Сбербанк практически на четверть нарастил доход с начала года


За первые 2 месяца нынешнего года чистый доход Сбербанка по РСБУ возрос на 23,4% в сравнении с таким же сроком минувшего года. Об этом стало известно из ресурса банковского учреждения. В соответствии с размещенной информацией, за январь и февраль Сбербанк получил 129,1 млрд рублей, тем временем как годом прежде – 104,6 млрд рублей.

Как утверждает заместитель председателя правления банка Александр Морозов, двукратный прирост объема выданных займов и темп прироста чистого комиссионного дохода свыше 22% поддерживают высокую результативность учреждения. Рентабельность капитала по результатам января и февраля превысила 23%, рентабельность активов достигла 3,5%.

К тому же отмечается, что за январь-февраль чистая процентная прибыль Сбербанка выросла на 7,1%, до 195,1 млрд рублей, а чистый комиссионный доход стал больше на 22,4%, достигнув 55,8 млрд рублей.

В оповещении также речь идет о том, что практически половину роста (44,9%) гарантировала комиссия от реализации страховых продуктов. Уведомляется, что часть просроченного долга сбереглась на прежнем уровне в 2,5%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также