мечта" Промышленновского района Кемеровской области
САДОВИНОЙ Любови Павловне - птичнице-оператору общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс" Челябинской области
САИДОВУ Насибулле Миликулевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Городок ЛТД" Новгородского района Новгородской области
СЕРИКОВОЙ Нине Устиновне - оператору общества с ограниченной ответственностью "Майское" Беловского района Курской области
СИХВАРТУ Владимиру Антоновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Таловский" Еланского района Волгоградской области
СТОЛЕР Татьяне Нисеновне - бригадиру коневодства общества с ограниченной ответственностью "Конзавод 131" Тонкинского района Кемеровской области
ТУРЬЯНСКОМУ Александру Владимировичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Белгородская государственная сельскохозяйственная академия"
ШАГИЕВУ Хайдару Хзыровичу - главе администрации Стерлитамакского района Республики Башкортостан.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЯБЬЕВОЙ Вере Михайловне - укладчику-упаковщику цеха плавленых сыров открытого акционерного общества "Курский холодильник"
ДМИТРИЕВУ Юрию Романовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Бутурлиновкахлеб" Воронежской области
КУЛЕШОВУ Владимиру Владимировичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Серпуховхлеб" Московской области
САПОЖНИКОВОЙ Надежде Георгиевне - кондитеру открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат" Челябинской области
ШЕВЧЕНКО Александру Германовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Останкинский молочный комбинат" города Москвы.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОМЕЛЬЧЕНКО Виталию Зосимовичу - помощнику начальника федерального государственного учреждения "Приморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Приморский край
РУМЯНЦЕВОЙ Надежде Николаевне - заместителю начальника федерального государственного учреждения "Северо-Западное бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства" - начальнику отдела, город Санкт-Петербург
ЧИСТЯКОВУ Геннадию Евгеньевичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Дальрыбтехцентр", Приморский край.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАНКРАТОВУ Борису Павловичу - заместителю начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Хабаровскому краю.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЯК Ольге Александровне - председателю совета Октябрьского районного потребительского общества Амурской области.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТОЯНОВОЙ Степаниде Зиновьевне - заместителю директора по экономике - главному бухгалтеру государственного унитарного предприятия Владимирской области "Комбинат "Тепличный".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
9 июля 2005 года
N 781

УКАЗ Президента РФ от 09.07.2005 n 780 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА БОЧКАРЕВА А.Ю.  »
Постановления и Указы »
Читайте также