Росавиация отдала приказ 4 авиационным компаниям сократить чартеры


Росавиация отправила телеграммы 4 крупным российским чартерным авиационным компаниям с требованием сократить программу чартерных полетов в промежуток времени с 10 по 31 января. Об этом стало известно из документа, достоверность которого подтвердили авиационные перевозчики, информируют «Ведомости».

Уточняется, что письма Росавиации Azur Air, Nordwind, Pegas Fly и Royal Flight получили еще 29 декабря. От первых 3х компаний ведомство затребовало сокращения программ на 30%, от последней – на 20%. В телеграмме речь идет о том, что рабочая группа Росавиации обнаружила несоответствия программ перевозчиков резерву судов, которые нужны для вывоза пассажиров в случае поломок основного парка.

В соответствии с материалами регулятора, 12 января Росавиация напомнила авиационным компаниям свои требования и предупредила, что с 21 января она начнет выдавать разрешения на объявленные полеты частично, таким образом самостоятельно сократив программы.

В конце минувшего года стало известно, что Росавиация сократила новогодние международные чартерные программы. Корректировки на 20-30% коснулись 6 авиационных компаний.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также