В РФ вскоре появятся социальные предприниматели

3 января 2019 г. Бизнес 0 1369 Иван Тихонов

Кабмин внес на рассмотрение ГД законопроект о введении социального предпринимательства как вида деятельности в регулируемое поле. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

«Внести в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», — говорится в документе.

Согласно проекту закона, социальное предпринимательство должно быть определено в отдельную область деятельности. К социальным предпринимателям предлагается причислять субъекты малого и среднего предпринимательства, которые способны обеспечить занятость социально уязвимых граждан (пенсионеры, многодетные родители, инвалиды, лица предпенсионного возраста, граждане, воспитывающие детей-инвалидов). Все виды товаров и услуг, которые производятся такими группами граждан, социальные предприниматели должны будут выводить на рынки сбыта.

В правительстве полагают, что введение социального предпринимательства в регулируемое поле упростит оказание адресной помощи государства социальным предприятиям.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также