Роструд: за невыплату зарплаты необходимо наказывать

3 сентября 2018 г. Экономика 0 1080 Васильева Елена

По сообщению РИА «Новости», замглавы Роструда Иван Шкловец заявляет, что Роструд поддерживает внесение в действующее законодательство изменений, направленных на ужесточение ответственности на невыплату зарплаты,

Шкловец сказал: «Двумя путями можно влиять на собственника. Либо привлекать его к уголовной ответственности, что необходимо на законодательном уровне принять, либо в прошлом году был сделан шаг о субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника. К этим лицам как раз относится собственник. Поэтому акценты надо смещать».

Он также заявил, что имеется и возможность взыскать для погашения задолженности личные средства собственников, однако в данный момент подобное действие является крайней мерой, применяющейся только в том случае, когда все другие возможности реализованы и имущество продано.

Он также добавил, что возможность в финансовом плане взыскать личные средства собственника имеются, но на данный момент это делается только после того, как все остальные меры приняты и имущество реализовано.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также