Центробанк отозвал лицензию банка «Новое время»


С 3 августа Центробанк отозвал лицензию на ведение банковской деятельности у коммерческого банка «Новое время». Решение собственников банка о добровольной ликвидации стало основанием для действий регулятора.

Согласно данным, предоставленным банком «Новое время», он обладает достаточным количеством имущества для осуществления выплат кредиторам в полном объеме.

Также, Агентство по страхованию вкладов сообщает, что страховое возмещение начнут выплачивать вкладчикам, самое позднее, 17 августа.

Для того, чтобы принять заявления граждан и начать выплаты максимально быстро, не позже, чем 9 августа будут отобраны банки-агенты.

Страховое возмещение вкладчикам будет выплачиваться в полном объеме: будут возвращены 100% сумм, содержащихся на всех счетах каждого вкладчика, но не больше 1,4 миллиона рублей. Что касается валютных счетов, то выплаты по ним будут проводиться в рублях по курсу Центробанка на день аннулирования лицензии банка, то есть – 3 августа 2018 года.

«Новое время» является участником программы страхования вкладов, отзыв лицензии на осуществление банковской деятельности – страховой случай, так что, согласно закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», обязательства банка по вкладам будут выполнены в установленном законодательством порядке.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также