МЭА снова увеличило прогноз по спросу на нефть в этом году


Международное энергетическое агентство (МЭА) увеличило прогноз мирового спроса на нефть в нынешнем году на 100 000 баррелей в день, до 99,3 млн баррелей в день. Специалисты ждут, что прирост спроса касательно минувшего года достигнет 1,5 млн баррелей в день. Оценку спроса на нефть в прошлом году агентство оставило на уровне 97,8 млн баррелей в день. Об этом стало известно из отчета МЭА.

Прогноз по приросту мирового спроса на нефть в текущем году прежде улучшила и ОПЕК – до 1,6 млн баррелей в день. Оценка прироста спроса на нефть в предыдущем году была при этом увеличена на 0,02 млн баррелей – до 1,62 млн баррелей в день.

В соответствии с ожиданиями агентства, в последующие 5 лет больше половины мирового роста добычи нефти и конденсата обеспечат Соединенные Штаты Америки. Таковой прирост предоставит возможность Америке обогнать Саудовскую Аравию и Российскую Федерацию в добыче и стать крупным игроком и на рынке экспорта. В России, по прогнозам МЭА, объемы поставок будут увеличиваться до начала 2020-х гг.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также