Markit ждет прироста промышленного производства в РФ на 1,7%


Исследовательская организация Markit провела исследование, в ходе которого выяснилось, что в январе в российском производственном сегменте был зарегистрирован несущественный рост. По материалам Reuters со ссылкой на информацию опроса, это связано с наращиваем темпов производства и объемов новых заказов, если сравнить с декабрем минувшего года. Изготовители товаров сберегают оптимистический настрой касательно конца года, уровень уверенности повысился до четырехмесячного максимума.

По словам экономиста Markit Шана Джонса, отдельные рецензенты ссылаются на благополучное время с точки зрения спроса на глобальных рынках.

В соответствии с опросом, индекс менеджеров по закупкам (PMI) производственного сегмента в январе увеличился до 52,1 пункта с 52 пунктов в декабре. Вместе с тем PMI остался выше отметки 50 пунктов, отделяющей спад от роста. Проведенное исследование к тому же продемонстрировало, что промышленный выпуск в Российской Федерации на протяжении 2 предыдущих месяцев снижался. Также исследовательская организация Markit полагает, что в этом году промпроизводство в государстве возрастет на 1,7% в годовом исчислении.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также