Генеральный дилер Chrysler и Jeep отзывает автомобили по техническим причинам


ООО «FCA RUS», официальный дилер Jeep и Crysler в России, отозвал 6 510 автомобилей в связи с проблемным программным обеспечением, о чем сообщил Росстандарт.

Отзыву подлежат автомобили следующих моделей: Jeep Cherokee (461), Grand Cherokee (5 988), а также Chrysler Pacifica (60) – все они были реализованы в период с марта 2003 по декабрь 2015 года.

Причиной отзыва стали проблемы в программном обеспечении блока управления силовым агрегатом, который не аннулирует запрос крутящего момента, подаваемого на контроллер двигателя, когда передающая данные шина CAN-C выходит из строя. В результате сбоя, при активном круиз-контроле на скорости ниже заданной происходит короткое замыкание.

На всех отозванных автомобилях будут произведены проверки программного обеспечения электронных блоков управления и, при необходимости, выполнено их перепрограммирование.

Отозван также единственный автомобиль Jeep Liberty, проданный еще в мае 2003 года. Причиной послужило возможная коррозия нижних рычагов задней подвески, что может привести к появлению трещин и, как следствие, к ухудшению управляемости. На этом автомобиле заменят поврежденные рычаги задней подвески.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также