Казахстан возобновит авиасообщение с Россией в следующий понедельник

12 августа 2020 г. Транспорт 0 1788 Иван Тихонов

Пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщила о том, что 17 августа возобновится авиасообщение с Россией и еще 6 государствами.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Казахстана, уровня эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию», - передает текст сообщения ТАСС.

Количество рейсов будет определено на основании действующих межправительственных соглашении о воздушном сообщении. Вдобавок, на число рейсов будет влиять показатель коммерческой загрузки судов на маршруте.

Стоит отметить, что власти Казахстана проработали вопрос возобновления пассажирских перевозок с учетом соблюдения санитарным норм с авиационными властями государств, с которыми планируется возобновление сообщения.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также