МЭР: объемы льготных кредитов малому бизнесу будут ежегодно увеличиваться на 100-200 млрд рублей

18 октября 2018 г. Экономика 0 942 Васильева Елена

В текущем году объем льготных кредитов малому и среднему бизнесу составит около триллиона рублей. Об этом сегодня заявила директор департамента инвестиционной политики МЭР РФ Милена Арсланова.

В рамках федерального проекта, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса, процентные ставки по таким кредитам не будут превышать 8,5%.

В ходе пленарного заседания заседании форума малого бизнеса стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), проходящего в Уфе, Арсланова сказала: «Федеральный проект – это льготное финансирование, доступ к заемным средствам для малого и среднего бизнеса. Согласно ему, в следующем году при поддержке государства на льготных условиях малому и среднему бизнесу будет выделен примерно 1 трлн рублей, в последующие годы этот объем будет прирастать примерно на 100-200 млрд рублей».

IV форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет 18-19 октября в Уфе. Участники обсуждают господдержку малого и среднего предпринимательства, логистики, торговли и туризма при поддержке ШОС и БРИКС. Работают также экспозона, консультационные площадки институтов развития бизнеса и биржа деловых контактов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также