Демонтаж бывшего торгового центра «Зимняя вишня»

1 Изображение Сперва был убран поставленный на период следствия металлический забор и было подвергнуто демонтажу 2-этажное здание сауны и автомойки.

В соответствии с распоряжением властей Кемерово, сегодня, 15 мая, развернуты работы по демонтажу бывшего торгового центра «Зимняя вишня». Согласно заявлению врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, который решил лично проконтролировать процесс, демонтаж комплекса, насчитывающего 7 сооружений из железобетона и кирпича, ради безопасности жителей города будет проведен в несколько этапов.

На сегодня запланирован демонтаж вспомогательных зданий и подготовка территории к демонтажу главного здания. Первым под снос пошло 2-этажное сооружение, в котором ранее располагались сауна и мойка автомобилей. Кроме того, убрали металлическое ограждение, возведенное на время следствия, но при этом перекрыли все входы и выходы.

Сергей Цивилев уведомил, что состояние здания ТРЦ «Зимняя вишня» является аварийным, поэтому его эксплуатация невозможна. Кроме того, по его словам, ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» передал в распоряжение муниципалитета все свои здания торгово-развлекательного центра и купил доли собственников, не поддержавших идею сноса комплекса.

До 1 сентября на месте «Зимней вишни» должен появиться сквер.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также