Величина средств клиентов на счетах в Совкомбанке за 2 месяца выросла на 13,5%


Размер средств на счетах потребителей Совкомбанка в течение января-февраля текущего года возрос на 13,5% и достиг 394 млрд рублей. Об этом стало известно из оповещения банковского учреждения. Глава Совкомбанка Дмитрий Гусев пояснил это неустойчивостью в иных финансовых учреждениях в конце предыдущего года.

Согласно результатам работы января-февраля нынешнего года остатки средств на счетах клиентов банка повысились сразу на 13,5% (47 миллиардов рублей) и составили 394 млрд рублей. Рост вкладов физлиц в указанный промежуток времени достиг 13 млрд рублей, депозитов юрлиц – 25 млрд рублей, а остатки на расчетных и текущих счетах возросли на 9 млрд рублей, следует из оповещения.

В соответствии с материалами Совкомбанка, это дало возможность понизить нетто-привлечение средств на межбанковском рынке и с помощью механизмов РЕПО на 30% – согласно информации на 1 марта величина привлеченных средств при учете санируемой кредитной организации «Экспресс-Волга» достигла 75%, что меньше 10% от общих активов группы.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также