Генпрокуратура РФ признала фильм "Невинность мусульман" экстремистским


Генеральная прокуратура России намерена добиться запрета на распространение в РФ скандального антиисламского фильма "Невинность мусульман", вызвавшего массовые беспорядки на Ближнем Востоке и в других странах.

В Генпрокуратуре РФ провели экспертизу и пришли к выводу, что "Невинность мусульман" "оскорбляет религиозные чувства верующих и разжигает межнациональную рознь".

По словам официального представителя надзорного ведомства Марины Гридневой, по итогам проверки подготовлено исковое заявление в суд о признании данного фильма экстремистским материалом с целью запрета его распространения на территории России.

До принятия судебного решения Роскомнадзору поручено принять необходимые меры для недопущения тиражирования данных материалов в средствах массовой информации.


Показ фильма вызвал крайне негативную реакцию местных жителей в Египте, Судане, Иордании, Йемене, Пакистане, Марокко и других странах Ближнего Востока, а также в Австралии, Бельгии, Франции, Германии, где возле американских диппредставительств прошли массовые акции протеста, а в ливийском Бенгази в ходе штурма консульства США погиб посол Соединенных Штатов Крис Стивенс, передает РБК.



Раздел: Интернет Просмотров страницы: 2164


 Комментарии (Всего 0)