Forbes впервые составил рейтинг разбогатевших благодаря криптовалюте людей


Forbes первый раз сформировал список людей, разбогатевших на криптовалюте. Издание не обозначает конкретное состояние участников рейтинга, а указывает только ориентировочный диапазон.

В целом в рейтинг вошли 19 человек. Во главе рейтинга Крис Ларсен – сооснователь Ripple, криптовалютной платформы для платежных систем. Его капитал оценивается в 7,5–8 млрд долларов. На 2 позиции Джозеф Лубин, основатель криптовалютной платформы ConsenSys (1–5 млрд долларов), на третьей Чанпен Чжао – директор криптообменной биржи Binance (1,1–2 млрд долларов). Четвертую строчку в списке занимают – братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, которых The Daily Telegraph назвала первыми на планете биткойновыми миллиардерами. Их капитал оценивается в 900–1,1 млрд долларов.

В рейтинг на 13 строчку с капиталом 500-700 млн долларов попал выходец СССР Валерий Вавилов, сооснователь организации BitFury, одного из наиболее крупных изготовителей оборудования для обработки операций на рынке криптовалют. На 17 строчке с капиталом 400-500 млн долларов расположился канадский программист российского происхождения Виталик Бутерин, создатель второй по популярности на планете криптовалюты Ethereum.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также