Уголовный процесс. Актуальные проблемы теории и практики

Уголовный процесс. Актуальные проблемы теории и практики

Уникальная по содержанию и форме книга заслуженного деятеля науки РФ, доктора юридических наук, профессора В.Т.Томина - трактат (полемически заостренное рассуждение), состоящий из эссе о принципах отечественного уголовного процесса, рассмотренных с точки зрения взаимодействия теории, законодательства и конкретных жизненных ситуаций.

Автор последовательно и строго конструирует понятие принципа отечественного уголовного процесса как отрасли государственной деятельности; это понятие отграничивает от понятия принципа уголовно-процессуального права; убедительно обосновывает невозможность адекватного и полного описания сути уголовного судопроизводства посредством принципов уголовно-процессуального права.

Впервые в отечественной уголовно-процессуальной литературе конструирует систему принципов уголовного процесса в соответствии с им же самим сформулированным понятием принципа уголовного процесса, структурой и содержанием принципов отечественного уголовного процесса.

Исправляет односторонность ориентации современной отечественной научной и учебной уголовно-процессуальной литературы на англосаксонский процесс. Обращает внимание на уголовно-процессуальное право и принципы его применения в разных государствах.



Книга написана самобытным, образным языком, будет интересна думающему читателю.

Кол-во просмотров страницы: 18190

Купить на Озоне

Назад »