ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 06.05.2002 n 94-пг ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2002 г. N 94-пг
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
В целях признания выдающихся заслуг граждан перед Ленинградской областью и поощрения личной деятельности, а также совершенствования форм награждения постановляю:
1. Учредить знак отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области".
2. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2002 года Положение о знаке отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" (приложение 1).
3. Утвердить описания знака отличия Ленинградской области и удостоверения к знаку (приложения 2 и 3).
4. Утвердить форму наградного листа представления к награждению знаком отличия Ленинградской области (приложение 4).
5. Управлению делами Правительства Ленинградской области обеспечить изготовление знака отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" и удостоверения к знаку.
6. Расходы, связанные с изготовлением знака отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" и удостоверения, производить за счет средств по смете расходов Правительства Ленинградской области на 2002 год, предусмотренных на проведение мероприятий по празднованию юбилея области.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.
Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.05.2002 N 94-пг
(приложение 1)
Вводится в действие с 1 июня 2002 года
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
I. Общие положения
1. Знак отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" является формой поощрения граждан со стороны государственной исполнительной власти Ленинградской области за многолетний труд и особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие области, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, иные заслуги в развитии Ленинградской области.
2. Награждения знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" удостаиваются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, тесно связанные по характеру своей работы с Ленинградской областью.
3. Награждение знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" производится по решению Губернатора - высшего должностного лица Ленинградской области.
4. Знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" награждаются граждане за высокое профессиональное мастерство, проработавшие не менее десяти лет в одной из сфер деятельности, названных в пункте 1 настоящего Положения, и пользующиеся всеобщим уважением и авторитетом у работников коллектива или жителей Ленинградской области.
Независимо от стажа знаком отличия награждаются граждане за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций.
5. Награжденному знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца, производится соответствующая запись о награждении в трудовой книжке работника.
6. Граждане, награжденные знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области", разово премируются в размере пятнадцатикратного минимального размера месячной оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, за счет средств областного бюджета Ленинградской области.
7. Повторное награждение знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" не производится.
8. Дубликат знака отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" взамен утерянного не выдается.
В случае утраты удостоверения к знаку в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по ходатайству руководителей предприятия, учреждения или организации и решению Губернатора Ленинградской области может быть выдан дубликат удостоверения.
9. Знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" не могут быть награждены лица, которые имеют неснятую судимость.
10. Отмена решения Губернатора Ленинградской области о награждении знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" производится Губернатором в случае, если после награждения выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению.
11. Лишение знака отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" может быть произведено постановлением Губернатора Ленинградской области в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление.
12. Знак отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.
13. На территории Ленинградской области запрещается учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство со знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области".
14. Оформление документов, касающихся награждения знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области", возлагается на комитет по вопросам государственной службы и местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области.
II. Порядок представления к награждению знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области"
15. Ходатайство о представлении к награждению знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" возбуждается в коллективах предприятий, учреждений, организаций - по месту работы представленного к знаку отличия, а также Законодательным собранием Ленинградской области, Губернатором Ленинградской области, органами местного самоуправления в лице их представительных органов и глав муниципальных образований, общественными организациями.
Представление о награждении знаком отличия иностранных граждан и лиц без гражданства производится на общих основаниях.
16. При внесении предложения о награждении знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" представляются следующие документы:
- представление к награждению знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" на имя Губернатора Ленинградской области с обязательным изложением оснований для награждения;
- заполненный наградной лист утвержденной формы (при оформлении представления к награждению сокращения не допускаются, подписи и печати должны быть подлинными).
Представление к награждению знаком отличия отдельного лица должно быть строго индивидуальным.
17. Инициатор ходатайства о награждении знаком отличия согласует свое предложение с руководителями соответствующих органов исполнительной власти Ленинградской области (председателями комитетов или руководителями иных органов исполнительной власти Ленинградской области в соответствии с ведомственной принадлежностью или направлением деятельности), которые согласуют ходатайство с курирующим вице-губернатором и представляют в комитет по вопросам государственной службы и местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области.
18. Представление о награждении знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" вносится Губернатору Ленинградской области комитетом по вопросам государственной службы и местного самоуправления.
