РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора Санкт-Петербурга от 10.10.97 n 1042-р О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗАПАДНОГО СКОРОСТНОГО ДИАМЕТРА


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 октября 1997 г. N 1042-р
О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗАПАДНОГО СКОРОСТНОГО ДИАМЕТРА
В целях совершенствования транспортной схемы Санкт-Петербурга и улучшения экологической обстановки в регионе, а также во исполнение федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.96 N 585:
1. Считать создание Западного скоростного диаметра (далее - ЗСД) первоочередной задачей развития транспортной сети Санкт-Петербурга, обеспечивающей транзитные функции и скоростную связь между административными районами Санкт-Петербурга.
2. Принять к сведению, что принципиальные градостроительные решения по трассе ЗСД утверждены распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 06.02.96 N 97-р "О создании Западного скоростного диаметра".
3. Создать открытое акционерное общество (далее - ОАО), основными задачами которого считать проектирование, строительство и коммерческую эксплуатацию ЗСД, где доля Санкт-Петербурга должна составлять не менее 100% уставного капитала.
4. Городскому управлению инвентаризации и оценки недвижимости, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству до 15 января 1998 года провести инвентаризацию имущества (объектов недвижимости) и землепользователей в полосе трассы ЗСД (объекты, попадающие в зону строительства, и их балансовая стоимость, наименование балансодержателей и их реквизиты).
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. Совместно с заинтересованными структурными подразделениями Администрации Санкт-Петербурга определить размер и форму вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал ОАО.
5.2. После определения размера и формы вклада осуществить юридические действия, связанные с учреждением ОАО от имени Санкт-Петербурга.
5.3. В течение десяти дней с момента регистрации ОАО в установленном порядке заключить с Фондом развития Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона договор на представление интересов Санкт-Петербурга в органах управления ОАО.
5.4. По результатам подписания акта выбора трассы СЗД - передать в установленном порядке в уставный капитал ОАО право пользования входящих в полосу отвода объектов недвижимости, в том числе земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, согласно п. 4 настоящего распоряжения.
Установить ограничения срока предоставления в аренду недвижимого имущества в полосе отвода трассы ЗСД датой начала производства строительных работ.
6. Принять к сведению, что совершение юридических действий, которые могут повлечь за собой переход прав на недвижимое имущество (в том числе земельные участки), относящиеся к собственности Санкт-Петербурга и попадающие в полосу отвода трассы ЗСД, осуществляется по согласованию с Комитетом по градостроительству и архитектуре.
7. Комитету финансов для внесения в уставный капитал ОАО в качестве первоначального имущественного вклада Санкт-Петербурга перечислить Комитету по управлению городским имуществом 100000000 (сто миллионов) рублей за счет средств резервного фонда Санкт-Петербурга, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1997 год".
8. Комитету по градостроительству и архитектуре в недельный срок передать Комитету по управлению городским имуществом документацию по ЗСД для внесения в уставный капитал ОАО.
9. Считать утратившим силу распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 27.01.97 N 71-р "О подготовке к строительству Западного скоростного диаметра".
10. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев

РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора Санкт-Петербурга от 10.10.97 n 1043-р О ФИНАНСИРОВАНИИ РАБОТ ПРИ ДОРАБОТКЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  »
Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также