Жителя Тольятти подозревают во взломе сайта Хамовнического суда


Правоохранительные органы Самарской области провели обыск и изъяли все электронные носители в квартире жителя Тольятти, подозреваемого в причастности к хакерской атаке на сайт Хамовнического суда.

Адвокат подозреваемого Андрей Соколов написал в своем "Живом журнале", что у его клиента в ходе обыска изъяли компьютер, мобильный телефон и флешки. При этом адвокат отметил, что по имеющимся данным обыск проведен с нарушением закона, сообщает "Вести.ру". Не исключено, что вся информация, подтверждающая причастность подозреваемого к кибер-хулиганству, была уже удалена, пояснили в свою очередь в полиции.

В данный момент проверку взлома осуществляет управление ФСБ по Самарской области. Сотрудники правоохранительных органов провели беседу с хозяином квартиры и отпустили его домой. Его имя не раскрывается.

Напомним, сайт Хамовнического суда Москвы, в котором 17 августа 2012 года был вынесен приговор трем участницах панк-группы Pussy Riot, взломали 21 августа. Ответственность за атаку взяло на себя известное хакерское сообщество Anonymous.

Раздел: Интернет Просмотров страницы: 1953


 Комментарии (Всего 0)