Все должники теперь в Глобальной Сети!

Список форумов >> Безопасность
Автор Сообщение

Facktor
Адвокат
Сообщений:1


опубликовано: 2009-08-04 03:09:41

Проблема долгов была всегда. Сегодня, в свете последних событий, она несколько обострилась. Правовая система страны несовершенна, сроки рассмотрения дел судами настолько велики, что в это время можно написать еще одну «Сагу о Форсайтах», эффективность судебного урегулирования долговых споров и, соответственно, возврат задолженностей не слишком высок. Но увы – от этого никуда не деться… Все мы стремимся работать с деловыми партнерами, чья репутация не подлежит сомнению. Но как это определить, особенно сегодня, когда в ряде отраслей экономики вдруг все стали резко должны всем, и так – по кругу? Или такого печального положения дел все же можно
избежать?

В очередной раз, рыская по Интернету в поисках информации о новом партнере, набрел на сайт "Единый Центр долгов Юридических Лиц ‐ www.centerdolgov.ru"
Проект предоставляет в открытом доступе информацию о задолженности одних компаний перед другими. Информацию о должнике добровольно и бесплатно добавляет пострадавшая сторона. Интересно то, что анонимно писать не получится – чтобы пользоваться информацией, необходимо «самому быть» юридическим лицом, но тогда придется оставить свои контактные данные, ИНН. Однако там же написано, что это сделано для того, чтобы сторона, попавшая в «черный список», могла восстановить свою репутацию, связавшись по данным контактам с оппонентом и урегулировать ситуацию.

Отмечу, что получить информацию можно только о юридических лицах, предъявить претензию может тоже только юридическое лицо – таким образом, бизнес, особенно малый, получает хорошую возможность «подстраховаться» и узнать больше о репутации потенциального партнера, снизив таким образом риски.

Надеюсь кому-нибь пригодиться.

#910

Отправить письмо

Владимир014
служащий
Сообщений:1


опубликовано: 2009-08-26 18:13:38

Полезная и своевременная информация никому не помешает.

"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" ( Публилий Сир )
СПС.Хорошая статья:))

#1052

Отправить письмо

Geniy

Сообщений:7


опубликовано: 2011-07-04 12:07:28

НУ вообщем то согласен с автором, полезно то, малый вроде бы сейчас развивается, а там посмотрим, многие ведь сейчас лезут что то свое открыть, скоро малого будет еще больше)

#1558

Отправить письмо