Сбербанк опроверг введение ограничения приема купюр в банкоматах


Сбербанк не вводил ограничений приема в своих банкоматах купюр каких-либо номиналов. Об этом пресс-служба кредитной организации сообщила информагентству ТАСС.

Газета «Ведомости» сегодня сообщила об ограничениях, введенных Сбербанком, на прием в части банкоматов купюр номиналом в пять тысяч рублей. Издание сообщило о том, что купюры не принимались, в частности, некоторыми столичными банкоматами.

В пресс-службе Сбербанка сообщили: «Никаких масштабных отключений каких-либо номиналов в сети Сбербанка нет. Банкоматы Сбербанка надежно защищены. Сбербанк регулярно проводит работы по модернизации устройств в соответствии с требованиями Банка России».

Представитель банка подчеркнул, что Сбербанк, совместно с поставщиками устройств, «постоянно реализует мероприятия, направленные на повышение уровня защиты, надежности и качества работы».

В сентябре прошлого года «Ведомости» публиковали информацию о приостановке приема пятитысячных банкнот многими российскими банками из-за массового вброса в банкоматы фальшивых купюр.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также