При положительном решении Губернатором вопроса о награждении гражданина готовится проект постановления Губернатора Ленинградской области и оформляются наградные документы.
19. О факте награждения знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" издается постановление Губернатора Ленинградской области.
20. Знак отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" вручается награжденному лицу в торжественной обстановке лично Губернатором Ленинградской области либо - по его поручению - другими должностными лицами.
21. Регистрацию награждения, учет и хранение экземпляров знака отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" и бланков удостоверений к знаку отличия осуществляет сектор наград комитета по вопросам государственной службы и местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области.
22. Сведения о награждении знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" публикуются в официальных печатных изданиях Правительства Ленинградской области.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.05.2002 N 94-пг
(приложение 2)
ОПИСАНИЕ
ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Знак отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" представляет собой медаль из латуни диаметром 30 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.
На лицевой стороне медали в центре - рельефная надпись в пять строчек "За вклад в развитие Ленинградской области". Надпись с двух сторон обрамлена лавровыми ветвями, в нижней части - рельефное цветное изображение герба Ленинградской области.
Знак при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной колодкой размером 25 мм х 15 мм, обтянутой шелковой муаровой лентой цветов флага Ленинградской области. Лента состоит из вертикальных полос: белой, а справа - двух узких полос: синей (с левым краем в виде остроконечных волн) и красной, разделенных узкой белой полосой в виде остроконечных волн.
Знак помещен в темно-синий футляр.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.05.2002 N 94-пг
(приложение 3)
ОПИСАНИЕ
УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Удостоверение к знаку отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" размером 160 мм х 110 мм (в развернутом виде) выполнено из плотного картона, лицевая сторона - синего цвета, внутренняя - белого. На лицевой стороне удостоверения по оси симметрии расположены герб Ленинградской области (в верхней части) и надпись "Удостоверение" (в нижней части). Герб и надпись напечатаны буквами золотого цвета.
На развороте удостоверения в левой части вверху по оси симметрии выполнена надпись "За вклад в развитие Ленинградской области", ниже - номер удостоверения.
В правой части разворота удостоверения по оси симметрии располагается текст: "Удостоверение", "Фамилия", "Имя", "Отчество", "Награжден(на) знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области".
Ниже располагается текст: "постановление Губернатора Ленинградской области от "___________ N __".
Внизу, справа располагаются слова "Губернатор Ленинградской области", "место печати".

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.05.2002 N 94-пг
(приложение 4)
(Форма)
НАГРАДНОЙ ЛИСТ
К НАГРАЖДЕНИЮ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
1. Фамилия __________________________________________________
имя, отчество ____________________________________________
2. Должность, место работы __________________________________
(точное наименование организации)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
3. Дата рождения ____________________________________________
(число, месяц, год)
4. Место рождения ___________________________________________
(республика, край, область, округ, город,
__________________________________________________________________
район, поселок, село, деревня)
5. Образование ______________________________________________
(специальность по образованию, наименование
__________________________________________________________________
учебного заведения, год окончания)
6. Ученая степень, ученое звание ____________________________
__________________________________________________________________
7. Какими государственными наградами награжден(а) и даты
награждений ______________________________________________________
__________________________________________________________________
8. Домашний адрес ___________________________________________
__________________________________________________________________
9. Трудовая деятельность (включая учебу в высших и средних
специальных учебных заведениях, военную службу)
--------------------------T---------------------T---------------¬
¦ Месяц и год ¦Должность с указанием¦Местонахождение¦
+---------------T---------+ организации ¦ организации ¦
¦ поступления ¦ ухода ¦ ¦ ¦
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
+---------------+---------+---------------------+---------------+
L---------------+---------+---------------------+----------------
Сведения в пунктах 1-9 соответствуют данным трудовой книжки
Место печати
________________________________________________
(должность, подпись, фамилия, инициалы)
10. Характеристика с указанием конкретных заслуг
представляемого к награждению знаком отличия "За вклад в развитие
Ленинградской области".
Кандидатура _________________________ рекомендована собранием
коллектива предприятия, учреждения, организации __________________
__________________________________________________________________
(наименование предприятия, учреждения, организации,

Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также