Недельная инфляция в РФ снова достигла 0,1%


Потребцены в Российском государстве за 20-26 марта возросли на 0,1%. Об этом стало известно из материалов, размещенных вчера Росстатом. На данном уровне инфляция в РФ держится четвертую неделю подряд.

С начала текущего месяца цены увеличились на 0,3%, с начала 2018-го – на 0,8%. В общем за март прошлого года инфляция в Российской Федерации достигла 0,1%, отмечает статистическое ведомство.

За минувшую неделю стоимость куриных яиц повысилась на 1,8%, сахара – на 0,9%, пшена – на 0,7%, соли – на 0,2%. Параллельно гречневая группа стала дешевле на 1,3%, свинина, куры, карамель – на 0,2-0,3%, следует из оповещения Росстата.

Рост стоимости плодоовощной продукции в среднем достиг 1,1%, в частности, капусты белокочанной – 5,5%, картофеля, лука, моркови, помидоров, яблок – 1,3-3,3%. Тем же временем огурцы подешевели на 5,6%. Вместе с тем стоимость автомобильного бензина и дизельного топлива за неделю почти не поменялась.

Ранее стало известно, что в феврале потребцены в Российской Федерации возросли на 0,2% в сравнении с январем, а годовая инфляция не поменялась касательного январского уровня, достигнув 2,2%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также