МЭА оповестило, когда прирост добычи нефти в РФ достигнет пика


Добыча нефти и конденсата в РФ в последующие пару лет продолжит расти, впрочем, в начале 2020-х годов она может достигнуть предела. Об этом стало известно из материалов Международного энергетического агентства (МЭА), извещают РИА «Новости».

Уточняется, что невзирая на сделки ОПЕК+ об уменьшении добычи нефти, в прошедшем году в среднем добыча нефти и конденсата в Российской Федерации достигла максимального значения, близкого к 11 млн баррелей в день.

В последующие пару лет прогнозируется прирост, если ограничения на добычу будут сняты, и состоится запуск новых проектов. Впрочем, в начале 2020-х годов, добыча, скорее всего, достигнет пика, а в перспективе есть опасность начала уменьшения, если российские организации не смогут гарантировать наличие технологий и финансирования, требуемых для следующего поколения проектов, следует из данных ведомства.

Прежде министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что Российское государство уменьшило в феврале нынешнего года добычу нефти в пределах сделки с ОПЕК на 300,4 тысячи баррелей в день.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также