Споры с налоговой. Что важно знать, чтобы защитить свои права?

Список форумов >> Семинары и конференции
Автор Сообщение

bartan
ЦНТИ "Прогресс"
Сообщений:56


опубликовано: 2012-10-03 14:23:06

ФНС публикует обзор по вопросам, касающимся исчисления и уплаты налогов и сборов. Таким образом, налоговики дают налогоплательщикам шанс заранее узнать мнение ФНС по спорной ситуации.

Введение системы досудебного урегулирования уже привело к уменьшению числа жалоб, приводят статистику ФНС. По предварительным данным, за первые шесть месяцев 2012 года поступило на 17% меньше жалоб, чем за аналогичный период 2011 года, а число судебных споров уменьшилось на 26%.

Предлагаем вам подготовиться к возможному взаимодействию с налоговыми органами на нашем семинаре «Споры с налоговой инспекцией и практика их разрешения» (5-8 ноября, Санкт-Петербург).

В программе:
• обзор важнейших изменений в налоговом законодательстве,
• оспаривание нормативных актов, решений, действий или бездействия налоговых органов.

Слушателям на семинаре будут представлены:
- анализ типовых ошибок в отчётности. Какие доказательства использует ФНС, и как они влияют на исход спора?
- действия налогоплательщика и пределы полномочий налоговых органов во время проверок. Что важно знать, чтобы защитить свои права?
- виды ответственности организаций и их должностных лиц. Какая ответственность предусмотрена за различные правонарушения? Как минимизировать риски?
- административный способ урегулирования споров: возможности и пределы применения. Кому жаловаться? Как правильно обжаловать решения, действия, бездействия налоговых органов в вышестоящий орган?
- судебный порядок обжалования решений налогового органа и требований об уплате налогов; процессуальные особенности рассмотрения налоговых споров. Что может стать основанием для подачи заявления в суд? Как построить выигрышную позицию в суде? Что учитывает суд?

Подробная программа http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15503.aspx?ad=8a2b3e5e-12cc-4c97-99de-3af359639312

Записаться на семинар можно также по электронной почте [email protected] или по телефону Службы Записи (812) 331-88-88

#1778

Отправить письмоПерейти на сайт