Власти Калининграда отменили льготы ветеранам труда


Закон об отмене льгот для ветеранов труда вступает в силу с 1 июля.

Калининградские власти отменили льготы и выплаты для ветеранов труда. Соответствующий закон, разработанный региональным правительством, был одобрен в четверг Калининградской областной думой.

ВлНе оспаривая право граждан на получение звания ВлВетеран трудаВ», в то же время предлагаем к данной категории граждан в последующем применять моральный, а не материальный принцип поощрения. Соответствующий принцип будет применяться только на тех граждан, которые получат звание после вступление в силу этого законаВ», - сказала на заседании региональный министр социальной политики и труда Галина Янковская.

По ее словам, в регионе более 57 тысяч граждан получают льготы. На 2006 год на эти цели выделяется 557,9 млн. рублей. ВлИз них лишь 9 тысяч 700 человек реально нуждаются в поддержке. Остальные калининградцы, имеющие звание ВлВетеран трудаВ», имеют дополнительный источник дохода.

ВлЛишь у 17% граждан пенсии ниже прожиточного минимумаВ», - пояснила министр. Она подчеркнула, что в регионе должен применяться принцип оказания адресной помощи.

Как сообщает РИА ВлНовостиВ», среди льгот для ветеранов была ежемесячная выплата в 220 рублей, скидки на проезд в пригородном транспорте, скидка в 50% при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Раздел: Соцобеспечение Просмотров страницы: 16546


 Комментарии (Всего 0)