Право 2.0 Друзья-юристы, нужен Ваш совет!

Список форумов >> Обратная связь
Автор Сообщение

Fenix
юрист
Сообщений:1


опубликовано: 2009-08-12 09:34:07

Здравстуйте! Все вышеназванные предложения очень интересны, мало того, для работы просто необходимы. Хотелось бы также иметь возможность использовать на сайте адресную страничку содержащую полные данные о местонахождении того или иного судебного органа, его контактный телефон/факс, e-mail или ссылку на официальный сайт. И конечно интересует практика рассмотрения заявлений наших граждан и юридических лиц Европейским судом.

#946

Отправить письмо

wessna

Сообщений:1


опубликовано: 2009-08-20 04:36:41

Думаю, что необходимы:
1. Готовые формы различных договоров, соглашений с отсылкой на законы, нормативку.
2. Форум обязательно, причем, с постоянно действющим экспертом.
3. Литература и статьи (оч. помогает!)

#967

Отправить письмо

brukva0812
юрист
Сообщений:1


опубликовано: 2009-08-20 14:15:23

Считаю что крайне необходим раздел, в котором бы содержалась информация о новинках законодательства. Законодатель частенько балует нас своим воображением, однако найти что-нибудь дельное по новым изменениям как правило в течение 2-3 месяцев после выхода этого чуда в свет не представляется возможным. Теоретики, конечно много чего рассуждают, только все они, как правило, далеки от практики и полезного указать не могут... Тем более что особенности каждого конкретного региона делают свое черное дело...В связи с указанным в такой рубрике можно размещать, например, разъяснения уполномоченных органов, данные организациям по таким вопросам, варианты документов, разработанных(с учетом новелл) и одобренных уполномоченными органами и т.д. и т.п.

#969

Отправить письмо

Nabam

Сообщений:2


опубликовано: 2009-09-04 06:10:23

У всех свое мнение. Для меня было бы интересно поставить статистику обращений по отраслям права.

#1089

Отправить письмо

Nabam

Сообщений:2


опубликовано: 2009-09-04 06:14:02

Для brukva0812
Прошу прощения, но для чего существуют правовые базы? Что касается толкования закона, то там где есть два юриста...)
"В связи с указанным в такой рубрике можно размещать, например, разъяснения уполномоченных органов, данные организациям по таким вопросам, варианты документов, разработанных(с учетом новелл) и одобренных уполномоченными органами и т.д. и т.п"
И опять. Пользуйтесь лицензионными правовыми базами, уважаемая)

#1090

Отправить письмо

[email protected]
юрист
Сообщений:1


опубликовано: 2009-09-08 16:46:18

Добрый день!
Хотелось бы видеть на вашем сайте таблицу со всеми изменениями и поправками, которые вносятся в законы. Выглядеть это должно именно в виде таблицы, тк у многих память зрительная, а увидев 1 раз таблицу, память её зафиксирует и хороший юрист всегда будет знать последние изменения в законодательстве.
Спасибо.

#1103

Отправить письмо

[email protected]
юрисконсульт
Сообщений:1


опубликовано: 2009-09-10 10:59:53

Не знаю, что так люди мучаются по поводу изменения в законодательстве. Правовые базы есть, смотри не хочу. На мой взгляд, больше всего практикующему юристу (будь то начинающий или опытный) необходимо владение практикой применения той или иной нормы закона. И еще знание правил правописания.

#1111

Отправить письмо

asa2025
секретарь судебного заседания
Сообщений:1


опубликовано: 2009-09-17 15:15:01

необходимы открытые консультации специалистов различных ведомств в режиме: вопрос-ответ по регистрации документов, судебному делопроизводству,консультации представителей налоговой службы, консультации специалистов в части договорного права и по многим другим отраслям права

#1129

Отправить письмо

gurza2007
Участковый уполномоченный милиции
Сообщений:1


опубликовано: 2009-09-30 22:02:14

я считаю что к многим статьям, если не ко всем. неплохо-бы сделать сноски с историческими вопросами применения их в разное время России и с их историей принятия в том или ином временном отрезке

#1165

Отправить письмо

Makar390TOF
law
Сообщений:1


опубликовано: 2009-10-08 17:25:05

Чат.Базы судебной практики.

#1186

Отправить письмо

maria-prof
юрисконсульт
Сообщений:1


опубликовано: 2009-10-16 12:50:36

Доброго всем дня!
По своей практике знаю, что юристу в работе нехватает ресурса, зайдя в который можно получить точную информацию о новом в законодательстве (при чем в различных областях), по разделам найти необходимую судебную практику. В отношении комментариев, мое мнение, достаточно Консультанта, а вот в отношении выше перечисленных разделов могу сказать - не хватает мне информации. Кроме того, хотелось бы найти акт, принятый местным органом власти (например, указ, постановление главы района, законодательными органами на местах).

#1229

Отправить письмо

Ani
юрист
Сообщений:1


опубликовано: 2009-12-02 15:35:39

на мой взгляд, самое главное это доступ ко всем НПА и суднбной практике, при чем не только на уровне Федерации,но и на уровне субъектов. Ведь юристу для работы необходимо изучить все НПА касающиеся определенного вопроса, а Законы субъектов найти очень сложно что в интернете что в книжных магазинах, а оно нужно!

#1294

Отправить письмо

korwladi
юрист практик
Сообщений:1


опубликовано: 2009-12-11 08:32:19

Мне были бы интересны мнения, примеры из практики защитников (участников правовых процессов) о явных субъективных особенностях (отличительных чертах, м.б. комического характера) судей или иных должностных лиц, принимающих решения по правам и свободам.

#1297

Отправить письмо

mdmaxx

Сообщений:1


опубликовано: 2010-03-01 15:45:03

угу

#1359

Отправить письмоПерейти на сайт

Nicksed

Сообщений:1


опубликовано: 2010-03-02 22:38:54

Я считаю в первую очередь необходим хороший поиск по интересующему вопросу, чтобы результат включал не только из Законов, с которыми сталкиваются не часто; + к этому решения судов, вместе с иковым заявлением, которые можно будет отфильровать по иерархии принявших их судов(вплоть до решений европейских судов) и по территориальной расположенности; это будет полезно не только начинающему юристу, но юристу со стажем, который столкнулся с нестандартной ситуацией и очень быстро необходимо принять решение, ы чем форум и чат врятли смогут помочь; их добавть уже как ссылки на форум к определенным решениям; также сделать "избранное" или поиск по тегам для каждого, чтобы по интересующему вопросу новые решения или мнения приходили моментально; следуя пословице: "кто предупрежден - тот вооружен" сделать доступными проекты законов, которые также отфильтровать по темам/вопросам.

#1361

Отправить письмо