МСП готовится к масштабной экономической переписи

7 декабря 2020 г. Бизнес 0 6235 Иван Тихонов

Росстат совместно с МЭР России проведет сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по итогам 2020 года. Процедура запланирована на первое полугодие 2021 года; она пройдет во всех субъектах РФ, говорится в сообщении министерства.

Напомним, экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в 5 лет. В соответствии с законодательством участие в ней является обязательным.

«Данные о компаниях, фактически осуществляющих деятельность в 2020 году, помогут сформировать полную и объективную информационную основу для выстраивания адресной системы поддержки МСП, успешной реализации государственной политики по развитию предпринимательства и выполнения задач, обозначенных президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике страны», — отмечается в сообщении МЭР.

Паче того, итоги сплошного наблюдения позволят сформировать данные, необходимые для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов России в сфере развития МСП.

Согласно статистике, по итогам 2019 года малый бизнес в РФ — это приблизительно 75% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также более 22 млн занятых.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также