Карты «Мир» теперь принимают в Турции


Сеть IS Bank, имеющая самую крупную эквайринговую сеть в Турции, начала принимать карты «Мир». Об этом рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

Он сказал: «Мы хотели объявить. Сегодня – торжественный день. Карты «Мир» начинают приниматься в Турции. Вчера завершились тестирования. Крупнейший турецкий банк-эквайер – IS Bank. Это 6,5 тысяч банкоматов, 10 тысяч торговцев электронной коммерции и POS-терминалов в порядка 40 тысяч торговых сетей, там карты «Мир» теперь принимаются».

Комлев также добавил, что на завершающей стадии находится проект интеграции и с турецким Ziraat Bank.

Глава НСПК, помимо этого, дал комментарий по поводу развития системы бесконтактной оплаты MirPay.

Он сказал: «Мы хотели взаимодействовать с Google Pay и Apple Pay, но чувствовали прохладное отношение со стороны этих систем. Поэтому решили пойти своим путем и построили систему MirPay. Карта может быть загружена в любые смартфоны, где есть система Android. С первыми банками мы это сделали еще в конце прошлого года, в этом году платформа развивается – уже 14 банков. У нас со всеми крупнейшими банками есть договор о реализации этого проекта в 2019 году, с большинством в первой половине 2019 года».

Комлев заявил, что запуск проекта MirPay пробудил «интерес и со стороны Google Pay, и со стороны Apple Pay», поэтому возобновились переговоры о возможности интеграции.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также