Ожидается повышение штрафов для предприятий, загрязняющих экологию


Ростехнадзор разработал предложения, существенно увеличивающие размер штрафов для предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Для предприятий, загрязняющих окружающую среду, Ростехнадзор разработал предложения, существенно увеличивающие размер штрафов. Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский сообщил о том, что эти предложения уже находятся на рассмотрении Правительства РФ. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
"На сегодняшней день штрафы просто смехотворные", - отметил Пуликовский. "На физическое лицо накладывается штраф в 1-2 тыс рублей, и никто не обращает на него внимание, а на юридическое лицо - 20-40 тыс рублей максимум, и тоже никакой реакции со стороны руководителей предприятий", - пояснил он. По его словам, предложения Ростехнадзора "на порядок увеличивают штраф".
Кроме того, Пуликовский добавил, что предприятия и организации, которые демонстрируют наиболее передовые методы обеспечения экологической безопасности, Правительство намерено также поощрять, в том числе материально.

Раздел: Природное богатство Просмотров страницы: 2399


 Комментарии (Всего 0)